В FIA планируют проверить Ferrari, которая закрывает верхнюю бортовую камеру

18 СЕНТЯБРЯ 2018, 18:03
v-fia-planiruyut-proverit-ferrari-kotoraya-zakryvaet-verhnyuyu-bortovuyu-kameru

Представитель Международной автомобильной федерации сообщил, что они планируют проверить Ferrari, которая постоянно закрывает верхнюю бортовую камеру. Напомним, что изначально сотрудники Скудерии устанавливали на камеру на болиде пакет со льдом, но представители FIA запретили итальянской команде делать это. Теперь Ferrari закрывает верхнюю бортовую камеру с помощью специального охлаждающего устройства, которое вставляется в верхний воздухозаборник. Это устройство имеет такую конструкцию, что полностью закрывает верхнюю камеру.

"Мы планируем внимательно проанализировать ситуацию - говорит представитель FIA. - Формально сотрудники Ferrari полностью не блокируют вид с камеры, однако рассмотреть все то, что происходит перед объективом, практически невозможно. Я думаю, что в ближайшее время мы обратим внимание на эти действия, хотя пока что это не считается нашим приоритетом".

Поговаривают, что представители Ferrari закрывают верхнюю бортовую камеру для того, чтобы скрыть от своих соперников важные настройки, которые обычно демонстрируются на руле болида. Также в Скудерии не хотят, чтобы соперники получили возможность рассмотреть важные элементы болида. Что касается представителей Ferrari, то они говорят, что они просто пытаются охладить электронику машины и камеру. Интересно, что в FOM уже изучили ситуацию и заявили, что камера не перегревается, поэтому она не нуждается в охлаждении.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 183 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #2 18 Сен 2018, 20:21 Цитировать
Интересно, а кто пользуется этой камерой? Кому мешает модуль охлаждения? Уверен, что это не Вильямс
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1160
Репутация: 2505
Дней: 3409
Не минусую другие мнения
aom #1 18 Сен 2018, 19:43 Цитировать
ФИА разве не может просто промониторить своими средствами настройки, которые выставляет Феррари на рулях, когда камера закрыта, и решить, соответствуют они регламенту или нет? Зачем давать такую возможность конкурентам?
-1



Гость
Имя:

Введите число 483 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.39 сек.)