Технический директор команды Williams Падди Лоу отказался от должности перед началом сезона

07 МАРТА 2019, 01:49
tehnicheskiy-direktor-komandi-williams-paddi-lou-otkazalsya-ot-dolgnosti-pered-nachalom-sezona

Технический директор команды Williams Падди Лоу отказался от своей должности за девять дней до начала сезона F1. В команде официально подтвердили уход Падди «по личным причинам», его отставка вступила в силу немедленно.

Напомним, Падди Лоу пришёл в Williams в начале 2017 из Mercedes (где работал на должности исполнительного директора с 2013 по 2017гг) в Williams он воспринимался как человек способный вывести команду на новый уровень, став её техническим директором и акционером, но всё пошло совсем не так.

Первая машина построенная под руководством Лоу получилась крайне неудачной – команда закончила сезон на последнем месте в Кубке конструкторов, а в 2019-м не успела подготовить машину к началу зимних тестов (из-за конструкторских ошибок) из-за чего команда пропустила два первых тестовых дня. По итогам тестов команда проехала самый маленький километраж из всего пелотона и, по мнению многих экспертов, серьёзно отстаёт от остального пелотона.

Пока не сообщается, кто заменит Лоу на посту технического директора. О последующих переменах в руководстве команды будет объявлено дополнительно.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Alpine: Наша машина была построена при старом руководстве

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин рассказал, что текущий болид A524 является результатом работы предыдущего...

14 Апр 2024
 2
Шарль Леклер: Я не буду выступать в Формуле 1 также долго как Алонсо

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что не планирует выступать в Формуле 1 до сорока трёх...

14 Апр 2024
 2
Совсем скоро Алонсо побьёт ещё один возрастной рекорд

Самым возрастным пилотом Королевских гонок был Луи Широн, который выступал в Формуле 1 в возрасте 55...

14 Апр 2024
 3
Деймон Хилл: Макс может перейти в Mercedes лишь по одной причине

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл считает, что пилот Макс Ферстаппен может перейти в команду...

14 Апр 2024
 2
Уэббер считает, что в Ferrari могут пожалеть о том, что отпустили Сайнса

Бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер не исключает того варианта, что в команде Ferrari пожалеют о том...

14 Апр 2024
 3
Команды хотят сократить допустимое число участников Формулы-1 до 10

Издание Motorsport Week сообщило, что команды Формулы-1 хотят добиться сокращения допустимого числа участников...

14 Апр 2024
 17
Карлос Сайнс: У Red Bull будет преимущество в первой трети сезона, пока мы не внедрим обновления

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что “Red Bull” будут лидировать в первой трети сезона, но грядущие...

14 Апр 2024
 1
Валттери Боттас: Я не вижу приближения конца карьеры

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас скоро отметит 35-летний юбилей, но об окончании карьеры в Формуле-1...

14 Апр 2024
 1
Бруно Фамен: Есть высокий риск, что мы потеряем своих пилотов

Глава “Alpine” Бруно Фамен ответил, какова вероятность, что пилоты Пьер Гасли и Эстебан Окон покинут...

14 Апр 2024
Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением бюджета в Формуле-1

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением...

14 Апр 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #19 08 Мар 2019, 23:13 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 22:10 сказал:
Александр ИК , спорить бессмысленно , что я что вы ,у нас отсутствует полная информация что , как и почему. Время покажет чиё предположение окажется верным.
Главное что бы Льюис взял 6-й
-1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #18 08 Мар 2019, 23:11 Цитировать
Манул, 08 Мар 2019, 08:11 сказал:
Раньше я думал, что только в Беларуси знание регламента не входит в обязанности технического директора... Оказывается мы не хуже других
Что к чему, «перепраздновали»
-1


(гость)
Манул #17 08 Мар 2019, 08:11 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 21:42 сказал:
... а в Вильямсе не получилось не только у Пади, накосячила вся команда, а отвечать как и везде управленцу, ну не Клэр же.
Раньше я думал, что только в Беларуси знание регламента не входит в обязанности технического директора... Оказывается мы не хуже других
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2065
Эрик #16 07 Мар 2019, 22:10 Цитировать
Александр ИК , спорить бессмысленно , что я что вы ,у нас отсутствует полная информация что , как и почему. Время покажет чиё предположение окажется верным.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, ВиталийS)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #15 07 Мар 2019, 21:42 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 21:34 сказал:
В Мерседесе работал и строил чемпионские болиды, в Вильямс пришёл и два раза подряд сделал просчёты,всё это как то подозрительно.
дядя Фрэнк уже старый и отошёл от дел, у Клэр ни хватает умения управлять, вот кто то решил их поглотить,схавать.имхо
Болиды строят парни имена которых мы и не узнаем, или вы полагаете что без Пади Мерсы не поехали бы, это коллективный труд, а лавры да у Лоу или Ньюи, надо трезво мыслить и не преувеличивать их заслуги, а в Вильямсе не получилось не только у Пади, накосячила вся команда, а отвечать как и везде управленцу, ну не Клэр же.
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, ВиталийS)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2065
Эрик #14 07 Мар 2019, 21:34 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 21:14 сказал:
Как инженер Падди уже давно состоялся, увидев фундаментальные просчеты во второй раз, принял решение сделать паузу.
В Мерседесе работал и строил чемпионские болиды, в Вильямс пришёл и два раза подряд сделал просчёты,всё это как то подозрительно.
дядя Фрэнк уже старый и отошёл от дел, у Клэр ни хватает умения управлять, вот кто то решил их поглотить,схавать.имхо
-1
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 07 Мар 2019, 21:14 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 21:08 сказал:
Умные играют в долгую,сеют семена ждут когда вырастит,бывают ждут годами.
Как инженер Падди уже давно состоялся, увидев фундаментальные просчеты во второй раз, принял решение сделать паузу.
-2

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2065
Эрик #12 07 Мар 2019, 21:08 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 13:14 сказал:
Эко Вы "загнули", думаю тут все проще, не каждый инженер может стать топовым менеджером, как говорили ранее "не оправдал высокого доверия", по-сему с ним и распрощались, даже не знаю куда теперь, в Маки что-ли обратно ?
Умные играют в долгую,сеют семена ждут когда вырастит,бывают ждут годами.
-1


(гость)
фернандо #11 07 Мар 2019, 19:05 Цитировать
Рус, 07 Мар 2019, 11:13 сказал:
Да простят меня дамы, особенно в преддверии праздника, но большинство адекватных людей подумали сейчас то, что подумал я
совершенно верно!!!
-1

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #10 07 Мар 2019, 14:28 Цитировать
ss, 07 Мар 2019, 13:53 сказал:
Ну как то же он строил мерсу чемпионские болиды 2013-2017? или он там просто в стронке сидел?
А вы думаете за компом сидел и расчеты производил ?
-3

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2580
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #9 07 Мар 2019, 14:11 Цитировать
Если в Вильямс придет акционером Уралкалий (а у него есть интерес к Ф1 по заказу Правительства), англичане опять истерику устроят...и вспомнят, что у Лоу жена русская.
+3
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, Механик, Александр ИК) и ещё 1 гостю
Albert отредактировал сообщение 07.03.2019 14:16


(гость)
ss #8 07 Мар 2019, 13:53 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 13:14 сказал:
не каждый инженер может стать топовым менеджером
Ну как то же он строил мерсу чемпионские болиды 2013-2017? или он там просто в стронке сидел?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2064
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 07 Мар 2019, 13:14 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 07:06 сказал:
вероятно,Падди Лоу это троянский конь.СПЕЦИАЛЬНО СЛИЛ команду.
Скоро Вилы будут банкротами и будут стоить дёшево, тут и появится настоящий заказчик всего этого , безобразия, с предложениями помочь.
Эко Вы "загнули", думаю тут все проще, не каждый инженер может стать топовым менеджером, как говорили ранее "не оправдал высокого доверия", по-сему с ним и распрощались, даже не знаю куда теперь, в Маки что-ли обратно ?
-4


(гость)
Рус #6 07 Мар 2019, 11:13 Цитировать
Да простят меня дамы, особенно в преддверии праздника, но большинство адекватных людей подумали сейчас то, что подумал я
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2349
ignoro #5 07 Мар 2019, 07:50 Цитировать
Механик, 07 Мар 2019, 05:23 сказал:
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
ничего просто так не бывает.когда из стана мерседес убыл говорили,мол хотел должность руководителя команды и не найдя искомого,решил уйти.а как показывает жизнь,в мерсах просто отказались от его услуг и все!просто говорить ничего не стали.
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Манул #4 07 Мар 2019, 07:11 Цитировать
Не знаю чем он гипнотизировал Клэр, но я ещё в прошлом году говорил, что от этого якоря надо срочно избавляться.
Взять это чуда на место технического директора, всё равно, что идиолога на главного инженера.
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2065
Эрик #3 07 Мар 2019, 07:06 Цитировать
Механик, 07 Мар 2019, 05:23 сказал:
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
вероятно,Падди Лоу это троянский конь.СПЕЦИАЛЬНО СЛИЛ команду.
Скоро Вилы будут банкротами и будут стоить дёшево, тут и появится настоящий заказчик всего этого , безобразия, с предложениями помочь.
+2
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, Механик, Бутылка _Царской_) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7234
Репутация: 6235
Дней: 2387
Механик #2 07 Мар 2019, 05:23 Цитировать
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 2 гостям


(гость)
васян #1 07 Мар 2019, 04:52 Цитировать
Оказался обыкновенный чертила.
-3
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 258 (антиспам)
Email (обязательно)