Браун: Хэмилтон выиграл гонку в Бразилии потому, что он лучше остальных справился со своей работой

17 НОЯБРЯ 2018, 21:47
braun-hemilton-vyigral-gonku-v-brazilii-potomu-chto-on-luchshe-ostalnyh-spravilsya-so-svoey-rabotoy

Многие считают, что Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Бразилии только благодаря тому, что после контакта с Оконом Ферстаппена развернуло. Однако у спортивного директора Формулы 1 Росса Брауна свой взгляд на ситуацию.

"Можно говорить о том, что Хэмилтон выиграл гонку в Бразилии потому, что его главного соперника развернуло, однако нужно учитывать, что Льюис ехал менее чем в трех секундах за Ферстаппеном - говорит Браун. - Британец был готов воспользоваться любым шансом, и он сделал это.

В Бразилии болид Mercedes был не самым быстрым, и я думаю, что если бы в квалификации Феттель не допустил ошибку, то он бы завоевал поул. В гонке отличный темп был у пилотов Red Bull, но, несмотря на это, победа досталась Хэмилтону, и я думаю, что это произошло потому, что британец лучше остальных справился со своей работой.

У Льюиса возникли проблемы с мотором, которые не позволяли ему атаковать в полную силу, но пилот Mercedes знал, что нужно делать. В итоге Хэмилтон добился нужного результата - он выиграл гонку в Бразилии".

Напомним, что в Мексике Хэмилтон досрочно завоевал пятый чемпионский титул, а в Бразилии Mercedes досрочно завоевала Кубок конструкторов, и произошло это благодаря тому, что Льюис выиграл гонку в Сан-Паулу.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 405 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)