После гибели Айртона Сенны Шумахер хотел покинуть автоспорт

11 НОЯБРЯ 2019, 15:59
posle-gibeli-ayrtona-senni-shumaher-hotel-pokinut-avtosport

13 ноября – это очень важная дата – 25 лет назад в этот день Михаэль Шумахер завоевал свой первый чемпионский титул в Формуле 1. Флавио Бриаторе, который в то время был руководителем Benetton, рассказал, как его команда добилась успеха вместе с Шумахером.

“У нас не было денег для того, чтобы подписать контракт с хорошим пилотом, который в прошлом побеждал и становился чемпионом мира – говорит Бриаторе. – Все остальные команды смеялись над нами, но мы не обращали внимание на это. Мы решили, что нам нужно найти талантливого новичка.

В то время Benetton представляла угрозу для традиционных команд Формулы 1. Нам удалось опередить всех своих соперников, несмотря на то, что за нами стояла компания Benetton, которая шила футболки. На нас часто жаловались, но когда наши соперники увидели Михаэля Шумахера за рулем нашей машины, то они сразу замолчали.

На трассе Михаэль был Паваротти Формулы 1, но после гибели Айртона Сенны он изменился. После того трагического случая Шумахер задумался о том, чтобы покинуть автоспорт. К счастью, он решил остаться.

Скандал с черным флагом в Великобритании? Нас подставили. В то время Макс Мосли, который был президентом FIA, издевался над нами. Это было ужасно, ведь все хотели нашего провала”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 298 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)