Баррикелло считает, что у Хэмилтона больше таланта, чем у Шумахера и Сенны

24 ЯНВАРЯ 2020, 07:11
barrikello-schitaet-chto-u-hemiltona-bolshe-talanta-chem-u-shumahera-i-senni

Рубенс Баррикелло (бывший гонщик Формулы 1) говорил о том, кого, по его мнению, можно считать лучшим гонщиком в истории самой престижной гоночной серии.

"На самом деле очень сложно назвать имя лучшего гонщика - говорит Баррикелло. - В прошлом я сравнивал, как Бергер и Сенна проходят поворот Красная вода (трасса в Бельгии). Герхард снимал ногу с педали газа и держал свою машину ближе к границе трассы. Что касается Айртона, то он просто приподнимал ногу с педали газа и выбирал более прямую траекторию - так намного быстрее.

На протяжении нескольких сезонов я был напарником Шумахера. Михаэль отлично проходил затяжные повороты, он очень быстрый и смелый пилот. Немецкий гонщик помог мне подняться на совершенно другой уровень.

Мне кажется, что у Хэмилтона больше таланта, чем у Шумахера и Сенны, но раньше британскому гонщику не хватало зрелости. Но Льюис смог добиться прогресса, и все увидели, что из этого получилось. Вспомните, как во время гонки в Бразилии Хэмилтон говорил по радио со своей командой - он точно знал, что ему нужно.

Идеальный пилот? Он должен обладать координацией Хэмилтона, мастерством Сенны и смелостью Шумахера. Я бы хотел посмотреть на гонщика с такими качествами".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026
Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
 3
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне

В среду Макс Ферстаппен вернулся за руль болида Формулы-1, приняв участие в официальном съёмочном дне...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi

Глава команды Audi Маттиа Бинотто принял решение не искать прямую замену ушедшему руководителю Джонатану...

22 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 87
Репутация: 231
Дней: 2403
Алексей 037 #3 24 Янв 2020, 19:11 Цитировать
Ну ладно 6 но титулы в реальной борьбе получил только первый остальные заслуга команды. А раньше Прост с Сенной за титулы бились как гладиаторы.

Сообщений: 133
Репутация: 160
Дней: 2853
Andrew_White_Jr #2 24 Янв 2020, 16:06 Цитировать
Конкуренция была больше?
Серьёзно?)))
Ну а про 8 лет вместо 6 я вообще молчу.

Сообщений: 87
Репутация: 231
Дней: 2403
Алексей 037 #1 24 Янв 2020, 10:31 Цитировать
Не согласен раньше конкуренция была больше и не было таких самовозов типа Мерседес который 8 лет ездит в собственной лиге без конкуренции а как стали поджимать как в этом году задумались об уходе.



Гость
Имя:

Введите число 414 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.79 сек.)