Ferrari грозит судебное преследование и конфискация болида 2020-го года

13 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:49
ferrari-grozit-sudebnoe-presledovanie-i-konfiskatsiya-bolida-2020-go-goda

Представители Codacons (итальянское общество по защите прав потребителя) пригрозило команде Ferrari судебным преследованием. Это общество требует правительство Италии конфисковать болид Ferrari 2020-го года, который показали во время презентации.

Общественники недовольны тем, что на болиде был логотип бренда Mission Winnow (бренд, который создала табачная компания Philip Morris). Напрямую этот бренд не рекламирует табачную продукцию, но общественники считают, что это скрытая реклама, что запрещено в Италии.

По слухам, правительство Италии согласно с Codacons.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Окон: Сейчас я не думаю о смене команды

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что не задумывается о смене команды несмотря на плохие...

19 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я думал в этом сезоне борьба будет плотнее

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер ожидал, что в этом чемпионате борьба станет более...

19 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Я переживаю за команду Alpine

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал выступления своего бывшего коллектива Alpine...

19 Мар 2024
Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
 1
Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 4
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 4
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 13
Репутация: 3
Дней: 1057
Конкистадор #21 30 Апр 2021, 00:12 Цитировать
Spayn,
Spayn, 13 Фев 2020, 17:50 сказал:
Типа борьба за здоровый образ жизни. Лицемеры.
А что табачные кампании не могут заниматься другим бизнесом ?


(гость)
Майк #20 17 Фев 2020, 23:31 Цитировать
Формулист Дзен, 17 Фев 2020, 20:29 сказал:
....
(если конфискуют, то я )
Вы серьезно? Вы допускаете возможность какой-то моськи конфисковать гордость и престиж Италии? Да это все не стоит бумаги, на которой была написана эта новость... Лучше пишите о начале сезона, о тех гонщиках, которые начнут борьбу за титул, забудьте про бульварные сплетни.


(гость)
Формулист Дзен #19 17 Фев 2020, 20:29 Цитировать
Да не, вряд-ли феров конфискуют, было бы это ближе к реальности, это бы весь интернет от и до облетело бы
P.S я делаю статьи по Формуле-1 в Яндексе, там называюсь Формулист
(если конфискуют, то я )

Сообщений: 401
Репутация: -219
Дней: 2037
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #18 14 Фев 2020, 21:07 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 21:02 сказал:
Я вас умоляю, в ФИА тоже люди. Если вы убеждены, что Феррари в обход датчиков "из ниоткуда" расходовала на 3-6 кг больше топлива, то почему контроль моторов нельзя обойти? Насчет чипования - это будет в 2020-м году, в предыдущих были нечипованные пломбы. Посмотрим, слухи это или в них есть доля правды, так как замен элементов силовой установки у Макса было меньше, чем у остальных гонщиков на Хонде, хотя именно Макс доставал из японского агрегата максимум лошадиных сил в отличие от Гасли и Квята.
А вы думаете меняй блоки налево и направо , Максу конечно добавляли мощности иногда, где он, а где Гасли с Квятом
-1


(гость)
Майк #17 14 Фев 2020, 21:02 Цитировать
Александр ИК, 14 Фев 2020, 19:42 сказал:
Санкций не последовало лишь потому что Феррари умело использовало «пробелы» регламента (обошли показания датчика моментального расхода топлива), по-сему и появились директива ФИА командам, а в этом году их будет установлено два. Что касается использования СУ торо-россо то это не возможно, все элементы чипуются и контролируются инспекторами ФИА.
Я вас умоляю, в ФИА тоже люди. Если вы убеждены, что Феррари в обход датчиков "из ниоткуда" расходовала на 3-6 кг больше топлива, то почему контроль моторов нельзя обойти? Насчет чипования - это будет в 2020-м году, в предыдущих были нечипованные пломбы. Посмотрим, слухи это или в них есть доля правды, так как замен элементов силовой установки у Макса было меньше, чем у остальных гонщиков на Хонде, хотя именно Макс доставал из японского агрегата максимум лошадиных сил в отличие от Гасли и Квята.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 401
Репутация: -219
Дней: 2037
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #16 14 Фев 2020, 19:42 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 14:52 сказал:
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
Санкций не последовало лишь потому что Феррари умело использовало «пробелы» регламента (обошли показания датчика моментального расхода топлива), по-сему и появились директива ФИА командам, а в этом году их будет установлено два. Что касается использования СУ торо-россо то это не возможно, все элементы чипуются и контролируются инспекторами ФИА.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2348
MaxiHofmann #15 14 Фев 2020, 17:17 Цитировать
Майк, 14 Фев 2020, 14:52 сказал:
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
Вот, хоть это и кажется невозможным, но это очень многое объяснило бы, если б было правдой.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #14 14 Фев 2020, 14:52 Цитировать
Александр ИК, 14 Фев 2020, 14:31 сказал:
Ну как "не дали", вы наверно забыли про письма ФИА командам и как Феррари ехала на последних гонках сезона.
Письма от технической комиссии ФИА были всем командам без исключений, дополнительные проверки не показали нарушений регламента, никаких санкций и дисквалификаций в сезоне 2019 не было, поэтому затея РБ оказалась пшиком и воплями школьника в стиле: "дяди в красном у меня украли детство потому что они жулики".
У подопечных Марко тоже рыльце в пушку, были слухи от инженера Хонды, что РБ ставил Максу новые моторы от ТР, взамен сливал те, что с пробегом. В этом году пломбы будут другого образца и посмотрим на результаты.
+4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 3 гостям

Сообщений: 401
Репутация: -219
Дней: 2037
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 14 Фев 2020, 14:31 Цитировать
Майк, 13 Фев 2020, 17:04 сказал:
...Леклерк начал уделывать Макса. Проверки ФИА ничего не дали, скандал оказался пшиком...
Ну как "не дали", вы наверно забыли про письма ФИА командам и как Феррари ехала на последних гонках сезона.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2181
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 14 Фев 2020, 12:29 Цитировать
А я не имею ничего против рекламы табака в Ф1, именно рекламы. Ну хоть какая-то польза от курильщиков!
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #11 14 Фев 2020, 09:42 Цитировать
Кстати о рекламе. Почему-то ополчились только на Феррари, Дукати с таким же логотипом оставили в покое. Налицо атака на Феррари, но юристы считают, что у Codacons ничего не выйдет. Обратите внимание на новый Макларен, спонсируемый ВАТ. Никто не возражает.
... даже на новом McLaren, представленном сегодня в Англии, есть логотип «A Better Tomorrow», который не имеет ничего общего со знаменитым фильмом Джона Ву, но свидетельствует о том, инициатива British American Tobacco, которая имеет сходство с инициативой Philip Morris, хотя, в отличие от спонсора Ferrari, кажется, что она более привязана к конкретным продуктам.
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)


(гость)
Талина #10 14 Фев 2020, 00:09 Цитировать
Чёрный пиар, тоже пиар
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 783
Репутация: 1398
Дней: 2912
Ramzez #9 13 Фев 2020, 23:56 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
пианиста) это далеко не пианист)), а продюсер и диджей, написавший satisfaction

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2348
MaxiHofmann #8 13 Фев 2020, 23:36 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
Это смотря как посмотреть. Если захотеть, то можно просто увидеть кривой значок "Н", как хонда (если буквы не тёмные, а светлые)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 13.02.2020 23:38

Сообщений: 63
Репутация: 57
Дней: 1726
ФеррариТащи #7 13 Фев 2020, 22:56 Цитировать
Аэрокот, 13 Фев 2020, 21:09 сказал:
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
ага лучше бы войны прекратили а не с курением боролись! клоуны
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 1832
Репутация: 2722
Дней: 1862
Аэрокот #6 13 Фев 2020, 21:09 Цитировать
Мне, кстати, эта реклама сразу глаза резанула. Логотип MW полез в кадр буквально с первых секунд презентации, когда на его фоне подавали пианиста. И говорить, что это не реклама табачной продукции - чистой воды лукавство, потому что все всё понимают. Я считаю, что рекламе табака не место ни в спорте, ни в театре.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 13.02.2020 21:09

Сообщений: 2266
Репутация: 5428
Дней: 1797
16013
mahakal #5 13 Фев 2020, 19:15 Цитировать
конфискуют, потом выставят на продажу в качестве чемпионской машины, а можно и на чёрном рынке по частям.
на что только фанаты феррари не идут в своих ухищрениях.
покоси и забей.

серьёзно.
данный болид имеет мало общего с тем который будет представлен в чемпионате, но как раритетный экспонат, может оказаться драгоценным.

в прошлом году никто ничего не конфисковал, так что газетные утки для большего ажиотажа вокруг того, что намечается в этом сезоне.
+1
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, лама )
махакала отредактировал сообщение 13.02.2020 19:30

Сообщений: 63
Репутация: 57
Дней: 1726
ФеррариТащи #4 13 Фев 2020, 18:14 Цитировать
когда же их всех уже расстреляют...эти общества бесполезные
+3
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 4 гостям

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1826
Болеем за наших.
Spayn #3 13 Фев 2020, 17:50 Цитировать
Типа борьба за здоровый образ жизни. Лицемеры.
+2
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 3 гостям

Сообщений: 783
Репутация: 1398
Дней: 2912
Ramzez #2 13 Фев 2020, 17:06 Цитировать
да вы достали уже, или уберите этот винноу, или договоритесь со всеми о его сохранении. там суд, здесь суд..



Гость
Имя:

Введите число 810 (антиспам)
Email (обязательно)