Технический директор команды Williams Падди Лоу отказался от должности перед началом сезона

07 МАРТА 2019, 01:49
tehnicheskiy-direktor-komandi-williams-paddi-lou-otkazalsya-ot-dolgnosti-pered-nachalom-sezona

Технический директор команды Williams Падди Лоу отказался от своей должности за девять дней до начала сезона F1. В команде официально подтвердили уход Падди «по личным причинам», его отставка вступила в силу немедленно.

Напомним, Падди Лоу пришёл в Williams в начале 2017 из Mercedes (где работал на должности исполнительного директора с 2013 по 2017гг) в Williams он воспринимался как человек способный вывести команду на новый уровень, став её техническим директором и акционером, но всё пошло совсем не так.

Первая машина построенная под руководством Лоу получилась крайне неудачной – команда закончила сезон на последнем месте в Кубке конструкторов, а в 2019-м не успела подготовить машину к началу зимних тестов (из-за конструкторских ошибок) из-за чего команда пропустила два первых тестовых дня. По итогам тестов команда проехала самый маленький километраж из всего пелотона и, по мнению многих экспертов, серьёзно отстаёт от остального пелотона.

Пока не сообщается, кто заменит Лоу на посту технического директора. О последующих переменах в руководстве команды будет объявлено дополнительно.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 3
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 1
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 1
Педро де ла Роса: Мы должны быть снисходительнее к Сардженту

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что на пилота “Williams” Логана Сарджента оказывается...

17 Апр 2024
Деймон Хилл: Будь я на месте Джеймса Ваулза, я бы сказал пилотам, чтобы они забыли о спринте

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион мира 1996 года Деймон Хилл сказал, какое бы дал указание пилотам “Williams”...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв: 2025 год станет решающим для Леклера, а не для Хэмилтона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что 2025 год, когда Льюис Хэмилтон придет в “Ferrari”, станет...

17 Апр 2024
 21

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #19 08 Мар 2019, 23:13 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 22:10 сказал:
Александр ИК , спорить бессмысленно , что я что вы ,у нас отсутствует полная информация что , как и почему. Время покажет чиё предположение окажется верным.
Главное что бы Льюис взял 6-й
-1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #18 08 Мар 2019, 23:11 Цитировать
Манул, 08 Мар 2019, 08:11 сказал:
Раньше я думал, что только в Беларуси знание регламента не входит в обязанности технического директора... Оказывается мы не хуже других
Что к чему, «перепраздновали»
-1


(гость)
Манул #17 08 Мар 2019, 08:11 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 21:42 сказал:
... а в Вильямсе не получилось не только у Пади, накосячила вся команда, а отвечать как и везде управленцу, ну не Клэр же.
Раньше я думал, что только в Беларуси знание регламента не входит в обязанности технического директора... Оказывается мы не хуже других
-1

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2068
Эрик #16 07 Мар 2019, 22:10 Цитировать
Александр ИК , спорить бессмысленно , что я что вы ,у нас отсутствует полная информация что , как и почему. Время покажет чиё предположение окажется верным.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, ВиталийS)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #15 07 Мар 2019, 21:42 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 21:34 сказал:
В Мерседесе работал и строил чемпионские болиды, в Вильямс пришёл и два раза подряд сделал просчёты,всё это как то подозрительно.
дядя Фрэнк уже старый и отошёл от дел, у Клэр ни хватает умения управлять, вот кто то решил их поглотить,схавать.имхо
Болиды строят парни имена которых мы и не узнаем, или вы полагаете что без Пади Мерсы не поехали бы, это коллективный труд, а лавры да у Лоу или Ньюи, надо трезво мыслить и не преувеличивать их заслуги, а в Вильямсе не получилось не только у Пади, накосячила вся команда, а отвечать как и везде управленцу, ну не Клэр же.
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, ВиталийS)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2068
Эрик #14 07 Мар 2019, 21:34 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 21:14 сказал:
Как инженер Падди уже давно состоялся, увидев фундаментальные просчеты во второй раз, принял решение сделать паузу.
В Мерседесе работал и строил чемпионские болиды, в Вильямс пришёл и два раза подряд сделал просчёты,всё это как то подозрительно.
дядя Фрэнк уже старый и отошёл от дел, у Клэр ни хватает умения управлять, вот кто то решил их поглотить,схавать.имхо
-1
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60)

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 07 Мар 2019, 21:14 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 21:08 сказал:
Умные играют в долгую,сеют семена ждут когда вырастит,бывают ждут годами.
Как инженер Падди уже давно состоялся, увидев фундаментальные просчеты во второй раз, принял решение сделать паузу.
-2

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2068
Эрик #12 07 Мар 2019, 21:08 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 13:14 сказал:
Эко Вы "загнули", думаю тут все проще, не каждый инженер может стать топовым менеджером, как говорили ранее "не оправдал высокого доверия", по-сему с ним и распрощались, даже не знаю куда теперь, в Маки что-ли обратно ?
Умные играют в долгую,сеют семена ждут когда вырастит,бывают ждут годами.
-1


(гость)
фернандо #11 07 Мар 2019, 19:05 Цитировать
Рус, 07 Мар 2019, 11:13 сказал:
Да простят меня дамы, особенно в преддверии праздника, но большинство адекватных людей подумали сейчас то, что подумал я
совершенно верно!!!
-1

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #10 07 Мар 2019, 14:28 Цитировать
ss, 07 Мар 2019, 13:53 сказал:
Ну как то же он строил мерсу чемпионские болиды 2013-2017? или он там просто в стронке сидел?
А вы думаете за компом сидел и расчеты производил ?
-3

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2583
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #9 07 Мар 2019, 14:11 Цитировать
Если в Вильямс придет акционером Уралкалий (а у него есть интерес к Ф1 по заказу Правительства), англичане опять истерику устроят...и вспомнят, что у Лоу жена русская.
+3
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, Механик, Александр ИК) и ещё 1 гостю
Albert отредактировал сообщение 07.03.2019 14:16


(гость)
ss #8 07 Мар 2019, 13:53 Цитировать
Александр ИК, 07 Мар 2019, 13:14 сказал:
не каждый инженер может стать топовым менеджером
Ну как то же он строил мерсу чемпионские болиды 2013-2017? или он там просто в стронке сидел?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 401
Репутация: -226
Дней: 2067
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 07 Мар 2019, 13:14 Цитировать
Эрик, 07 Мар 2019, 07:06 сказал:
вероятно,Падди Лоу это троянский конь.СПЕЦИАЛЬНО СЛИЛ команду.
Скоро Вилы будут банкротами и будут стоить дёшево, тут и появится настоящий заказчик всего этого , безобразия, с предложениями помочь.
Эко Вы "загнули", думаю тут все проще, не каждый инженер может стать топовым менеджером, как говорили ранее "не оправдал высокого доверия", по-сему с ним и распрощались, даже не знаю куда теперь, в Маки что-ли обратно ?
-4


(гость)
Рус #6 07 Мар 2019, 11:13 Цитировать
Да простят меня дамы, особенно в преддверии праздника, но большинство адекватных людей подумали сейчас то, что подумал я
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2352
ignoro #5 07 Мар 2019, 07:50 Цитировать
Механик, 07 Мар 2019, 05:23 сказал:
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
ничего просто так не бывает.когда из стана мерседес убыл говорили,мол хотел должность руководителя команды и не найдя искомого,решил уйти.а как показывает жизнь,в мерсах просто отказались от его услуг и все!просто говорить ничего не стали.
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Манул #4 07 Мар 2019, 07:11 Цитировать
Не знаю чем он гипнотизировал Клэр, но я ещё в прошлом году говорил, что от этого якоря надо срочно избавляться.
Взять это чуда на место технического директора, всё равно, что идиолога на главного инженера.
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2068
Эрик #3 07 Мар 2019, 07:06 Цитировать
Механик, 07 Мар 2019, 05:23 сказал:
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
вероятно,Падди Лоу это троянский конь.СПЕЦИАЛЬНО СЛИЛ команду.
Скоро Вилы будут банкротами и будут стоить дёшево, тут и появится настоящий заказчик всего этого , безобразия, с предложениями помочь.
+2
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, Механик, Бутылка _Царской_) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7236
Репутация: 6219
Дней: 2390
Механик #2 07 Мар 2019, 05:23 Цитировать
Разочаровал Пади. Ожидал от него большего
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 2 гостям


(гость)
васян #1 07 Мар 2019, 04:52 Цитировать
Оказался обыкновенный чертила.
-3
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 205 (антиспам)
Email (обязательно)