Во время переговоров с Mercedes Хэмилтон выдвинул новые условия

25 ЯНВАРЯ 2020, 16:51
vo-vremya-peregovorov-s-mercedes-hemilton-vidvinul-novie-usloviya

Договор Льюиса Хэмилтона с Mercedes истекает в конце этого года, и многие эксперты уверены в том, что британец останется в немецкой команде. Такая уверенность появилась после того, как Шарль Леклер продлил контракт с Ferrari, а Макс Ферстаппен - с Red Bull. Очевидно, что и Шарлю и Максу гарантирован статус первого номера в своих командах.

В последнее время несколько раз появлялись слухи о том, что переговоры Хэмилтона с Mercedes проходят хорошо, и что стороны уже согласовали новый договор. Но по информации источника, Льюис выдвинул новые условия. Британец хочет подписать многолетний контракт (до 2024-го или даже 2025-го года), и он готов в дальнейшем не выступать в составе других команд и остаться послом Mercedes. При этом британец хочет, чтобы начиная со следующего года его зарплату повысили до 60-ти миллионов в год.

Пожелания Хэмилтона не соответствуют политике нового главы Daimler, который уже объявил курс на экономию. В Mercedes готовы подписать с Льюисом многолетний контракт, но их не устраивает сумма, которую запросил действующий чемпион. Пока что неизвестно, чем в итоге все это закончится, но, судя по всему, переговорный процесс будет продолжаться. Если стороны не смогут договориться до начала сезона 2020-го года, то это будет отвлекать Льюиса и Mercedes, и этим могут воспользоваться соперники.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 3
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #17 26 Янв 2020, 07:44 Цитировать
Жадность фраера погубит!!!
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1830
Владимир-2 #16 25 Янв 2020, 23:53 Цитировать
Механик, 25 Янв 2020, 23:25 сказал:
Я думаю никуда он не перейдет. Или останется в Мерсе или на выход.
Не думаю что он станет в одной команде соревноваться с Ферстаппеном или Леклером. Он ненавидит Росберга за поражение в 16м. И побоится еще раз проиграть, ведь в этом случае он лишится имиджа лучшего пилота в истории.
Не перейдет, факт. В Мерсе и Хэме я уверен: он станет 8-кратным. А дальше - как ему бог на душу положит. Побоится уйти проигравшим - уйдет, как Росберг. Хэм ненавидел его еще до проигрыша в 16-м
+4
Понравилось 3 пользователям (Pohilo, MaxiHofmann, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1832
Репутация: 2722
Дней: 1862
Аэрокот #15 25 Янв 2020, 23:37 Цитировать
Хэмильтон со своими конскими запросами может довыёживаться до того, что чемпионом в этом году внезапно станет Боттас.
+7
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, усы феттеля) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #14 25 Янв 2020, 23:25 Цитировать
Владимир-2, 25 Янв 2020, 23:17 сказал:
Вопрос рассматривается только в плане маркетинга.
И это не только минус для маркетинга Мерсов, но и еще плюс для маркетинга тех, куда Хэм уйдет. Так что ущерб выписан будет в двойном размере.
А если Хэм начнет еще выигрывать в не Мерсе - не сносить Вольфу головы.
Я думаю никуда он не перейдет. Или останется в Мерсе или на выход.
Не думаю что он станет в одной команде соревноваться с Ферстаппеном или Леклером. Он ненавидит Росберга за поражение в 16м. И побоится еще раз проиграть, ведь в этом случае он лишится имиджа лучшего пилота в истории.
+3
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1830
Владимир-2 #13 25 Янв 2020, 23:17 Цитировать
Игорь228, 25 Янв 2020, 22:19 сказал:
Тот же Риккардо в 2021 способен его спокойно заменить, да он без титулов это минус для маркетинга, но в плане результата практически равноценно...
Вопрос рассматривается только в плане маркетинга.
И это не только минус для маркетинга Мерсов, но и еще плюс для маркетинга тех, куда Хэм уйдет. Так что ущерб выписан будет в двойном размере.
А если Хэм начнет еще выигрывать в не Мерсе - не сносить Вольфу головы.


(гость)
Игорь228 #12 25 Янв 2020, 22:24 Цитировать
И заметьте, что тот же Риккардо обойдётся гораздо дешевле, 25-30 как потолок.
+ На место второго взять за копейки 3-5 того же Рассела/Окона и при таком раскладе 36 летний ЛХ в 2021 со своим нездоровым аппетитом нафиг не впал.
Он уже не в том возрасте чтобы диктовать свои условия...
+1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Игорь228 #11 25 Янв 2020, 22:19 Цитировать
Механик, 25 Янв 2020, 17:42 сказал:
Мерседес попал в зависимость от Хэмильтона. Заменить его сейчас не кем
Тот же Риккардо в 2021 способен его спокойно заменить, да он без титулов это минус для маркетинга, но в плане результата практически равноценно...
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Игорь228 #10 25 Янв 2020, 22:17 Цитировать
ZR1, 25 Янв 2020, 21:05 сказал:
Ой да ладно неким заменить... Вон Никита Мазепин, без всяких адаптацией показал на что способен болид! Тут и опыт не нужен, в квалификации первый, на финише так же. Росберг свалил, и Мерс не потерял, да же посредственный Бот и тот второй в чемпионате! Тут фишка, нужен "яркий" пилот, а таких... Ни Феттель ни Риккардо не заменят Хэма и все это понимают! Придется Меринам раскашелиться, но не на ту сумму, в которую себя оценил пока еще 6ти красный..!
Полная чушь. Хэмильтону 35 лет и Абсолютно не важно сколько у него титулов, нужно отдуплять, что никто в здравом уме 36 летнему гонщику не выпишет чек на 300млн$ на 5 лет.
При таком длительном сроке потолок - 200, и то это невероятно много, потому что года через 3 он будет ездить максимум на 10-15 в год, а зарабатывать 40...
А учитывая новую политику Daimler этого точно не произойдёт, ну либо совершенно на других условиях, типа даже 150 на 5 - в это ещё поверю...
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 68
Репутация: 179
Дней: 1834
ZR1 #9 25 Янв 2020, 21:05 Цитировать
Ой да ладно неким заменить... Вон Никита Мазепин, без всяких адаптацией показал на что способен болид! Тут и опыт не нужен, в квалификации первый, на финише так же. Росберг свалил, и Мерс не потерял, да же посредственный Бот и тот второй в чемпионате! Тут фишка, нужен "яркий" пилот, а таких... Ни Феттель ни Риккардо не заменят Хэма и все это понимают! Придется Меринам раскашелиться, но не на ту сумму, в которую себя оценил пока еще 6ти красный..!
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 14
Репутация: 26
Дней: 1634
Сем #8 25 Янв 2020, 20:37 Цитировать
Хэму надо или уходить на пенсию или соглашался с Мерседес. Такую супер машину ему никто не даст, а на ней титул могут выиграть многие, вспомним хотябы Росберга в 2016. У Месев есть довольно не плохие Расел и Боттас, в конце 2020 истекает контракт Рикьярдо он отличный гонщик не слабее Хэма ( в 2014 он просто уничтожил Себа в Редбуле) . У Мерседес есть и другие варианты а у шоколадного зайца нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, усы феттеля)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #7 25 Янв 2020, 18:29 Цитировать
Владимир-2, 25 Янв 2020, 18:17 сказал:
Не того.
Но ни у того, ни у другого с самовозкой никаких проблем не будет.
А переманивать не требуется, только свистни - прибегут.
Но что-то подсказывает мне, что Хэм на 7 титулах не успокоится. Он потом всю жизнь думать будет: "Вот дурак, а ведь мог бы..."
Может и так. Время покажет.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1830
Владимир-2 #6 25 Янв 2020, 18:17 Цитировать
Механик, 25 Янв 2020, 18:09 сказал:
Нее, они не того уровня. У Окона с гонками есть проблемы, у Сайнса с квалификациями.
Еще есть Рассел, но он еще не готов.
Не того.
Но ни у того, ни у другого с самовозкой никаких проблем не будет.
А переманивать не требуется, только свистни - прибегут.
Но что-то подсказывает мне, что Хэм на 7 титулах не успокоится. Он потом всю жизнь думать будет: "Вот дурак, а ведь мог бы..."
+4
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #5 25 Янв 2020, 18:09 Цитировать
фернандо, 25 Янв 2020, 17:59 сказал:
молодежь то есть. тот же сайнс или окон. но их еще надо переманить или перекупить. плюс адаптация. минимум сезон коту под хвост!!
Нее, они не того уровня. У Окона с гонками есть проблемы, у Сайнса с квалификациями.
Еще есть Рассел, но он еще не готов.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #4 25 Янв 2020, 18:06 Цитировать
Владимир-2, 25 Янв 2020, 18:00 сказал:
Так же, как и Хэмильтон от Мерседеса. Он же хочет стать восьмикратным?
Сторгуются.
Это так, но Хэмилтон меньше от них зависит. Он может и уйти. Денег куры не клюют, 7 титулов тоже хорошо.
А Мерс если хочет продолжить выступать, то теперь без Хема им никак.
-1

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1830
Владимир-2 #3 25 Янв 2020, 18:00 Цитировать
Механик, 25 Янв 2020, 17:42 сказал:
Мерседес попал в зависимость от Хэмильтона. Заменить его сейчас не кем
Так же, как и Хэмильтон от Мерседеса. Он же хочет стать восьмикратным?
Сторгуются.
+2
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик)
Владимир-2 отредактировал сообщение 25.01.2020 18:02


(гость)
фернандо #2 25 Янв 2020, 17:59 Цитировать
молодежь то есть. тот же сайнс или окон. но их еще надо переманить или перекупить. плюс адаптация. минимум сезон коту под хвост!!

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #1 25 Янв 2020, 17:42 Цитировать
Мерседес попал в зависимость от Хэмильтона. Заменить его сейчас не кем
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 924 (антиспам)
Email (обязательно)