В Mercedes пытаются понять, за счет чего болиды Ferrari намного быстрее на прямых

29 АВГУСТА 2018, 19:23
v-mercedes-pitayutsya-ponyat-za-schet-chego-bolidi-ferrari-namnogo-bistree-na-pryamih

После окончания гонки в Бельгии пилот Mercedes Льюис Хэмилтон удивлялся, что на первом круге на прямой Себастьян Феттель без каких-либо проблем опередил его. Действующий чемпион заявил, что он не знает, за счет чего Скудерия имеет такое серьезное преимущество на прямых.

Представители известного немецкого издания утверждают, что начиная с этапа в Австрии, сотрудники Mercedes внимательно следят за силовыми установками Ferrari. Поговаривают, что в Скудерии смогли добиться серьезного прогресса за счет более грамотного подхода к управлению энергией, однако соперники пока что не знают, как именно в итальянской команде сделали это.

Сотрудники Mercedes заметили, что на определенных участках трассы у силового агрегата Ferrari происходят скачки мощности, они также заметили, что обычно это сопровождается достаточно странным звуком, который издает мотор во время ускорения. Обычно прибавка мощности происходит при необходимости, и только один раз за целый круг.

Изначально ходили слухи, что эта прибавка мощности связана с работой перепускного клапана турбины для пропуска через цилиндр выхлопных газов, однако Энди Кауэлл, который считается главным мотористом Mercedes, имеет другое мнение по этому поводу.

“Частота шума говорит против этой теории – говорит Кауэлл. – Возможно, это другой клапан, который расположен в районе турбины”.

В Mercedes пытаются понять, за счет чего болиды Ferrari намного быстрее на прямых. Очевидно, что немецкую команду ждет сложный гран-при Италии.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #15 31 Авг 2018, 21:16 Цитировать
у ферров не все чисто однозначно! то дымили как паровоз на взлете то какой то лепесток то камеру закрывают. хотя химичат все! я думаю что если бы мы знали все закулисье и подковерье то смотрели бы на все другими глазами!
-1


(гость)
ДокторМарко #14 31 Авг 2018, 14:36 Цитировать
Механик44, 31 Авг 2018, 14:13 сказал:
Алонсо тоже так себе? Этот негритенок подтер ему нос будучи дебютантом
Мы говорим, о том периоде, когда негритёнок и колян гоняли на самой лучшей машине в пелетоне с огромным преимуществом над остальными.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #13 31 Авг 2018, 14:13 Цитировать
ДокторМарко, 31 Авг 2018, 13:20 сказал:
Лучший коментарий о способностях негритёнка поступил от пилота индикар, о том что в чемпионате из двух машин негритёнок занял второе место.
Алонсо тоже так себе? Этот негритенок подтер ему нос будучи дебютантом
-1


(гость)
ДокторМарко #12 31 Авг 2018, 13:20 Цитировать
Александр Танунин, 31 Авг 2018, 11:56 сказал:
Есть мнение, что дело не в "фишке".
Просто пилоты Мерсов не могут конкурировать на примерно равных машинах ни с кем. А поскольку равная машина только у красных в этом сезоне...
Лучший коментарий о способностях негритёнка поступил от пилота индикар, о том что в чемпионате из двух машин негритёнок занял второе место.
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #11 31 Авг 2018, 11:56 Цитировать
Есть мнение, что дело не в "фишке".
Просто пилоты Мерсов не могут конкурировать на примерно равных машинах ни с кем. А поскольку равная машина только у красных в этом сезоне...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #10 31 Авг 2018, 09:37 Цитировать
ДокторМарко, 31 Авг 2018, 09:28 сказал:
Мы уже знаем в чем эта фишка, это Феттель и Квят.
-1


(гость)
ДокторМарко #9 31 Авг 2018, 09:28 Цитировать
Механик44, 31 Авг 2018, 07:24 сказал:
Пока что никто Феррари ни в чем не обвиняют, а только подозревают.
Когда узнаем в чем эта фишка заключается, тогда и решим легальна она или нет.
Мы уже знаем в чем эта фишка, это Феттель и Квят.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #8 31 Авг 2018, 07:24 Цитировать
Дмитрий К, 31 Авг 2018, 07:19 сказал:
У Мерсов такой фишки нет? Сколько уж разговоров было про волшебную кнопку Мерсов, которые если еще в гонке имели сопоставимый темп, то в квале в финальной попытке никто просто угнаться не мог не только за Хэмом но и за Боттасом. Теперь "кнопка" появилась у красных и оказалась эффективнее Мерседесовской и ты уверен что это нелегально. Как Мерсовская кнопка работает у тебя вопросов и подозрений никаких, просто команда хорошо работает.

Двойные стандарты налицо
Пока что никто Феррари ни в чем не обвиняют, а только подозревают.
Когда узнаем в чем эта фишка заключается, тогда и решим легальна она или нет.
+1
Понравилось 2 пользователям (Эрик, Дмитрий К)

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #7 31 Авг 2018, 07:19 Цитировать
Механик44, 30 Авг 2018, 22:31 сказал:
Дело в том, что в целом у них мотор не мощнее. Если и мощнее, то лошадей на 5-10, не больше. Но у них есть какая то фишка: кратковременно повышают мощность в квали или при обгонах.

Эта фишка и вызывает вопросы....
У Мерсов такой фишки нет? Сколько уж разговоров было про волшебную кнопку Мерсов, которые если еще в гонке имели сопоставимый темп, то в квале в финальной попытке никто просто угнаться не мог не только за Хэмом но и за Боттасом. Теперь "кнопка" появилась у красных и оказалась эффективнее Мерседесовской и ты уверен что это нелегально. Как Мерсовская кнопка работает у тебя вопросов и подозрений никаких, просто команда хорошо работает.

Двойные стандарты налицо
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик44) и ещё 3 гостям
Дмитрий К отредактировал сообщение 31.08.2018 07:19


(гость)
Remus #6 31 Авг 2018, 01:29 Цитировать
Да очевидно что тут присутствует нарушение регламента иначе такой резкой прибавки не было бы
-3

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #5 30 Авг 2018, 22:31 Цитировать
Дмитрий К, 30 Авг 2018, 22:20 сказал:
Ага. Как мерсы всех имели, так они просто работают хорошо. А как у Феррари преимущество так они всех обманывают, фиа в курсе но молчит, теории заговора поперли.
Дело в том, что в целом у них мотор не мощнее. Если и мощнее, то лошадей на 5-10, не больше. Но у них есть какая то фишка: кратковременно повышают мощность в квали или при обгонах.

Эта фишка и вызывает вопросы....
-1
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К)

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #4 30 Авг 2018, 22:20 Цитировать
Ага. Как мерсы всех имели, так они просто работают хорошо. А как у Феррари преимущество так они всех обманывают, фиа в курсе но молчит, теории заговора поперли.
+5
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Karela, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #3 30 Авг 2018, 20:00 Цитировать
фернандо, 30 Авг 2018, 19:46 сказал:
по моему мнению после многократных угроз ферров уйти. руководство формулы просто закрыло глаза на какие то аферы ферров. форсаж присутствует однозначно.
Не исключено.
-2


(гость)
фернандо #2 30 Авг 2018, 19:46 Цитировать
по моему мнению после многократных угроз ферров уйти. руководство формулы просто закрыло глаза на какие то аферы ферров. форсаж присутствует однозначно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 788
Репутация: 1405
Дней: 2922
Ramzez #1 29 Авг 2018, 23:38 Цитировать
Засчет того что их мотор лучше. Вот и все. Чего не обсуждаете каким образом мотор мерседес быстрее мотора рено?
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ВиталийS) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 667 (антиспам)
Email (обязательно)