База бывшей команды Формулы 1 превратилась в настоящую свалку

12 ЯНВАРЯ 2020, 09:35

Пять лет назад завершилась история команды Caterham - для нее гран-при Абу-Даби 2014-го года стал последним. Напомним, что эта команда провела в Формуле 1 56 гонок, и в 2012-м году в составе Caterham выступал россиянин Виталий Петров.

В сети появились фотографии, которые были сделаны на базе Caterham, которая расположена в британском местечке Лифилд. Эти фотографии могут стать символом этого бесславного проекта.

Когда-то в этом помещении создавались, обслуживались и ремонтировались машины, которые боролись в самой престижной гоночной серии. Но сейчас база Caterham заброшена и там царит запустение и разруха, повсюду разбросан мусор, а многие стены изрисованы граффити, и это только завершает унылую картину.

Напомним, что после закрытия команды Caterham все ее имущество выставили на продажу. Базу команды, которая расположена в Лифилде также пытались продать, но, судя по всему, покупателя так и не смогли найти. Скорей всего это связано с тем, что стоимость помещения была слишком большой. Напомним, что за базу Caterham просили 5,5 миллионов фунтов стерлингов.

Когда-то в этом помещении располагался радиотрансляционный центр, а после этого здание выкупила команда Arrow. Затем это помещение использовала команда Super Aguri, а в 2012-м году оно перешло в распоряжение Caterham. Судя по всему, это несчастливое место.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер о словах Хэмилтона: Как можно говорить о своей бесполезности, будучи семикратным чемпионом?

После неутешительного 12-го места в квалификации Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон (пилот "Ferrari") резко...

10 Авг 2025
Тото Вольфф надеется на возвращение Валттери Боттаса в Формулу-1

Глава "Mercedes" Тото Вольфф надеется, что резервный пилот команды Валттери Боттас сможет вернуться в...

10 Авг 2025
По слухам в Ferrari провели тесты переднего крыла под новый регламент

В 2026 году вступит в силу новый технический регламент, согласно которому на болидах Формулы 1 будут...

10 Авг 2025
Джек Кроуфорд рассказал о виртуальных тестах болида Aston Martin на 2026 год

Гонщик Джек Кроуфорд, который выполняет виртуальные симуляции для команды Aston Martin, поделился своими...

10 Авг 2025
Цунода: Макс научил меня пить джин с тоником

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода считает своего напарника Макса Ферстаппена отличным парнем, которой...

10 Авг 2025
 2
Ламбьязе: У Макса есть как сильные, так и слабые стороны

Гоночный инженер Red Bull Джанпьеро Ламбьязе высказался относительно гонщика Макса Ферстаппена. Джанпьеро...

10 Авг 2025
Глава Red Bull: Многие считают, что в 2026 году Mercedes будет на коне

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис высказался о разработке силовых установок на следующий сезон. Лоран...

10 Авг 2025
Мэнселл — о регламенте Ф-1 2026-го: Лишь в одном можно быть уверенным - у Mercedes будет фантастический болид

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл поделился мнением о перспективах команд в преддверии масштабных...

09 Авг 2025
 8
Хюлькенберг высоко оценил дебютный сезон Бортолето в Sauber

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг похвалил своего напарника Габриэля Бортолето за уверенный старт в Формуле-1....

09 Авг 2025
 1
Брэдли Лорд: «Хэмилтон - отличный союзник для молодых гонщиков

Брэдли Лорд (глава отдела коммуникаций "Mercedes") рассказал о влиянии семикратного чемпиона мира Льюиса...

09 Авг 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 127 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.94 сек.)