Президент FIA: Техника Формулы 1 должна стать менее надежной

23 ИЮЛЯ 2019, 08:38
prezident-fia-tehnika-formuly-1-dolzhna-stat-menee-nadezhnoy

Президент FIA Жан Тодт заявил, что они активно работают над регламентом Формулы 1 на 2021-й год.

“Сейчас в Формуле 1 все неплохо складывается, но мы ставим перед собой амбициозные цели – говорит Тодт. - Мы пытаемся сделать этот чемпионат намного лучше. Я думаю, что уже в 2020-м году мы сможем добиться некоторых улучшений, но основное внимание мы уделяем сезону 2021-го года, когда серьезно изменится регламент. Сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы заложить хорошую основу.

В Великобритании мы встретились с журналистами, и у нас была достаточно откровенная дискуссия. Мы говорили о многом, но в итоге в заголовки попало только мое предположение о том, что в Формулу 1 могут вернуться дозаправки. Я не говорю, что дозаправки обязательно вернутся в Формулу 1, ведь сначала нужно все тщательно изучить.

Для нас важно, чтобы гонки проходили более непредсказуемо. Современные болиды Формулы 1 стали слишком надежными, и если мы хотим больше непредсказуемости, то техника должна стать менее надежной. В современной Формуле 1 все слишком идеально.

Договор Согласия? Все идет по плану. Конечно, я немного волнуюсь по поводу окончательного результата, но я думаю, что я буду волноваться до первой гонки сезона 2021-го года”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ъъ #6 23 Июл 2019, 16:10 Цитировать
Наш автопром готов
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Сергей Лемской #5 23 Июл 2019, 11:29 Цитировать
Вот этих престарелых умом мэнов надо вообще отстранить от возможности влиять на Ф1. Сколько ребят погибло в незащищённой формуле? Этому прид...ку мало?
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 115
Репутация: 213
Дней: 3054
troy #4 23 Июл 2019, 10:40 Цитировать
Да... Дают 3 мотора на год и удивляются, а чего они такие надежные?
Может потому что команды их берегут? Пилоты не едут в полную силу, берегут моторы, берегут резину, которая умирает за несколько кругов под прессингом.
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Servolale) и ещё 4 гостям

Сообщений: 977
Репутация: 1301
Дней: 2698
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 23 Июл 2019, 08:59 Цитировать
Им бы "Атлант расправил плечи" перечитать.... Одно дело создать конкурентные условия командам и совсем другое превратить высокотехнологичные гонки в "тараканьи бега". Не думаю, что кому то захочется видеть на финише 4-5 машин.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 23.07.2019 09:14

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 2768
Болеем за наших.
Spayn #2 23 Июл 2019, 08:48 Цитировать
Конечно интереснее становится кода неожиданно сходит машина по тех. причинам. Особенно если это кто-то из большой тройки. Но сознательно на уменьшение надежности не кто не пойдет! Жан иди опохмелись.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: 87
Дней: 2680
EvgenRO #1 23 Июл 2019, 08:42 Цитировать
Менее надёжные? Совсем что ли башню снесло? Или вдохновился прямо в вену? Кто на это подпишется?
+5
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, troy, LouBrize...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 465 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.86 сек.)