Росси: Гибридный турбомотор Формулы 1 - это просто безумие

03 ЯНВАРЯ 2020, 07:12
rossi:-gibridniy-turbomotor-formuli-1--eto-prosto-bezumie

В прошлом году Валентино Росси (гонщик MotoGP) пилотировал машину Mercedes Льюиса Хэмилтона, в то время как британец сел за руль его байка. Напомним, что в 2006-м году Росси принимал участие в тестах вместе с Ferrari, и тогда он проехал много кругов. После тестов в Скудерии начали строить планы в отношении Росси, но в итоге Валентино решил остаться в MotoGP.

"Наверное, я единственный человек в мире, у которого была возможность попробовать на ходу и Mercedes, и Ferrari - говорит Росси. - Единственный, и я считаю, что это круто. Мне больше понравился современный болид Формулы 1, в том числе и потому, что в последний раз у меня было меньше проблем с шеей. На болиде Mercedes был установлен гибридный турбомотор - это просто безумие. На широких шинах болид здорово держит трассу.

Мне предложили поменяться техникой с Хэмилтоном, и я понял, что это отличная идея. Но я опасался, что все это может превратиться в надувательство. Мне не подходил вариант, при котором я бы смог проехать 20 кругов, а после этого мне бы пришлось позировать фотографам и общаться с журналистами четыре часа. Я поставил условие, что я соглашусь на обмен только в том случае, если это будут полноценные тесты, как было с Ferrari. Настоящие тесты - это 70-80 кругов, после которых сложно вылезти с болида. В итоге все так и получилось".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: У Хаджара есть только один недостаток

Бывший спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что у гонщика Исака Хаджара есть...

20 Дек 2025
Исак Хаджар восхищён стремлением Ферстаппена к успеху

Новый напарник Макса Ферстаппена по команде Red Bull Исак Хаджар сообщил, что восхищается мотивацией...

20 Дек 2025
Глава Red Bull высказался о перспективах их нового мотора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис призвал не ждать от их нового мотора феноменальных показателей....

20 Дек 2025
Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
Формула-1 подвела итоги сезона-2025: рекордная аудитория, кассовый фильм и новые контракты

Королева автоспорта продолжает наращивать свою глобальную популярность. По итогам сезона 2025 года FIA...

20 Дек 2025
Ферстаппен был против увольнения Лоусона из Red Bull

Четырёхкратный чемпион F1 нидерландец Макс Ферстаппен рассказал, что не был согласен с увольнением Лиама...

20 Дек 2025
Mercedes и Red Bull нашли лазейку в регламенте для прибавки мощности

Появилась информация, что производители силовых агрегатов Mercedes и Red Bull, возможно, обнаружили "серую...

20 Дек 2025
 1
Росберг раскрыл детали аварии с Хэмилтоном в 2016-м, за которую пилотам пришлось заплатить

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересной деталью со времён его противостояния с Льюисом...

20 Дек 2025
Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #5 11 Янв 2020, 17:52 Цитировать
Гибридность это зло, ограничение по моторам зло, ограничение по топливу зло, подтяжки пилотам это зло
Зло - это деньги. смотришь на бюджеты команд и понимаешь - зла не хватает. Моторы V10-V12 стоили смешные деньги по сравнению с современными гибридами. А сколько было поставщиков? К примеру в 2001-м их было 7 на 10 команд, если моторы Acer и Petronas считать как Феррари со спонсорской наклейкой. Сейчас невыгодно делать гибриды для Ф1 - дорого и ущербно для имиджа. Глядя на потуги Хонды и дым от Рено, от поставок моторов для Ф1 отказались и в Cosworth, и в Porsche, кому охота за сотни своих миллионов портить свою же репутацию.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Тосик #4 10 Янв 2020, 21:36 Цитировать
Eric М, 04 Янв 2020, 03:37 сказал:
И звук был настоящим и гонки были намного интереснее и не было столько политики и старых пердунов у власти.мотор 1.6 литра это курам на смех!не гонки а смех сквозь слезы!!!

1,5 литровые турбо, один мотор на гонку....забыли те времена?))) Гибридность это зло, ограничение по моторам зло, ограничение по топливу зло, подтяжки пилотам это зло
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Eric М #3 04 Янв 2020, 03:37 Цитировать
И звук был настоящим и гонки были намного интереснее и не было столько политики и старых пердунов у власти.мотор 1.6 литра это курам на смех!не гонки а смех сквозь слезы!!!
+4
Понравилось 4 гостям


(гость)
Антисемитов #2 04 Янв 2020, 03:11 Цитировать
А вот истинным болельщикам ф1 больше по душе, старые V10, какой потрясающий у них был звук, не то что унылый звук похожий на пылесос у турбо.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2361
Иван063 #1 03 Янв 2020, 19:04 Цитировать
Эээ... Единственный? А Михаель как же?
+5
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 529 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.59 сек.)