В Формуле Е внедрили технологию, которая позволяет зрителям смотреть заезды глазами пилотов

19 ЯНВАРЯ 2020, 09:14

Формула Е считается одной из самых инновационных гоночных серий в мире. В этой серии впервые начали использовать передовые электрические технологии, также в Формуле Е фанаты имеют возможность пользоваться функцией FanBoost, что может в итоге влиять на исход гонок.

Во время этапа в Чили в Формуле Е дебютирует уникальная технология, которую уже опробовали в IndyCar. Эта технология позволяет фанатам смотреть заезды глазами пилотов.

В IndyCar эту технологию называют Vision Cam, а в Формуле Е ее решили назвать по-другому - Drivers Eye (глаз пилота). Стоит отметить, что с технологической точки зрения это очень простое решение - на шлем пилота устанавливается небольшая камера, кабель которой соединяется с небольшим блоком, который расположен в кокпите.

"Это отличное решение - говорит пилот Формулы Е Фелипе Масса. - Благодаря камере вы словно находитесь в кокпите машины, и вы видите то же, что видит пилот".

Такие камеры установили на шлемы нескольких гонщиков, в число которых вошли Стоффель Вандорн и Фелипе Масса. В сети появилось видео, на котором можно увидеть, как работает система Drivers Eye. Это видео записали с камеры, которая расположена шлеме гонщика Mercedes Стоффеля Вандорна.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 317 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #1 19 Янв 2020, 10:07 Цитировать
"Формула Е считается одной из самых инновационных гоночных серий в мире."
Хохотался с "инноваций" Еще ребенком был, видел на заводе гонки на электропогрузчиках, тот же принцип: моторчик, аккумуляторы и 4 колеса.
"Во время этапа в Чили в Формуле Е дебютирует уникальная технология, которую уже опробовали в IndyCar. Эта технология позволяет фанатам смотреть заезды глазами пилотов. В IndyCar эту технологию называют Vision Cam, а в Формуле Е ее решили назвать по-другому - Drivers Eye (глаз пилота)."
Ага, у наших бизнесменов научились Берем китайский ноутбук, клеим шильдик "Сделано в Сколково" и объявляем об уникальной технологии Так и в Ф-Е, взяли Vision Cam сунули пилоту и назвали Drivers Eye. Круто! Инновационно! Офигенно! Уже не знают, чем зрителя привлечь.



Гость
Имя:

Введите число 633 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.1 сек.)