За неспортивное поведение Ферстаппену придется отработать два дня стюардом?

01 ДЕКАБРЯ 2018, 14:58
za-nesportivnoe-povedenie-ferstappenu-pridetsya-otrabotat-dva-dnya-styuardom

После гонки в Бразилии Макс Ферстаппен несколько раз толкнул Эстебана Окона. Стюарды изучили этот инцидент и обвинили голландца в неспортивном поведении - пилота Red Bull наказали двумя днями общественных работ в пользу FIA.

Долгое время никто не мог понять, что имеется в виду под общественными работами, и даже начали появляться шутливые интерпретации этого штрафа. К примеру, руководитель Red Bull предположил, что Ферстаппену придется заваривать чай президенту FIA Жану Тодту. Однако сам Тодт не склонен шутить на эту тему.

"Мы понимаем, что Формула 1 - это спорт, в котором есть эмоции, но пилоты должны сдерживать их - говорит Тодт. - Гонщики должны уважать своих соперников и фанатов. Если пилот не будет делать это, то будут последствия.

Мы еще не решили, что делать с наказанием Ферстаппена. Однако это должно быть что-то, направленное на поддержку автоспорта. Возможно, Макс будет принимать участие в работе со стюардами в процессе их обучения. В следующем году у нас будет много таких мероприятий.

Возможно, Ферстаппен отработает два дня стюардом в другой гоночной серии. В таком случае Макс окажется в положении стюарда и поймет, что все не так уж и просто, как кажется со стороны. Я уверен, что мы найдем решение".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Первый раз в жизни #7 03 Дек 2018, 21:35 Цитировать
Надо было отправить его убирать пингвинье дерьмо.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1190
Репутация: 2564
Дней: 3498
Не минусую другие мнения
aom #6 03 Дек 2018, 03:33 Цитировать
Eugene, 02 Дек 2018, 14:05 сказал:
Макс оставит сильный след в истории Ф1. После этого число тех кто его не любит сильно увеличится.
Посмотрим. Мне изначально Ферстаппен не нравился, ни как человек, ни как пилот. Но в этом году я заметил, что ведёт он себя спокойнее и корректнее (но всё равно не всегда).

После ухода Алонсо думал, за кого из топ-пилотов болеть, и решил, что Ферстаппен - отличный вариант. Хэмильтон не стоит этого, Феттель слишком нервный и лишь разочаровывает, Райкконен уже в закате, Леклер ещё неизвестно как себя проявит, Риккардо в этот год себя не с лучшей стороны проявил (начинаю сомневаться, что он будет стабильно опережать Хюлькенберга).

Кроме того, Ферстаппен умеет сражаться за позицию, пусть иногда и избыточно агрессивно. Хэмильтон предпочитает, чтобы за его позицию сражался напарник, Феттель начинает паниковать при необходимости отыгрывать позиции.
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 9
Eugene #5 02 Дек 2018, 14:05 Цитировать
Aleksei_J, 01 Дек 2018, 20:23 сказал:
Флагами машут маршалы, а стюард - это как раз тот, кто изучает такие случаи и выносит решения.
Макс оставит сильный след в истории Ф1. После этого число тех кто его не любит сильно увеличится.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Aleksei_J #4 01 Дек 2018, 20:23 Цитировать
Майк, 01 Дек 2018, 19:12 сказал:
Макс будет махать синим флагом? Дайте мне посмотреть это шоу!
Флагами машут маршалы, а стюард - это как раз тот, кто изучает такие случаи и выносит решения.
-1


(гость)
фернандо #3 01 Дек 2018, 19:47 Цитировать
клоунада!! за умышленную аварию . ( а он это признал!) два дня стюарта??
-1


(гость)
Майк #2 01 Дек 2018, 19:12 Цитировать
Макс будет махать синим флагом? Дайте мне посмотреть это шоу!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 3131
Alexandr60 #1 01 Дек 2018, 17:02 Цитировать
Я бы в стюарты пошёл, пусть меня научат!
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 978 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.04 сек.)