Смедли: Williams оказалась в сложном положении из-за нескольких неудачных решений

05 ИЮНЯ 2019, 06:22
smedli:-williams-okazalas-v-slognom-pologenii-iz-za-neskolkih-neudachnih-resheniy

Роб Смедли, который на протяжении нескольких лет работал в Williams, назвал главную причину неудачных выступлений британской команды. Напомним, что Роб покинул команду из Гроува. Британец считает, что при нем и Пэте Симондсе (бывший технический директор Williams) в начале гибридной эры в Формуле 1 в инженерном плане Williams смогла добиться неплохих результатов, но из-за отсутствия необходимых финансовых вливаний эти позиции не удалось удержать.

"Когда мы с Пэтом работали в Williams, то нам удалось привести в эту команду много новых и талантливых сотрудников - говорит Смедли. - Для того, чтобы продолжить развитие, нужно было сделать следующий шаг -вкладывать деньги в отдел разработок и проектирования. К сожалению, инвестиции так и не поступили. Если команда хочет оставаться полноценным конструктором, то без таких инвестиций невозможно оставаться на достаточно высоком уровне. Без них команда начала постепенно откатываться назад.

Конечно, в Williams работает много талантливых сотрудников, которые делают все возможное для того, чтобы исправить ситуацию, но если у команды слабый отдел проектирования и разработок, то у нее нет шансов добиться успехов.

Я не хочу называть имена, но Williams оказалась в сложном положении из-за нескольких неудачных решений. Жаль, что команда с такой богатой историей столкнулась с такими проблемами, и откатилась на последнее место в Кубке конструкторов".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен официально сменил номер 33 на 3

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен официально объявил о смене своего гоночного номера. С 2026...

18 Дек 2025
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2469
Владимир-2 #1 05 Июн 2019, 08:42 Цитировать
Оказывается, Стролл ничего не инвестировал? Одну команду со своим стролликом уже угробил, теперь принялся за вторую...
+1
Понравилось 1 пользователю (Slon165)



Гость
Имя:

Введите число 340 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.64 сек.)