Марко: Нужно пересмотреть систему выдачи суперлицензии

22 ЯНВАРЯ 2020, 09:33
marko:-nugno-peresmotret-sistemu-vidachi-superlitsenzii

Для того, чтобы попасть в Формулу 1, пилоту нужно получить суперлицензию, а для этого нужно заработать 40 баллов. Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что нужно пересмотреть систему получения суперлицензии.

“Нужно пересмотреть систему выдачи суперлицензии – говорит Марко. – Есть много пилотов, на счету которых больше 40 баллов, но у них нет потенциала для того, чтобы перейти в Формулу 1. Но есть много молодых и талантливых ребят, у которых не всегда есть нужные баллы”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Барселона и Спа будут чередоваться в календаре F1 до 2032 года

Сообщается, что владельцам автодрома в Барселоне удалось достичь договорённости с руководством Формулы-1...

18 Дек 2025
Кристиан Хорнер хочет купить 24 процента акций команды Alpine

Сообщается, что бывший руководитель Red Bull вместе с группой инвесторов намерен приобрести акции команды...

18 Дек 2025
Фильм Формула-1 с Брэдом Питтом претендует на «Оскар» в пяти категориях

Кинолента "Формула-1" с Брэдом Питтом в главной роли уверенно вошла в шорт-листы 98-й церемонии премии...

18 Дек 2025
Алекс Албон поддержал Юки Цуноду после его перевода в резервного пилота Red Bull

Пилот Williams Алекс Албон высказал слова поддержки в адрес Юки Цуноды, который с сезона 2026 года переходит...

18 Дек 2025
Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 7
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 3
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 3
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Гость. #5 22 Янв 2020, 20:24 Цитировать
Что то дедушка заголосил.толи гонщики не те толи машины и д.п.Старось не радость


(гость)
Майк #4 22 Янв 2020, 11:23 Цитировать
Konon1380, 22 Янв 2020, 10:14 сказал:
А я бы еще ввел антилицензию, но не для гонщиков, а для руководителей команд. И название ее таково "License-Dr. Helmut Marko is not allowed to be in Formula 1"
Таки уже было, господина Бриаторе Флавио Хитрожопыча отлучили от Ф1, теперь бегает вокруг паддока и интервью раздает.
-1

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2469
Владимир-2 #3 22 Янв 2020, 10:27 Цитировать
Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!
+2
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Slon165)


(гость)
Konon1380 #2 22 Янв 2020, 10:14 Цитировать
А я бы еще ввел антилицензию, но не для гонщиков, а для руководителей команд. И название ее таково "License-Dr. Helmut Marko is not allowed to be in Formula 1"
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #1 22 Янв 2020, 09:39 Цитировать
Как красиво загнул! Типа есть бездари с баллами (но не у РБ) и есть таланты без баллов ("дети" Марко), так пустите "детей" погоняться, а то Квят уйдет и придется снова звать Хартли
Баллы ведь нельзя купить или подарить, их дают за конкретные результаты в конкретных гоночных сериях, пусть "дети" Марко их зарабатывают.... Кажется нытье стало модным в Ф1
+6
Понравилось 4 пользователям (Spayn, Slon165, Belousov...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 117 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)