В Sauber считают, что если бы не Haas, то они бы занимали 7-ю позицию в Кубке конструкторов

17 НОЯБРЯ 2018, 21:33
v-sauber-schitayut-chto-esli-by-ne-haas-to-oni-by-zanimali-7-yu-pozitsiyu-v-kubke-konstruktorov

Гонку в Бразилии пилот Sauber Шарль Леклер завершил на седьмой позиции, и благодаря этому он смог заработать шесть очков, однако в швейцарской команде не совсем довольны итогами прошедшего гран-при.

"В очередной раз нам помешали пилоты Haas - говорит тим-менеджер Sauber Беат Цендер. - В последних четырех этапах мы теряли ценные очки из-за команды Haas. Неважно, по вине Кевина Магнуссена или Романа Грожана. В Бразилии мы потеряли четыре очка, В США два, в Японии - четыре".

В Бразилии Эриксон отлично провел квалификацию, и в итоге на стартовой решетке он занял шестое место, однако удержать эту позицию швед смог только на первых 400 метрах дистанции. Эриксон столкнулся с Грожаном, и из-за этого на его машине повредилось днище. В итоге Маркус сошел с дистанции, а Роман финишировал седьмым.

В настоящий момент на счету Sauber 42 очка, и швейцарская команда занимает восьмое место в Кубке конструкторов, тогда как на счету Racing Point Force India 48 очков. Если согласиться с подсчетом потерь, которые назвал сотрудник Sauber, то можно предположить, что сейчас швейцарская команда должна находится на седьмой позиции в Кубке конструкторов. В любом случае все решится в финальной гонке сезона в Абу-Даби.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 283 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)