Кубок Наций выиграла команда Скандинавии

20 ЯНВАРЯ 2019, 17:43
kubok-natsiy-vyigrala-komanda-skandinavii

В этом году Гонка чемпионов проходит в Мехико. Традиционно сначала был разыгран Кубок Наций.

Себастьян Феттель в последний момент приехал в Мехико, но это не помешало ему взять хороший старт – в первом заезде немецкий пилот опередил Пьера Гасли. Возможно, на результат повлияло то, что у Гасли не так много опыта пилотирования подобной техникой. Что касается Феттеля, то он много раз принимал участие в Гонке чемпионов, поэтому у него много опыта.

Напарник Себастьяна по команде Германии Мик Шумахер в своем первом поединке смог опередить Лоика Дювала. Мик впервые пилотировал такую технику, но, несмотря на это, он произвел отличное впечатление.

В следующем поединке Феттель вновь опередил своего соперника, а Мик уступил – он проиграл мексиканцу Бенито Гуэрра. Себастьян выиграл еще один поединок, а Мик – проиграл.

В итоге оказалось, что у команд Мексики и Германии равное количество побед, и в таком случае учитывалась величина преимущества, с которым пилоты выиграли свои заезды. По этому показателю Мик и Себастьян опередили своих соперников.

В группе В лучшей стала команда Бразилии, а в группе С – Скандинавия. В полуфинале Феттель и Шумахер без проблем разобрались со своими соперниками (сборная Бразилии) и уверенно прошли в финал. После вторых полуфинальных поединков стало известно, что в финале соперником Германии будет Скандинавия.

Финальные поединки начались со сражения Феттеля и Кристенсена. Себастьян выиграл первый поединок, но он проиграл два остальных (2:1 в пользу Скандинавии).

Теперь все зависело от Йохана Кристофферсона и Мика Шумахера. Мик смог опередить своего соперника, поэтому судьба Кубка Наций должна была решить дуэль Шумахера и Кристенсена. В итоге победил Том, поэтому Кубок Наций достался Скандинавии.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Haas представили спецливрею для этапа в Остине В Haas представили спецливрею для этапа в Остине

Накануне Гран При США пресс-служба коллектива Haas представила...

19 Окт 2026
Превью новости: Кими Антонелли поделился ожиданиями от этапа в Остине Кими Антонелли поделился ожиданиями от этапа в Остине

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли считает, что три свободные...

19 Окт 2026
 1
Превью новости: Кристиан Хорнер раскрыл детали давления на Маси в скандальном Гран-при Абу-Даби 2021 года Кристиан Хорнер раскрыл детали давления на Маси в скандальном Гран-при Абу-Даби 2021 года

Бывший руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что...

19 Окт 2026
 2
Превью новости: Команда Ferrari представила специальные гоночные комбинезоны для этапа в Остине Команда Ferrari представила специальные гоночные комбинезоны для этапа в Остине

Ferrari представила специальные гоночные комбинезоны, в которых...

19 Окт 2026
Превью новости: В 2027 году Форнароли будет выступать в гонках на выносливость В 2027 году Форнароли будет выступать в гонках на выносливость

Пресс-служба коллектива McLaren сообщила, что в следующем году...

19 Окт 2026
Превью новости: Зак Браун: Этот сезон для многих стал обучающим Зак Браун: Этот сезон для многих стал обучающим

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался о текущем...

19 Окт 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен остался доволен уик-эндом в Портимао Ферстаппен остался доволен уик-эндом в Портимао

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен высказался об итогах GT-гонки...

19 Окт 2026
Превью новости: Гоночный инженер Макса Ферстаппена покинет Red Bull 31 декабря? Гоночный инженер Макса Ферстаппена покинет Red Bull 31 декабря?

Карун Чандхок, экс-пилот Формулы-1 и эксперт Sky Sports, заявил...

19 Окт 2026
Превью новости: Ральф Шумахер: «Думаю, между Хэмилтоном и командой не все гладко» Ральф Шумахер: «Думаю, между Хэмилтоном и командой не все гладко»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что в итальянской...

19 Окт 2026
Превью новости: Монтойя назвал Камару потенциальным преемником Хэмилтона в «Ferrari» Монтойя назвал Камару потенциальным преемником Хэмилтона в «Ferrari»

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя порассуждал...

19 Окт 2026
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 892 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.39 сек.)