FIA ищет компанию, которая будет поставлять командам Формулы 1 топливные датчики

09 ФЕВРАЛЯ 2020, 07:43
fia-ishchet-kompaniyu-kotoraya-budet-postavlyat-komandam-formuly-1-toplivnye-datchiki

С 2021-го года команды Формулы 1 будут использовать стандартные датчики массового расхода топлива. Представители FIA ищут компанию, которая будет поставлять эти датчики – в федерации уже объявили тендер.

Такой шаг позволит снизить расходы, также стандартные датчики должны привести к тому, что не будет неоднозначных ситуаций, связанных с возникающими подозрениями, что та или иная команда обходит ограничения, которые предусмотрены регламентом. Напомним, что в прошлом году в подобной ситуации оказалась команда Ferrari.

Напомним, что еще в прошлом году представители FIA сообщили, что с 2021-го года все команды перейдут на новые топливные датчики. Но только теперь в федерации объявили тендер и назвали условия.

Подать заявку на участие в тендере можно до 13-го марта, а победителя назовут в середине апреля. Победитель будет поставлять топливные датчики командам Формулы 1 с 2021-го по 2023-й год. Также в контракте будет возможность продления еще на два года.

В условиях тендера прописано, что стоимость датчика не должна превышать 5 тысяч фунтов стерлингов, также он должен функционировать как минимум 100 часов. После проведения сервисных работ, стоимость которых должна составлять не больше 500 фунтов, он должен функционировать еще 100 часов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #3 09 Фев 2020, 17:55 Цитировать
ФеррариТащи, 09 Фев 2020, 13:45 сказал:
ищу пару толковых ребят будем снимать датчики с припаркованных тачек а потом продавать FIA
я по магнитолам спец ! может сгожусь!!??

Сообщений: 63
Репутация: 57
Дней: 2533
ФеррариТащи #2 09 Фев 2020, 13:45 Цитировать
ищу пару толковых ребят будем снимать датчики с припаркованных тачек а потом продавать FIA
Понравилось 1 гостю


(гость)
Яяя #1 09 Фев 2020, 10:20 Цитировать
Ну я если чО я мАгу поставлять датчики топлива
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 657 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.41 сек.)