В ближайшие годы будет расширен календарь Формулы 1

16 НОЯБРЯ 2018, 23:02
v-blizhayshie-gody-budet-rasshiren-kalendar-formuly-1

Сезон 2018-го года состоит из 21-й гонки. Многие команды и пилоты не хотят, чтобы календарь Формулы 1 продолжал расширяться, но, несмотря на это, в ближайшие годы это произойдет - это подтвердил Чейз Кэри (исполнительный директор королевского чемпионата).

"В ближайшие годы в области продвижения Формулы 1 произойдет рост, и этому росту будут способствовать некоторые факторы - говорит Кэри. - Мы хотим расширить календарь Формулы 1, и я думаю, что это произойдет в ближайшие годы. Расширение будет скромным, но оно обязательно будет.

Однако для нас важно, чтобы каждый гран-при был достаточно интересным. На прошлой неделе мы подписали контракт с организаторами гонки во Вьетнаме. Мы уверены в том, что этот этап будет успешным.

Мы хотим заменить некоторые нынешние гран-при, с которыми подписаны экономически непривлекательные контракты, новыми гонками. Или мы подпишем новые контракты, которые будут лучше отражать интересы Формулы 1 .

Нам нужно сосредоточить свое внимание на повышении ценности гонок и донести наше виденье до тех, кто принимает гран-при. Радует то, что организаторы гран-при хорошо воспринимают наш подход, и это касается не только новых организаторов гонок, но и нынешних".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде

После схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде по техническим причинам...

15 Сен 2026
Превью новости: Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер в Баку может получить штраф...

15 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что после выздоровления...

15 Сен 2026
 14
Превью новости: Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов

Журналист Sky Sports Мартин Брандл заявил, что на месте владельца...

15 Сен 2026
 2
Превью новости: Штайнер: Ландо поступил непрофессионально Штайнер: Ландо поступил непрофессионально

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер высказал...

15 Сен 2026
 10
Превью новости: Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась

Гонщик команды Mercedes Джордж Расселл порассуждал на тему...

15 Сен 2026
Превью новости: Йос Ферстаппен прокомментировал новый контракт сына с Red Bull Йос Ферстаппен прокомментировал новый контракт сына с Red Bull

Отец Макса Ферстаппена высказался о новом соглашении сына...

15 Сен 2026
 3
Превью новости: Лоусон: Приходится готовиться к выступлению сразу на двух болидах Лоусон: Приходится готовиться к выступлению сразу на двух болидах

Гонщик Лиам Лоусон пожаловался на то, что сейчас при подготовке...

15 Сен 2026
 5
Превью новости: Джордж Расселл: Пилоты не захотят тратить время для помощи в проектировании трасс Джордж Расселл: Пилоты не захотят тратить время для помощи в проектировании трасс

Не утихают споры по поводу конфигурации трассы в Мадриде....

15 Сен 2026
 1
Превью новости: Карлос Сайнс: Я не принимал участие в разработке трассы в Мадриде Карлос Сайнс: Я не принимал участие в разработке трассы в Мадриде

После Гран При Испании многие гонщики и болельщики остались...

15 Сен 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3309
ВиталийS #3 17 Ноя 2018, 16:14 Цитировать
Гена, 17 Ноя 2018, 11:45 сказал:
Что говорить о трассах, если воротилам Формулы наплевать на таланты. Гонщику, занимающему 10-е место в личном зачёте (Окону) не нашлось место в 2019 году. Нонсенс! Необходимо выводить гонщиков, занимающих последние места, а не тех, кто не может заплатить за участие в гонках!
К сожалению,это очень дорогой передвижной цирк,и в ряде случаев убыточный.Кто-то должен его оплачивать.Поэтому без денег спонсоров и рента-драйверов тут никак.
Понравилось 1 гостю
ВиталийS отредактировал сообщение 17.11.2018 16:15


(гость)
Гена #2 17 Ноя 2018, 11:45 Цитировать
Что говорить о трассах, если воротилам Формулы наплевать на таланты. Гонщику, занимающему 10-е место в личном зачёте (Окону) не нашлось место в 2019 году. Нонсенс! Необходимо выводить гонщиков, занимающих последние места, а не тех, кто не может заплатить за участие в гонках!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #1 17 Ноя 2018, 07:49 Цитировать
ЛМ, вперед! Долой европейские гонки! Да здравствует американские улицы вроде Майами! (сарказм офф)
На примере Вьетнама видно, куда будет расширение. Классические трассы типа Хоккенхайма, Сильверстоуна и Монцы ЛМ не нужны. Ради денег от трансляций в Америке будут тащить гонки туда, вон, Маки уже чемоданы пакуют....
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 616 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.56 сек.)