Обе машины Renault исключены из протокола Гран При Японии

24 ОКТЯБРЯ 2019, 00:08
obe-mashini-renault-isklyucheni-iz-protokola-gran-pri-yaponii

После финиша гонки в Японии Racing Point подала протест против команды Renault. Французскую команду обвиняли в том, что она использует систему регулировки баланса тормозов в зависимости от позиции на трассе. Эта система помогает пилоту, а регламент Формулы 1 запрещает любые системы помощи гонщику.

И вот, рассмотрев протест команды Racing Point, в FIA признали нарушение регламента и исключили гонщиков команды из протокола Гран При Японии.

Стюарды признали систему регулировки баланса тормозов легальной, но всё же постановили, что она является вспомогательным средством помощи пилоту, что не соответствует статье 27.1 спортивного регламента Формулы 1. Сам же факт наличия предварительно настроенной системы корректировки тормозного баланса, зависящей от данных GPS, установлен не был.

В Японии Даниэль Риккардо финишировал на 6-й позиции (8 очков), а его напарник Нико Хюлькенберг на 10-й (1 очко), таким образом, команда Renault потеряла сразу 9 очков, но при этом сохранила 5-е место в Кубке конструкторов. За счёт дисквалификации, очки смогли заработать Лэнс Стролл (2 очка) и россиянин Даниил Квят (1 очко).

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф высказался о пилоте своей команды Кими Антонелли

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высказался о работе с гонщиком Кими Антонелли. Тото Вольфф:...

13 Дек 2025
 1
Во время вручения кубка Норрис употребил нецензурное слово

Во время вручения трофея за победу в личном зачёте гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис употребил непечатное...

13 Дек 2025
В FIA оценили работу аквиной аэродинамики во время дождевых условий

В следующем сезоне на болидах Формулы 1 будут использоваться элементы активной аэродинамики, которые...

13 Дек 2025
Глава Honda рассказал, почему они присутствуют в Формуле 1

Глава автлспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабэ высказался о сотрудничестве с коллективом...

13 Дек 2025
 1
Обгон в исполнении Ферстаппена признан ‹манёвром года›

На церемонии Gala в Узбекистане вручали награды лучшим пилотам и командам в различных автогонках. Например...

13 Дек 2025
 2
Башмаков: «Если бы Хорнер не ушел, мы не увидели бы прогресс Red Bull в финале сезона»

Российский комментатор Владимир Башмаков поделился своим взглядом на эволюцию болида RB25 команды "Red...

13 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я с юности выучил правило - не ной, а делай свое дело!»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен поделился своим взглядом на роль психологической устойчивости...

13 Дек 2025
 2
Ландо Норрис: «Я выиграл чемпионат как честный гонщик»

Новый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис уверен, что завоевал свой первый титул честно. Британец признаёт...

13 Дек 2025
 7
Андреа Кими Антонелли: Ферстаппена прозвали «папой новичков»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли подвёл черту под своим 1-м годом в Формуле-1. В интервью итальянец...

13 Дек 2025
 1
Юки Цунода о будущем в Формуле-1: «Возможно, я буду не только резервным гонщиком»

Японский гонщик "Red Bull" Юки Цунода поделился мыслями о своем будущем после завершения сезона 2025...

13 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 52
F1 #6 25 Окт 2019, 01:37 Цитировать
Eugene-Victor, 25 Окт 2019, 01:07 сказал:
Там ещё смешнее.
"Сам же факт наличия предварительно настроенной системы корректировки тормозного баланса, зависящей от данных GPS, установлен не был."
Вот поэтому очки за весь сезон отбирать и не стали, нет доказательств того, что эта система была установлена на всех остальных этапах чемпионата, если вообще была хоть где-то установлена. С другой стороны, раз система легальна, значит, и другие вправе её использовать, в том числе и инициатор протеста. Вот такая казуистика.

Система регулировки тормозного усилия на задней оси.
Искали одно, нашли другое.

www.youtube.com/watch?v=PcL7I1NSQDs

Видео с тестов про которое вспомнили и подумали что у рено что-то не так.

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 2815
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #5 25 Окт 2019, 01:07 Цитировать
Jim, 24 Окт 2019, 18:56 сказал:
Что-то ни черта не понятно, вроде признали, что система регулировки баланса тормозов легальная, но всё же не соответствует статье 27.1. Таким образом отнимем очки за одну гонку, а не за весь чемп .
Там ещё смешнее.
"Сам же факт наличия предварительно настроенной системы корректировки тормозного баланса, зависящей от данных GPS, установлен не был."
Вот поэтому очки за весь сезон отбирать и не стали, нет доказательств того, что эта система была установлена на всех остальных этапах чемпионата, если вообще была хоть где-то установлена. С другой стороны, раз система легальна, значит, и другие вправе её использовать, в том числе и инициатор протеста. Вот такая казуистика.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 25.10.2019 01:08


(гость)
Jim #4 24 Окт 2019, 18:56 Цитировать
Что-то ни черта не понятно, вроде признали, что система регулировки баланса тормозов легальная, но всё же не соответствует статье 27.1. Таким образом отнимем очки за одну гонку, а не за весь чемп .
Эти все ФИА и прочие шарашкины конторы превратились в сборище толерантных 3,2,расов, которые хотят и рыбку съесть и на ... сесть.
-1


(гость)
Репутация: 3947
Лунь #3 24 Окт 2019, 06:47 Цитировать
Suba38, 24 Окт 2019, 00:38 сказал:
Изменения в личном и командном зачёте до и после штрафа...

Немного странная таблица конечно!


(гость)
Репутация: 3947
Лунь #2 24 Окт 2019, 06:43 Цитировать
Вот что то не понял а откуда у Леклера 2 очка появилось?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1855
Репутация: 919
Дней: 4483
Только вперёд!
Suba38 #1 24 Окт 2019, 00:38 Цитировать
Изменения в личном и командном зачёте до и после штрафа...



Гость
Имя:

Введите число 987 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.3 сек.)