Феттель: В Сингапуре у нас пропал темп

29 ОКТЯБРЯ 2018, 22:25
fettel-v-singapure-u-nas-propal-temp

Пилот Ferrari Себастьян Феттель заявил, что этап в Сингапуре стал поворотным моментом в борьбе за титул в этом году. Напомним, что в Мексике Льюис Хэмилтон досрочно завоевал чемпионский титул.

"В Сингапуре у нас пропал темп, и, наверное, этот гран-при стал поворотным моментом - говорит Феттель. - С того момента мы не имели возможности на равных бороться с Mercedes, и так продолжалось на протяжении нескольких гонок. Также я и команда начали допускать ошибки".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
44 #3 31 Окт 2018, 19:37 Цитировать
Эрик, 31 Окт 2018, 19:27 сказал:
44 Я сбился со счёта во скольких гонках Сэб совершил столкновение, больше пяти это точно.В Германии вообще сам улетел с трассы и все мы видели как он бил по рулю от досады или отчаяния .Команда тоже лажала.НО если ставить соотношение ответственности за проигрыш в процентах то по моему это 70% на 30%, где 70 это Сэб.
1. Он впервые водил болид такой концепции. Да, это его вина, что сумел перестроиться. Но все же команде было правильнее строить под него болид. То есть тут с одной стороны его вина, что не приспособился, но с другой стороны вина команды, что построили непривычный Феттелю болид. Один капкан поставил, другой в него попался? Чья вина? Обоих.
Считаю, что большая часть ошибок связана с концепцией болида.
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1369
Дней: 2845
Эрик #2 31 Окт 2018, 19:27 Цитировать
44 Я сбился со счёта во скольких гонках Сэб совершил столкновение, больше пяти это точно.В Германии вообще сам улетел с трассы и все мы видели как он бил по рулю от досады или отчаяния .Команда тоже лажала.НО если ставить соотношение ответственности за проигрыш в процентах то по моему это 70% на 30%, где 70 это Сэб.
-2


(гость)
44 #1 31 Окт 2018, 19:11 Цитировать
Всегда был Хейтером Феттеля, но так же всегда стараюсь быть объективным. Не во всем виноват Сэб в этом году. Это команда ему создала такие условия, что он был вынужден ошибаться.
Да, не так крут как Алонсо, который может приспособиться к любому болиду. Но если создать такие условия, то Сэб способен творить вещи.

1. Начнем с того, что SF71H ему не подошел. Ему нужен болид с большой прижимной силой. Но Феррари сделали ставку на максималку на прямых.
И это с одной стороны правильно, ведь лучше всего обгонять на прямых. Да и скоростных трасс больше. Но новая концепция стала сюрпризом для Сэба. И болид с меньшим прижимом хуже в дождь, а дождей нынче было больше чем обычно.

2. Проблемы в Сиргапуре, Сочи и Японии. До конца не поцму, то ли в датчиках было дело, то ли в аэродинамике. Все говорят, что в аэродинамике. Ну, хорошо, поверим, что в аэродинамике.
Тогда значит инженера Феррари глупцы. Ставят новинку, она не срабатывает и они все равно ее оставляют на гонку....
И более того, привозят ее и на следующие гонки. И догадывается, что дело в них только на 4ю гонку. Разве не глупцы?
Если бы не это, то у Сэба еще была бы возможность отыграться, но команда лишила его этой возможности.

Нынешнее поражение это совместная работа Феттеля и Феррари. Как и в прошлом году.

Я думаю, что дела в Феррари пойдут еще хуже и они в 19 году не смогут бороться за титул.

Симоне Ресты теперь у них нет, будет внутренняя борьба между пилотами. Хемильтон возьмет титул в Японии или в США.
-3



Гость
Имя:

Введите число 853 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.37 сек.)