Как разрешится конфликт внутри Ferrari?

09 ДЕКАБРЯ 2018, 12:40
kak-razreshitsya-konflikt-vnutri-ferrari?

В Формуле 1 завершился очередной сезон. Все кубки уж раздали, а составы команд полностью определены. В это межсезонье намечается не так уж и много интриг, однако одна из главных тем, которую продолжают обсуждать - это конфликт внутри Ferrari. Многие эксперты пытаются понять, как разрешится конфликт внутри Скудерии.

Ходят слухи, что Серджио Маркионне хотел, чтобы технический директор Ferrari Маттиа Бинотто занял пост руководителя Скудерии. Однако после смерти президента Ferrari баланс сил качнулся в сторону нынешнего руководителя Ferrari Маурицио Арривабене. При новом правлении Арривабене только усилил свой авторитет и политический вес. В Ferrari началась настоящая борьба за власть, и очевидно, что этот конфликт привел к тому, что итальянская команда сделала шаг назад и упустила титул. Разлад внутри Ferrari продолжается по сей день.

Откладывать решение возникшей проблемы некуда. Контракт Арривабене с Ferrari заканчивается 31-го декабря, и очевидно, что Маурицио не хочет уходить. Арривабене хотели аккуратно "подтолкнуть", ведь ему предложили возглавить футбольный клуб Ювентус, но он отказался. Скорей всего с Арривабене подпишут новый контракт.

Что касается Бинотто, то его можно считать основоположником технического возрождения Скудерии, ведь под его руководством был построен болид 2018-го года, который оказался более инновационным, чем болид Mercedes. Маттиа реструктурировал технический штаб Ferrari.

Судя по всему, Бинотто хочет сделать шаг вперед. Если в Ferrari ему не предложат пост руководителя, то он может перейти в другую команду, как в свое время сделали Лоранцо Сасси, Джеймс Эллисон и Альдо Коста.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Рон Деннис пытался изменить правила Top Gear для Хэмилтона

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дважды появлялся в знаменитой автомобильной передаче Top Gear...

24 Дек 2025
 1
Ален Прост: «Ферстаппен — на голову выше своих соперников»

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост поделился своим взглядом на завершившийся сезон Формулы-1 2025....

24 Дек 2025
Кими Антонелли признался, что плакал во время сложного периода

Итальянский пилот Mercedes Андреа Кими Антонелли рассказал о тяжёлом эмоциональном периоде в своём дебютном...

24 Дек 2025
Зак Браун: «Пиастри должен гордиться собой, а не оправляться после поражения»

Руководитель команды McLaren Зак Браун высказал слова поддержки в адрес Оскара Пиастри. Австралиец уступил...

24 Дек 2025
Лео Туррини: «2026 год станет решающим для Вассёра»

Итальянский журналист Лео Туррини высказал мнение, что сезон 2026 года станет последней возможностью...

24 Дек 2025
 1
Cadillac покажет свой болид во время Супербоула

Руководитель команды Cadillac Грэм Лоудон сообщил, что они покажут их новый болид во время матча по американскому...

23 Дек 2025
 3
Дэвид Култхард: Макс понимает, что нельзя выигрывать постоянно

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал слова четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена...

23 Дек 2025
 1
Ферстаппен: В команде должен быть явный первый номер

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в любом коллективе должно быть разделение пилотов...

23 Дек 2025
 12
Участник гонок на выносливость ждёт пилотов Формулы 1 в своей серии

Пилот команды Ferrari в гоночной серии WEC Мигель Молина надеется, что однажды сможет побороться на трассе...

23 Дек 2025
 5
Расселл: Меня интересует только первое место

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что любое другое место кроме первого не имеет для него...

23 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 572 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)