В РАФ уверены, что решение WADA не повлияет на пилотов и гоночные серии

09 ДЕКАБРЯ 2019, 20:58
v-raf-uvereny-chto-reshenie-wada-ne-povliyaet-na-pilotov-i-gonochnye-serii

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение отстранить Россию от участия в международных соревнованиях. В РАФ (Российская автомобильная федерация) прокомментировали решение WADA. Также в РАФ оценили риск возможных последствий для гран-при России (Формула 1) и российских пилотов.

"В ISCCS и Всемирном антидопинговом кодексе прописано, что FIA не считается организатором крупных спортивных мероприятий. Это означает, что решение WADA не может повлиять на проведение чемпионатов Европы, этапов Кубка мира и других международных серий в России, ведь они не подпадают под определение "major events", о которых указано в решении. Сейчас все стороны внимательно изучают вопросы, которые касаются гран-при Формулы 1 в Сочи. Деятельность РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) не имеет никакого отношения к FIA, РАФ, организаторам гран-при России и пилотам.

В решении WADA есть пункт, который позволяет вывести гран-при России из-под его действия: "если право на проведение мероприятия в России уже было предоставлено, то подписант должен перенести это событие в другую страну, если это можно сделать практически и юридически". Договор на проведение гран-при России был подписан задолго до наступления обстоятельств.

Что касается пилотов, то в WADA отметили, что спортсмены, которые не были вовлечены в нарушения антидопингового кодекса, смогут принимать участие в соревнованиях".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Алонсо может вернуться в WEC в 2027 году Алонсо может вернуться в WEC в 2027 году

Алонсо дебютировал в чемпионате по гонкам на выносливость...

20 Сен 2026
Превью новости: Финал сезона в Абу-Даби: организаторы готовы провести гонку, но F1, похоже, нет Финал сезона в Абу-Даби: организаторы готовы провести гонку, но F1, похоже, нет

Организаторы этапа в Абу-Даби заявляют, что готовы обеспечить...

20 Сен 2026
Превью новости: Шовлин: Мы в команде используем специальные коды Шовлин: Мы в команде используем специальные коды

Гоночный директор команды Mercedes Эндрю Шовлин рассказал...

19 Сен 2026
Превью новости: Мохаммед бен Сулайем: В Испании должны быть 2 гонки Формулы 1 Мохаммед бен Сулайем: В Испании должны быть 2 гонки Формулы 1

Президент ассоциации FIA Мохаммед бен Сулайем считает, что...

19 Сен 2026
Превью новости: Глава Honda: Нам нужно помочь ребятам из Honda Глава Honda: Нам нужно помочь ребятам из Honda

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис поддержал идею помочь...

19 Сен 2026
Превью новости: Леклер сравнил мощность двигателя Ferrari с Mercedes в сезоне-2026 Леклер сравнил мощность двигателя Ferrari с Mercedes в сезоне-2026

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился мнением о силовой установке...

19 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен оценил форму «Red Bull» в 2026 году Ферстаппен оценил форму «Red Bull» в 2026 году

Пилот "Red Bull" и четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен...

19 Сен 2026
Превью новости: По слухам Херта хочет вернуться за океан По слухам Херта хочет вернуться за океан

Многочисленные источники уверяют, что пилот Колтон Херта...

19 Сен 2026
Превью новости: Тото Вольфф: «Мы не понимаем, почему Расселл проигрывает Антонелли» Тото Вольфф: «Мы не понимаем, почему Расселл проигрывает Антонелли»

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признался, что в...

19 Сен 2026
Превью новости: Нико Хюлькенберг ответил, как долго готов выступать в Формуле-1 Нико Хюлькенберг ответил, как долго готов выступать в Формуле-1

39-летний пилот "Audi" Нико Хюлькенберг ответил на вопрос о...

19 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2745
Владимир-2 #2 10 Дек 2019, 10:20 Цитировать
Известное дело: шведские и норвежские лыжники и биатлонисты - сплошь астматики, поэтому им разрешено "лечиться" эритропоэтином. Убойная логика! Так давайте разрешим безногому бегуну выходить на старт на мотоцикле: он же больной! Почему наши спортивные чиновники не протестуют? Ясное дело, почему: мы закрываем глаза, вы закрываете глаза. А вот не прокатило! Почему - другой вопрос (хотя тоже всем ясно, почему).
Не надо жрать допинг - это главное. И требовать расследования в отношении других.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Игорь_27 #1 10 Дек 2019, 06:53 Цитировать
При чём тут вся страна, по логике вещей наказаны должны быть спортсмены которые жрали допинг с их тренерами и чиновниками которые это покрывали. Допинг жрут во всём мире, но Россия оказалась самой виновной.
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 817 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.37 сек.)