В 2019-м году пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира, а его напарник Валттери Боттас стал вице-чемпионом. По ходу сезона 2019-го года складывалось впечатление, что отношения между пилотами Mercedes начали немного ухудшаться, и Боттас не стал опровергать это.
"Мне сложно сказать - говорит Боттас. - Возможно, это правда, но если отношения ухудшились, то совсем немного. Мы с Льюисом хорошо сотрудничаем, но мы никогда не считались близкими друзьями. Во время гоночных уик-эндов на трассе мы постоянно боремся, но пока что из-за этого у нас не было никаких проблем. У нас здоровая конкуренция, и это нормально, ведь в автоспорте у тебя не должно быть близких друзей.
Мы с Льюисом понимаем, как нужно работать друг с другом, а в Mercedes создают все необходимые условия для того, чтобы у нас не было конфликтов. Если у нас с Хэмилтоном возникнут разногласия, то я думаю, что руководители команды по очереди проведут с нами беседу для того, чтобы решить это. В нашей команде всегда находят способ, как можно все сгладить, даже если во время борьбы на трассе, между нашими болидами произошел незначительный контакт".
Напомним, что Валттери Боттас уже заявил, что в этом году он намерен бороться за чемпионский титул.