Команда Red Bull показала болид 2020-го года

12 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:08
komanda-red-bull-pokazala-bolid-2020-go-goda

12-го февраля Red Bull проводит съемочный день на трассе в Великобритании. Первым новый болид австрийской команды опробовал Макс Ферстаппен.

Представители пресс-службы Red Bull решили порадовать своих фанатов - они опубликовали первую фотографию машины 2020-го года, которая получила индекс RB16. Традиционно болид Red Bull покрыт матовой краской.

Кристиан Хорнер (руководитель команды): «Впервые за последние 5 или 6 лет регламент не изменился и эта стабильность даёт нам шанс навязать борьбу соперникам. Всё, чему мы научились в прошлом году в работе с RB15, воплощено в новой RB16.

Состав команды остался прежним – напарником Макса Ферстаппена в 2020-м будет Александер Албон, оба гонщика с оптимизмом ждут нового сезона.

aleksandr-albon-i-maks-ferstappenАлександр Албон и Макс Ферстаппен

maks-ferstappen-rb16-silverstounМакс Ферстаппен, RB16, Сильверстоун

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1658
Сергей Шилюхин #12 13 Фев 2020, 09:46 Цитировать
Механик, 13 Фев 2020, 05:19 сказал:
вижу нос узкий, потому аэродинака существенно изменится.
Посмотрим, не будем заранее судить.
Да, в Сильверстоуне видно что нос стал уже.
Но если картина обтекания изменилась, то и нижеследующие по течению элементы должны быть скорректированы, они ведь не зафиксированы в правилах жёстко.

Пока этого не произошло.
Но может произойти, да. Причем в любой момент: к тестам, во второй их части, к первому ГП, к Нидерландам.
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 13.02.2020 09:47

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #11 13 Фев 2020, 05:19 Цитировать
Сергей Шилюхин, фотки плохие, я не смог ничего разглядеть. Но вижу нос узкий, потому аэродинака существенно изменится.
Посмотрим, не будем заранее судить. К тому же обычно они по ходу сезона хорошо дорабатывают машину, я не стал бы их сразу списывать.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1658
Сергей Шилюхин #10 12 Фев 2020, 23:19 Цитировать
Аэрокот, 12 Фев 2020, 20:49 сказал:
А вы что ожидали увидеть, интересно?
От редбула -- ничего.
Но могли бы хотя бы дефлекторы обновить что-ли.
Autosport предполагает что их обновят к тестам или первому ГП.

Аэрокот, 12 Фев 2020, 20:49
А Чарлика, случайно, не кинули?
Ему и не обещали ничего)
Феттель ходит радостный, то на что он жаловался устранено.
Они правда могут всё равно заговнять очередной сезон. На этот раз из-за надёжности.

Аэрокот, 12 Фев 2020, 20:49
Не только. По замыслу это должен сделать более мощный мотор Хонда в совокупности с модернизированным шасси. Вы видите, что скрывается под кожухом? Нет. Тогда зачем ерничать?
Положение рычагов подвески не поменялось.
С гидравликой они не баловались. ===> У них прошлогодняя подвеска.
А она была чуть хуже мерсовской по сцеплению и расходу шин.
Более мощный мотор будет и у Мерса. Mahle подгоняет им новые поршня.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.02.2020 23:20


(гость)
Майк #9 12 Фев 2020, 21:50 Цитировать
Аэрокот, 12 Фев 2020, 20:49 сказал:
.... По замыслу это должен сделать более мощный мотор Хонда в совокупности с модернизированным шасси. ....
Если там и вправду мощный мотор Хонда, то Макс должен набрать более 800 очков за сезон и к летнему перерыву взять титул. Но без смены техрегламента чудес не бывает, есть стабильность, граничащая с деградацией. Мерсы стабильно выигрывают чемпионат во всех зачетах, Феррари стабильно пытается их догнать, Вильямс стабильно отстает от лидера на круг и даже два, а Хонда стабильно свистит на запредельных режимах, меняя от 5 до 7 агрегатов за сезон. Модернизация шасси будет успешной, если мотор Хонда будет меняться на питстопах, как флешка в компьютере: проехал 100 км, давай новый и вперед за победами!
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #8 12 Фев 2020, 20:49 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Фев 2020, 14:01 сказал:
Пропили дырки в носу, изменили форму бивней, возможно чуть изменили детали на кромке днища перед понтонами, изменён кожух в районе надписей IBM Siemens.
+ Крылышки на воздухозаборнике.
А вы что ожидали увидеть, интересно? Шестиколесный болид с вентилятором в заднице Тирелл/Брэбем-стайл? Спешу вас огорчить: все машины этого года будут представлять собой обычный апгрейд прошлогодних.
Сергей Шилюхин, 12 Фев 2020, 14:01 сказал:
Максимку кинули, не будет он самым молодым чемпионом.
А Чарлика, случайно, не кинули? А то ж вчера итальянский ансамбль песни и пляски презентовал нам "нечто, что нужно с лупой и штангенциркулем обследовать в поиске отличий". Это ваши слова, если забыли.
Сергей Шилюхин, 12 Фев 2020, 15:45 сказал:
Подпиленный лобзиком нос даст им 0.3-0.5с на круге и "прервет гегемонию Mercedes"??
Не только. По замыслу это должен сделать более мощный мотор Хонда в совокупности с модернизированным шасси. Вы видите, что скрывается под кожухом? Нет. Тогда зачем ерничать?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #7 12 Фев 2020, 17:56 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Фев 2020, 15:45
Ред Булл конца 2019 по чистой квалификационной скорости равен или даже чуть медленнее Мерса'18.
Подпиленный лобзиком нос даст им 0.3-0.5с на круге и "прервет гегемонию Mercedes"??
Они сэкономили 100-150 млн долларов на разработку серьёзных обновлений на этот год.
Или просто трольнули всех и в Австралии будет другая машина.

Возможно вложились в машину 2021г, а на титул "самого молодого" для Макса положили болт.
Похоже, они решили вложиться в 21 год. У них и ресурсов меньше, чем у Мерседес и Феррари. И Ньюи не разорвется.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 115
Репутация: 213
Дней: 2121
troy #6 12 Фев 2020, 16:33 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Фев 2020, 15:45
До Мельбурна аналитика по презентациям едва ли имеет смысл. Даже тестам нельзя верить совершенно, не то что презентации.
+7
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, ВиталийS, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1658
Сергей Шилюхин #5 12 Фев 2020, 15:45 Цитировать
махакала, 12 Фев 2020, 14:44 сказал:
сергей, таких поспешных выводов касательно этого сезона сразу я бы не заявлял, а то что рб будет окрылять в следующем году это уж точно вряд ли.

меня не вдохновляет кожух с номером, так как видимо перегрев присутствует и для этого видимо увеличили площадь охлаждения двс.

+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.02.2020 15:46


(гость)
Майк #4 12 Фев 2020, 15:44 Цитировать
Только заметил, что у Макса красные мокасины на фото. Что бы это значило? Привет Феррари?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1806
16013
mahakal #3 12 Фев 2020, 14:44 Цитировать
сергей, таких поспешных выводов касательно этого сезона сразу я бы не заявлял, а то что рб будет окрылять в следующем году это уж точно вряд ли, акцент на заднее крыло.

меня не вдохновляет кожух с номером, так как видимо перегрев присутствует и для этого видимо увеличили площадь охлаждения двс.

больше интересует компактность задней подвески феррари, так как симоне реста вернулся.
+1
Понравилось 1 пользователю (лама )
махакала отредактировал сообщение 12.02.2020 16:39


(гость)
Майк #2 12 Фев 2020, 14:19 Цитировать
"Традиционно болид Red Bull покрыт матовой краской." - Краска с добавлением мата - это прикольно!
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 851
Репутация: 1151
Дней: 1658
Сергей Шилюхин #1 12 Фев 2020, 14:01 Цитировать
=\
В ходе сезона больше отличий появляется чем у этой "новой модели."

Пропили дырки в носу, изменили форму бивней, возможно чуть изменили детали на кромке днища перед понтонами, изменён кожух в районе надписей IBM Siemens.
+ Крылышки на воздухозаборнике.

Максимку кинули, не будет он самым молодым чемпионом.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Spayn) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.02.2020 14:02



Гость
Имя:

Введите число 975 (антиспам)
Email (обязательно)