Почему команды Формулы 1 отказались от шин 2020-го года?

12 ЯНВАРЯ 2020, 09:33
pochemu-komandi-formuli-1-otkazalis-ot-shin-2020-go-goda?

Компания Pirelli долгое время работала над шинами для Формулы 1 для 2020-го года, но после тестов команды приняли решение, что в новом сезоне они хотят использовать резину 2019-го года. Руководитель итальянской компании Марио Изола сообщил, что он понимает, почему команды Формулы 1 отказались от использования шин 2020-го года.

"По своему профилю шины 2020-го года отличаются от шин 2019-го года - говорит Изола. - Если бы команды перешли на новую резину, то это бы испортило все аэродинамические расчеты. На момент отказа от новой резины новые машины команд были готовы примерно на 95%. Очевидно, что никто не хотел переделывать свой болид и главное вкладывать в это деньги.

В определенный момент все участники королевского чемпионата начали одновременно работать над двумя проектами: над болидом 2020-го года и над машиной 2021-го года. Если бы в этом году команды перешли на новые шины, то для них это стало бы лишней переменной в переходном сезоне. Команды все обдумали и решили отказаться от новой резины, поэтому теперь они могут переключиться на более важные задачи - к примеру, на машину 2021-го года".

Напомним, что в 2021-м году технический регламент Формулы 1 серьезно изменится. Что касается резины, то в 2021-м году Формула 1 перейдет на шины на 18-дюймовых дисках.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 5
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 1
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 531 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)