В Mercedes довольны тем, что в этом году будет использоваться два датчика расхода топлива

15 ФЕВРАЛЯ 2020, 09:09
v-mercedes-dovolny-tem-chto-v-etom-godu-budet-ispolzovatsya-dva-datchika-rashoda-topliva

До 2019-го года включительно на каждом болиде Формулы 1 был установлен один датчик расхода топлива, но с этого года на машине будет установлено два таких датчика. Энди Кауэлл (главный моторист Mercedes) прокомментировал эти изменения, он дал понять, что они довольны тем, что в FIA приняли такое решение.

"В FIA решили изменить правила, и мы считаем, что это шаг в правильном направлении - говорит Кауэлл. - Теперь мы можем быть уверены в том, что правило максимального объема расходуемого топлива не будет нарушено. В 2014-м году в FIA многое сделали для того, чтобы разработать датчик расхода топлива, и из года в год представители федерации делают все возможное для того, чтобы максимальный расход топлива жестко контролировался.

В этом году был внедрен второй датчик расхода топлива, и мы считаем, что это шаг в правильном направлении. Теперь ни одна из команд не сможет выйти за разрешенные лимиты. Интересно то, что второй датчик работает так же, как и первый, и он находится в том месте, где расположена топливная ячейка машины. Но есть одно важное отличие. Команда может видеть данные первого датчика, но она не будет видеть данные второго датчика - эту информацию будут видеть только сотрудники FIA".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США

Заместитель технического директора "Mercedes" Симоне Реста...

18 Окт 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 5
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 991 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.58 сек.)