Ferrari грозит судебное преследование и конфискация болида 2020-го года

13 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:49
ferrari-grozit-sudebnoe-presledovanie-i-konfiskatsiya-bolida-2020-go-goda

Представители Codacons (итальянское общество по защите прав потребителя) пригрозило команде Ferrari судебным преследованием. Это общество требует правительство Италии конфисковать болид Ferrari 2020-го года, который показали во время презентации.

Общественники недовольны тем, что на болиде был логотип бренда Mission Winnow (бренд, который создала табачная компания Philip Morris). Напрямую этот бренд не рекламирует табачную продукцию, но общественники считают, что это скрытая реклама, что запрещено в Италии.

По слухам, правительство Италии согласно с Codacons.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Леклер: В этом году болид позволяет быстрее проходить повороты

Пилот Ferrari Шарль Леклер дал понять, что в Скудерии смогли повысить уровень прижимной силы своей машины. “Третий...

27.02.2020
Райкконен: Мы экспериментировали с разными вариантами настроек

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен подвел итоги первого дня вторых тестов в Барселоне. “Для меня сессия...

27.02.2020
Алонсо: В этом году Хэмилтон станет семикратным чемпионом мира

Бывший пилот Формулы 1 Фернандо Алонсо сомневается в том, что система DAS, которую Mercedes использует...

27.02.2020
Вольфф: Мы должны хорошо начать сезон 2020-го года

Руководитель Mercedes Тото Вольфф доволен тем, как для них складываются предсезонные тесты. Вольфф также...

27.02.2020
В случае необходимости в Австралии могут отменить гран-при Формулы 1

Сейчас многие страны страдают от коронавируса, но Австралию эта болезнь затронула гораздо меньше, чем...

27.02.2020
В Red Bull обеспокоены из-за ситуации с эпидемией коронавируса

Коронавирус продолжает поражать новые страны. Ситуацию прокомментировал Кристиан Хорнер, руководитель...

27.02.2020
Албон: Мы смогли еще немного прибавить

Пилот Red Bull Александер Албон считает, что они добились прогресса. "К сожалению, из-за проблем с болидом...

27.02.2020
Окон: Мы не смогли проехать нужное количество кругов

Пилот Renault Эстебан Окон подвел итоги первого дня вторых тестов в Барселоне. "К сожалению, сегодня...

27.02.2020
Хэмилтон заявил, что поведение болида Mercedes ухудшилось

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон говорил о том, как для них начались вторые тесты в Барселоне. "Мы вновь...

27.02.2020
Сайнс: Мы выполнили свою программу

Пилот McLaren Карлос Сайнс сообщил, что в среду они тестировали обновления. "Утром мы оценивали эффективность...

27.02.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #20 17 Фев 2020, 23:31 Цитировать
Формулист Дзен, 17 Фев 2020, 20:29 сказал:
....
(если конфискуют, то я )
Вы серьезно? Вы допускаете возможность какой-то моськи конфисковать гордость и престиж Италии? Да это все не стоит бумаги, на которой была написана эта новость... Лучше пишите о начале сезона, о тех гонщиках, которые начнут борьбу за титул, забудьте про бульварные сплетни.


(гость)
Формулист Дзен #19 17 Фев 2020, 20:29 Цитировать
Да не, вряд-ли феров конфискуют, было бы это ближе к реальности, это бы весь интернет от и до облетело бы
P.S я делаю статьи по Формуле-1 в Яндексе, там называюсь Формулист
(если конфискуют, то я )

Сообщений: 338
Репутация: 161
Дней: 555
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #18 14 Фев 2020, 21:07 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 21:02 сказал:
Я вас умоляю, в ФИА тоже люди. Если вы убеждены, что Феррари в обход датчиков "из ниоткуда" расходовала на 3-6 кг больше топлива, то почему контроль моторов нельзя обойти? Насчет чипования - это будет в 2020-м году, в предыдущих были нечипованные пломбы. Посмотрим, слухи это или в них есть доля правды, так как замен элементов силовой установки у Макса было меньше, чем у остальных гонщиков на Хонде, хотя именно Макс доставал из японского агрегата максимум лошадиных сил в отличие от Гасли и Квята.
А вы думаете меняй блоки налево и направо , Максу конечно добавляли мощности иногда, где он, а где Гасли с Квятом


(гость)
Майк #17 14 Фев 2020, 21:02 Цитировать
Александр ИК, 14 Фев 2020, 19:42 сказал:
Санкций не последовало лишь потому что Феррари умело использовало «пробелы» регламента (обошли показания датчика моментального расхода топлива), по-сему и появились директива ФИА командам, а в этом году их будет установлено два. Что касается использования СУ торо-россо то это не возможно, все элементы чипуются и контролируются инспекторами ФИА.
Я вас умоляю, в ФИА тоже люди. Если вы убеждены, что Феррари в обход датчиков "из ниоткуда" расходовала на 3-6 кг больше топлива, то почему контроль моторов нельзя обойти? Насчет чипования - это будет в 2020-м году, в предыдущих были нечипованные пломбы. Посмотрим, слухи это или в них есть доля правды, так как замен элементов силовой установки у Макса было меньше, чем у остальных гонщиков на Хонде, хотя именно Макс доставал из японского агрегата максимум лошадиных сил в отличие от Гасли и Квята.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 338
Репутация: 161
Дней: 555
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #16 14 Фев 2020, 19:42 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 14:52 сказал:
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
Санкций не последовало лишь потому что Феррари умело использовало «пробелы» регламента (обошли показания датчика моментального расхода топлива), по-сему и появились директива ФИА командам, а в этом году их будет установлено два. Что касается использования СУ торо-россо то это не возможно, все элементы чипуются и контролируются инспекторами ФИА.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 58
Репутация: 66
Дней: 866
MaxiHofmann #15 14 Фев 2020, 17:17 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 14:52 сказал:
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
Вот, хоть это и кажется невозможным, но это очень многое объяснило бы, если б было правдой.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #14 14 Фев 2020, 14:52 Цитировать
Александр ИК, 14 Фев 2020, 14:31 сказал:
Ну как "не дали", вы наверно забыли про письма ФИА командам и как Феррари ехала на последних гонках сезона.
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
+4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 3 гостям

Сообщений: 338
Репутация: 161
Дней: 555
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 14 Фев 2020, 14:31 Цитировать
Майк, 13 Фев 2020, 17:04 сказал:
...Леклерк начал уделывать Макса. Проверки ФИА ничего не дали, скандал оказался пшиком...
Ну как "не дали", вы наверно забыли про письма ФИА командам и как Феррари ехала на последних гонках сезона.
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 672
Репутация: 572
Дней: 699
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 14 Фев 2020, 12:29 Цитировать
А я не имею ничего против рекламы табака в Ф1, именно рекламы. Ну хоть какая-то польза от курильщиков!
+3
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #11 14 Фев 2020, 09:42 Цитировать
Кстати о рекламе. Почему-то ополчились только на Феррари, Дукати с таким же логотипом оставили в покое. Налицо атака на Феррари, но юристы считают, что у Codacons ничего не выйдет. Обратите внимание на новый Макларен, спонсируемый ВАТ. Никто не возражает.
... даже на новом McLaren, представленном сегодня в Англии, есть логотип «A Better Tomorrow», который не имеет ничего общего со знаменитым фильмом Джона Ву, но свидетельствует о том, инициатива British American Tobacco, которая имеет сходство с инициативой Philip Morris, хотя, в отличие от спонсора Ferrari, кажется, что она более привязана к конкретным продуктам.
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)


(гость)
Талина #10 14 Фев 2020, 00:09 Цитировать
Чёрный пиар, тоже пиар
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 339
Репутация: 255
Дней: 1430
Ramzez #9 13 Фев 2020, 23:56 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
пианиста) это далеко не пианист)), а продюсер и диджей, написавший satisfaction

Сообщений: 58
Репутация: 66
Дней: 866
MaxiHofmann #8 13 Фев 2020, 23:36 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
Это смотря как посмотреть. Если захотеть, то можно просто увидеть кривой значок "Н", как хонда (если буквы не тёмные, а светлые)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 13.02.2020 23:38

Сообщений: 28
Репутация: 43
Дней: 244
ФеррариТащи #7 13 Фев 2020, 22:56 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
ага лучше бы войны прекратили а не с курением боролись! клоуны
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 374
Репутация: 527
Дней: 380
Аэрокот #6 13 Фев 2020, 21:09 Цитировать
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 13.02.2020 21:09

Сообщений: 853
Репутация: 611
Дней: 315
kali ma crew
махакала #5 13 Фев 2020, 19:15 Цитировать
конфискуют, потом выставят на продажу в качестве чемпионской машины, а можно и на чёрном рынке по частям.
на что только фанаты феррари не идут в своих ухищрениях.
покоси и забей.

серьёзно.
данный болид имеет мало общего с тем который будет представлен в чемпионате, но как раритетный экспонат, может оказаться драгоценным.

в прошлом году никто ничего не конфисковал, так что газетные утки для большего ажиотажа вокруг того, что намечается в этом сезоне.
махакала отредактировал сообщение 13.02.2020 19:30

Сообщений: 28
Репутация: 43
Дней: 244
ФеррариТащи #4 13 Фев 2020, 18:14 Цитировать
когда же их всех уже расстреляют...эти общества бесполезные
+3
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 4 гостям

Сообщений: 124
Репутация: 286
Дней: 344
Болеем за наших.
Spayn #3 13 Фев 2020, 17:50 Цитировать
Типа борьба за здоровый образ жизни. Лицемеры.
+2
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 3 гостям

Сообщений: 339
Репутация: 255
Дней: 1430
Ramzez #2 13 Фев 2020, 17:06 Цитировать
да вы достали уже, или уберите этот винноу, или договоритесь со всеми о его сохранении. там суд, здесь суд..


(гость)
Майк #1 13 Фев 2020, 17:04 Цитировать
Предположу, что к "представителям Codacons" пришли люди от Хельмута Марко и предложили денег за "конфискацию" болида Феррари. В прошлом году за логотип никто не спорил, но Феррари стала вдруг быстрее на прямых и Леклерк начал уделывать Макса. Проверки ФИА ничего не дали, скандал оказался пшиком и единственным способом убрать конкурента осталось проплатить продажным общественникам (зеленым, голубым, радужным...) за акцию против Феррари. Как низко пала Ф1!
+19
Понравилось 7 пользователям (Бутылка _Царской_, Eugene-Victor, ВиталийS...) и ещё 14 гостям



Гость
Имя:

Введите число 977 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru