Формула 1 ежегодно выбрасывается в атмосферу примерно 256 тысяч тонн диоксида углерода

25 ЯНВАРЯ 2020, 08:16
formula-1-egegodno-vibrasivaetsya-v-atmosferu-primerno-256-tisyach-tonn-dioksida-ugleroda

Практически все виды спорта наносят ущерб экологии, и Формула 1 не исключение. Когда главой менеджмента королевского чемпионата был Берни Экклстоун, то его это практически не волновало, но после того, как Liberty Media выкупила акции Формулы 1 ситуация изменилась. Напомним, что в прошлом году было объявлено о том, что Формула 1 берет курс на экологию. К 2030-му году королевский чемпионат должен стать углеродно нейтральным.

Выхлопные газы болидов, на которых установлены гибридные силовые агрегаты, составляют только незначительный процент углеродного следа, который оставляет королевский чемпионат. Главная проблема заключается в том, что на каждый гран-при (в этом году состоится 22 гонки) каждой команде нужно доставлять очень много различного оборудования, болиды, сотрудников и так далее. Обычно для этого используют авиационный транспорт. По информации Liberty Media, из-за деятельности Формулы 1 ежегодно в атмосферу выбрасывается примерно 256 тысяч тонн диоксида углерода.

Также большой объем углеродного загрязнения связан с путешествиями фанатов, которые приезжают в другие страны и на другие континенты для того, чтобы посмотреть гран-при. Однако программа руководителей Формулы 1 не учитывает это, ведь для начала они хотят разобраться с ущербом, который наносит непосредственно королевский чемпионат.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2273
Репутация: 4610
Дней: 1828
16013
mahakal #12 26 Янв 2020, 01:45 Цитировать
естественная среда обитания человека это поверхность планеты земля, где есть очень большая область деятельности, как получать важную для него энергию и где также проходит ф1.

у меня отсутствует любое желание возвращаться глубоко под землю в форме микроорганизма, слишком долгий это был путь, побольше 100 лет.

человек не сразу вышел из пещер на поверхность, так зачем возвращаться обратно в пещеры, хотя опять же каждому свой путь.

видите ли майк, вы живёте ожиданиями, у меня отсутствуют какие либо ожидания, вот и всё между нашими мнениями отличие.
+2
Понравилось 2 пользователям (шив, красный дракон )
махакала отредактировал сообщение 26.01.2020 02:00


(гость)
Майк #11 25 Янв 2020, 23:10 Цитировать
махакала, 25 Янв 2020, 19:57 сказал:
суть в том, чтобы биотопливо потребляемое человеком, бралось и создавалось из его естественной среды обитания.
Суть в том, что человек в естественной среде обитания научился выплавлять различные металлы, создавать полимеры и карбоновые детали, вырабатывать энергию для обогрева жилищ и других целей. Земля - вот естественная среда обитания человека, отсюда он берет все необходимое и здесь же оставляет ненужное. Человек здесь добывает еду и навозом удобряет посевы. Пьет воду из родника и писает под забором. Добывает дрова, нефть, электроэнергию на АЭС и производит дым, золу, изотопы, которые остаются здесь, на Земле. Это нормальный процесс преобразования одной формы материи в другую.

можно засеять поля растениями, леса деревьями заново.
а можно закачать отходы от нефти обратно на тоже место откуда взята нефть ?
А зачем? Вы же не думали засыпать золу от дров в дупло? Одни процессы происходят за месяцы, другие - за десятилетия, третьи за тысячи лет. Зреет кукуруза, вырастают яблони и баобабы, образуется нефть в недрах, в чем разница для человека? Почему вареную кукурузу съесть можно, а нефть добыть нельзя? Поставить ветряк и затормозить ветер можно, а заправить машину бензином, чтобы поехать в магазин купить продуктов - нельзя? Верить в мифы террористической организации Greenpeace можно, а опираться на научные факты и здравый смысл - нет?
+1
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2)


(гость)
Майк #10 25 Янв 2020, 22:44 Цитировать
Владимир-2, 25 Янв 2020, 20:19 сказал:
Вопрос в том, успеет ли человечество перейти на новые источники энергии до того, как закончится нефть и пр.
....
Ну, нефть вроде обещали всю выкачать к 2010 году, но добыча не только не снижается, но и новые месторождения открываются. По оценкам извлекаемых запасов газа хватит еще минимум на 100 лет. Зачем переходить на другие источники? Вопрос не в том, когда нефть закончится, а в том, будут ли добывать ее быстрее, чем она синтезируется в глубинах планеты. Специалисты считают, что нефти в разы больше, чем пресной воды.
Может экологи не туда смотрят? Пусть поедут и полюбуются на Дарвазу в Туркменистане, там с 1971 года факел горит и не думает гаснуть.


(гость)
Антивеган #9 25 Янв 2020, 22:16 Цитировать
Гретта негодует

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1861
Владимир-2 #8 25 Янв 2020, 20:19 Цитировать
Майк, 25 Янв 2020, 19:43 сказал:
То есть по-вашему, биотопливо растет в растениях, как березовый сок и его просто можно собирать в канистры? Или все-таки надо изготовить комбайны-сеялки-поливалки-грузовики, чтобы засеять поля растениями, осуществлять полив, собрать урожай, отвезти его на заводы, где из растений с помощью механизмов и химикатов выделить именно ту часть, которая может быть биотопливом? Как-то неэкологично все это!
А дрова самому в лесу собирать? "Лошадка, везущая хворосту воз" ведь какает, пускает газы с метаном, дышит кислородом, а выдыхает ядовитый СО2, то есть вредит природе!
Вопрос в том, успеет ли человечество перейти на новые источники энергии до того, как закончится нефть и пр. Таким новым источником, по большому счету, может быть только УТС.
Если не успеет - придется добывать биотопливо описанным Вами образом с соответствующим КПД, с вырубкой лесов под плантации, распашкой саванн, орошением пустынь, нормированием продуктов и т.д.
Но, думаю, УТС будет освоен в промышленных масштабах к концу века. Поэтому алармистских воззрений не придерживаюсь. Проскочим.

Сообщений: 2273
Репутация: 4610
Дней: 1828
16013
mahakal #7 25 Янв 2020, 19:57 Цитировать
суть в том, чтобы биотопливо потребляемое человеком, бралось и создавалось из его естественной среды обитания.

взять и поместить его в шахты, где добывается уголь, про нефть и газ молчу, не выживет, так как уже перешёл из состояния микроорганизма.

там могут существовать только машины.

с биотопливом всё сложней, но куда интересней, а самое главное те же нефтеперерабатывающие заводы, будут и дальше изготавливать высоко октановые формы топлива, но приносящие меньший ущерб самому человеку.

возможно денег это будет приносить меньше компаниям, но это уже направление к другой форме существования на планете.

можно засеять поля растениями, леса деревьями заново.
а можно закачать отходы от нефти обратно на тоже место откуда взята нефть ?

биотопливо это так называемые возобновляемые источники энергии.
к электрическим батареям это не относится. графит получит снова из месторождения нельзя.

+1
Понравилось 1 пользователю (шив)
махакала отредактировал сообщение 25.01.2020 20:27


(гость)
Майк #6 25 Янв 2020, 19:43 Цитировать
Владимир-2, 25 Янв 2020, 14:58 сказал:
Тут идея такая. Выделяемый при сжигании биотоплива СО2 - это тот, который усваивали растения при росте и он просто возвращается в атмосферу. Ископаемая нефть, хранившаяся без движения миллионы лет в оборот не пускается.
Дрова - экологически чистое топливо.
То есть по-вашему, биотопливо растет в растениях, как березовый сок и его просто можно собирать в канистры? Или все-таки надо изготовить комбайны-сеялки-поливалки-грузовики, чтобы засеять поля растениями, осуществлять полив, собрать урожай, отвезти его на заводы, где из растений с помощью механизмов и химикатов выделить именно ту часть, которая может быть биотопливом? Как-то неэкологично все это!
А дрова самому в лесу собирать? "Лошадка, везущая хворосту воз" ведь какает, пускает газы с метаном, дышит кислородом, а выдыхает ядовитый СО2, то есть вредит природе!

Сообщений: 2273
Репутация: 4610
Дней: 1828
16013
mahakal #5 25 Янв 2020, 15:49 Цитировать
урон окружающей среде от биотоплива минимальный, а приход энергии более чем существенный, а переход в индии самолётов на биотопливо привносит в экономику 4 млрд. условных единиц.

в той же индии, к примеру отсутствуют мусоросжигательные заводы и огромные денежные средства в грязном виде лежат на земле.

что будет когда у ребёнка забрать игрушку, к которой привык?
он начнет плакать. зачем лишние слёзы, когда можно чем то её заменить, что будет его развивать.

вы поживите в шахтёрском городке когда работают 15 шахт и после того как все закрылись и тогда узнаете как сильно отличается своей белизной снег и каким воздухом дышите.

и вернусь к продвижению европейской части чемпионата с внесением в календарь имолы.
+2
Понравилось 2 пользователям (шив, Механик)
махакала отредактировал сообщение 25.01.2020 15:58

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1861
Владимир-2 #4 25 Янв 2020, 14:58 Цитировать
noname, 25 Янв 2020, 14:42
А разве при горении биотоплива не выделяется "двуокись углерода"?
Тут идея такая. Выделяемый при сжигании биотоплива СО2 - это тот, который усваивали растения при росте и он просто возвращается в атмосферу. Ископаемая нефть, хранившаяся без движения миллионы лет в оборот не пускается.
Дрова - экологически чистое топливо.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Владимир-2 отредактировал сообщение 25.01.2020 15:00

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #3 25 Янв 2020, 14:42 Цитировать
махакала, 25 Янв 2020, 11:27 сказал:
которые позволят заправлять самолёты биотопливом и только ф1 будет осуществлять перелёты на данном виде транспорта.

А разве при горении биотоплива не выделяется "двуокись углерода"?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1861
Владимир-2 #2 25 Янв 2020, 12:08 Цитировать
В 2018г в мире было выброшено 36 млрд тонн. Ф1 - одна стотысячная.
Развивая передовые технологии в автомобилестроении, Ф1 способна на большее, чем тупое уменьшение выбросов за счет сокращения поездок фанатов...
Гретинизм крепчает.
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4610
Дней: 1828
16013
mahakal #1 25 Янв 2020, 11:27 Цитировать
как один из вариантов, того что ф1 способствует возвращению к знаниям, которые позволят заправлять самолёты биотопливом и только ф1 будет осуществлять перелёты на данном виде транспорта.

главное выбрать вектор того куда направить свои знания, а дальше и остальные подтянуться.

скажите фантастика, а разве 20 лет назад, кто то слышал про смартфон ?
только позитивное мышление способствует долгой жизни планете, уже коли мы все здесь сегодня собрались.

из ленты новостей: индия переводит транспортники aн-32 на новое топливо, замечу что это самолёт прошлого века.
+1
Понравилось 1 пользователю (шив)
махакала отредактировал сообщение 25.01.2020 12:19



Гость
Имя:

Введите число 735 (антиспам)
Email (обязательно)