Кэри о моторном регламенте на 2021-й год: Лучше сохранить стабильность

13 НОЯБРЯ 2018, 22:07
keri-o-motornom-reglamente-na-2021-y-god-luchshe-sohranit-stabilnost

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри говорил о регламенте на 2021-й год.

"Примерно один год назад мы говорили о том, что в 2021-м году моторный регламент серьезно изменится, однако мы провели много встреч с командами, и мы пришли к выводу, что лучше сохранить стабильность - говорит Кэри. - Мы решили, что нужно оставить сегодняшние силовые агрегаты, однако нужно внести изменения в спортивный и технический регламент, чтобы сократить расходы и улучшить зрелищность. Мы продолжаем обсуждения, но мы уверен в том, что мы движемся в правильном направлении.

Изначально мы говорили, что мы хотим, чтобы команды Формулы 1 использовали более громкие, более мощные и менее дорогие двигатели. Очевидно, что это должны быть современные гибридные моторы, которые соответствуют высокому технологическому уровню королевского чемпионата. Если мы добьемся этой цели, то мы сможем привлечь новых поставщиков.

Мы также рассчитываем на то, что этот подход поможет не только новым, но и действующим командам. Мы хотим ограничить время испытаний на динамометрических стендах, ведь эта область считается одной из самых затратных. В будущем командам придется выбирать, на что тратить деньги и время.

Если мы оптимизируем подход и правила, то мы сможем сделать Формулу 1 более жизнеспособной для новых и действующих команд".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #2 14 Ноя 2018, 10:26 Цитировать
Когда-то можно было любые моторы использовать - и турбо, и V10, и V12. Моторостроение развивалось, был выбор ставить фордовский движок или пежовский... Было больше команд и гонщиков.
С таким подходом, как у Кэри, в Ф1 останутся 6 команд: Мерседес, Феррари, Рено и три "разминочные" с такими же моторами. Опыт Хонды показал, что даже куча денег на R&D не позволяет на равных бороться с лидерами, а менять регламент в Ф1 не хотят. Тупик, однако.
-1


(гость)
Репутация: 1
евген #1 14 Ноя 2018, 08:57 Цитировать
ну судя по всему ф1 стал малоинтересна производителям, все ринулись в фЕ((( там уже и Мерседес, и Ситроен, и Ниссан... Порш собрался, для комплекта Феррари не хватает(((
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 316 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)