Сироткин о тестах в DTM: У меня не было серьезных проблем с адаптацией

12 ДЕКАБРЯ 2018, 19:58
sirotkin-o-testah-v-dtm:-u-menya-ne-bilo-sereznih-problem-s-adaptatsiey

Представители Audi пригласили Сергея Сироткина принять участие в тестах в Хересе - россиянин сел за руль машины DTM. После окончания заездов Сироткин рассказал, как все прошло.

"Я впервые сел за руль машины DTM, поэтому для меня это был новый опыт - говорит Сироткин. - Я никогда не пилотировал технику, которая бы напоминала машину DTM. Когда я был ребенком, то я смотрел гонки DTM, поэтому я всегда хотел сесть за руль такого автомобиля.

Сегодняшний день получился достаточно насыщенным. Я уже начал неплохо чувствовать машину, однако мне еще нужно время для того, чтобы лучше адаптироваться. С точки зрения управления машины DTM больше всего напоминает машину Формулы 3 - мало мощности и много прижимной силы.

Мне было сложно перестроиться после Формулы 1, ведь я не понимал, как нужно работать с шинами, как вывести их в нужный температурный режим. Однако в целом у меня не было серьезных проблем с адаптацией.

Что касается работы с командой, то у нас сразу возникло взаимопонимание. Мы работали по достаточно интересной программе. Я работал с настройками на длинных и коротких сериях. Я общался с инженерами команды, и они вели себя достаточно открыто".

Напомним, что в Williams не стали продлевать контракт с Сироткиным, поэтому он покинул Формулу 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Рон Деннис пытался изменить правила Top Gear для Хэмилтона

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дважды появлялся в знаменитой автомобильной передаче Top Gear...

24 Дек 2025
 1
Ален Прост: «Ферстаппен — на голову выше своих соперников»

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост поделился своим взглядом на завершившийся сезон Формулы-1 2025....

24 Дек 2025
Кими Антонелли признался, что плакал во время сложного периода

Итальянский пилот Mercedes Андреа Кими Антонелли рассказал о тяжёлом эмоциональном периоде в своём дебютном...

24 Дек 2025
Зак Браун: «Пиастри должен гордиться собой, а не оправляться после поражения»

Руководитель команды McLaren Зак Браун высказал слова поддержки в адрес Оскара Пиастри. Австралиец уступил...

24 Дек 2025
Лео Туррини: «2026 год станет решающим для Вассёра»

Итальянский журналист Лео Туррини высказал мнение, что сезон 2026 года станет последней возможностью...

24 Дек 2025
 1
Cadillac покажет свой болид во время Супербоула

Руководитель команды Cadillac Грэм Лоудон сообщил, что они покажут их новый болид во время матча по американскому...

23 Дек 2025
 3
Дэвид Култхард: Макс понимает, что нельзя выигрывать постоянно

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал слова четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена...

23 Дек 2025
 1
Ферстаппен: В команде должен быть явный первый номер

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в любом коллективе должно быть разделение пилотов...

23 Дек 2025
 12
Участник гонок на выносливость ждёт пилотов Формулы 1 в своей серии

Пилот команды Ferrari в гоночной серии WEC Мигель Молина надеется, что однажды сможет побороться на трассе...

23 Дек 2025
 5
Расселл: Меня интересует только первое место

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что любое другое место кроме первого не имеет для него...

23 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 782 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.49 сек.)