Кальдерон надеется, что в будущем она сможет выйти на старт гран-при Формулы 1

07 АВГУСТА 2018, 12:43
kalderon-nadeetsya-chto-v-budushchem-ona-smozhet-vyyti-na-start-gran-pri-formuly-1

Татьяна Кальдерон заявила, что она надеется, что в будущем она сможет принять участие в гран-при Формулы 1. Напомним, что в настоящий момент колумбийская пилотесса выступает в GP3. Стоит отметить, что последний раз женщина выходила на старт этапа Формулы 1 в 1976-м году. С того времени девушки появлялись в королевском чемпионате только в роли тест-пилотов.

“Я очень часто задую себе вопрос о том, смогу ли я когда-либо пробиться в Формулу 1 – говорит Кальдерон. – А почему нет? Я надеюсь, что у меня все получится.

Возможно, сейчас я буду говорить непопулярные вещи, но мне не нужны все эти миллионы, я просто хочу получить свой шанс, я хочу пилотировать болид на пределе в самой престижной гоночной серии. Именно поэтому сейчас я выступаю в GP3, ведь я понимаю, что успех в младших сериях может помочь мне добиться поставленной цели.

Я хочу попасть в королевский чемпионат не только потому, что я женщина, и я не хочу, чтобы соперники так воспринимали меня. Я хочу, чтобы в первую очередь во мне видели пилота. Я уверена, что я многое могу дать команде, ведь я очень тонко чувствую все настройки машины, также я всегда предоставляю очень качественную обратную связь. Я надеюсь, что я смогу заслужить место в команде Формулы 1”.

Напомним, что Кальдерон считается тест-пилотом команды Sauber.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Доорнбос ожидает, что Макс...

03 Авг 2026
Превью новости: Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе

Флавио Бриаторе (советник команды Alpine) высказал мнение...

03 Авг 2026
Превью новости: Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что во второй...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис высказался о своих...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе считает...

02 Авг 2026
 6
Превью новости: Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад» Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад»

Александр Албон, выступающий за "Williams", признался, команда...

02 Авг 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы» Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

02 Авг 2026
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида» Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что коллектив...

02 Авг 2026
Превью новости: Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1 Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1

Карлос Сайнс из "Williams" поделился мыслями о будущем после...

02 Авг 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi» Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi»

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер считает, что Джордж...

02 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 330 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.6 сек.)