Команды Формулы 1 нашли альтернативу защитным экранам и щитам

19 ФЕВРАЛЯ 2020, 19:02
komandi-formuli-1-nashli-alternativu-zashchitnim-ekranam-i-shchitam

Представители FIA приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов защитные экраны и щиты, чтобы скрыть болид и работу в боксах от посторонних глаз.

Однако команды нашли альтернативу - они используют живые щиты. На фото можно увидеть, как сотрудники Ferrari выстроились для того, чтобы ограничить обзор.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Грожан понимает, что он уже не вернется в Формулу 1

В конце прошлого года Роман Грожан покинул Формулу 1. Француз понимает, что он уже не вернется в королевский...

22.01.2021
Перес признался, что он не рассчитывал на то, что он сможет стать пилотом Red Bull

Серхио Перес признался, что он не рассчитывал на то, что он сможет стать пилотом команды Red Bull. "Я...

22.01.2021
Сайнс пока что не скучает по Норрису

В этом году Карлос Сайнс будет выступать в составе Ferrari. Испанец сообщил, что он не скучает по своему...

22.01.2021
Цунода посетил базу Alpha Tauri

Представители пресс-службы Alpha Tauri сообщили, что Юки Цунода посетил их базу, где он прошел процедуру...

22.01.2021
Стролл: В прошлом году мы не в полной мере использовали возможности болида

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл разочарован тем, что в прошлом году они упустили третью строчку в Кубке...

22.01.2021
Марко: У нас нет плана Б

Консультант Red Bull Хельмут Марко вновь дал понять, что если с 2022-го года моторный регламент не будет...

22.01.2021
Баттон подписал контракт с Williams

Бывший пилот Формулы 1 Дженсон Баттон подписал контракт с командой Williams. Британец будет работать...

22.01.2021
Марко сообщил, что гран-при Монако не отменят

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом году гран-при Монако не отменят. “Насколько мне...

22.01.2021
Сайнс планирует дать своему болиду Ferrari имя

В этом году Карлос Сайнс будет выступать в составе Ferrari. Испанец планирует продолжить традиции Себастьяна...

22.01.2021
Слово, брошенное Максом Ферстаппеном, может привести к изменению словарей

Mongol Identity выступила с предложением о внесении изменений в словари. На такой шаг организацию натолкнула...

22.01.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #10 20 Фев 2020, 14:24 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии
А что там "такого интересного"? Мотор? Электрические кабели? Крепления шасси и подвески? Секретный воздуховод под задницей пилота или емкость для "читерского топлива"? Даже если конкуренты увидят нечто, то на внедрение новинки в свою конструкцию обычно уходит от 5 месяцев до года.
Мне кажется, что важно другое. Вот вчера было фото Леклерка с блокнотом, где были указаны рабочие заметки о поведении болида на трассе, все уже увеличили, прочитали, задумались. Вопрос тестов - не скрыть мотор без кожуха, а не дать соперникам данные о настройках болида на прямых, в среднескоростных и медленных поворотах, расходе резины и динамике мотора. В прошлом году Феррари на тестах всех порвала, а в гонках была сильна только на прямых. Соперники знали, где у них преимущество и настраивали свои болиды так, чтобы обыграть красных.

Сообщений: 1002
Репутация: 1489
Дней: 710
Аэрокот #9 19 Фев 2020, 23:32 Цитировать
MaxiHofmann, 19 Фев 2020, 22:38 сказал:
А какого года фото?
У Ферстаппена кожух двигателя отлетел в 2015 году
( https://www.sports.ru/automoto/1032781473.html?ext=subscribe ), а механик собирает болид Ред Булл еще "феттелевской эпохи".
Аналогичная история приключилась с Рейсинг Пойнт в прошлом году в Спа на пятничной тренировке, когда оторвался кусок обтекателя:
+2
Понравилось 1 пользователю (MaxiHofmann) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 19.02.2020 23:46

Сообщений: 314
Репутация: 558
Дней: 1130
alrov(fw14b) #8 19 Фев 2020, 23:14 Цитировать
Для MaxiHofmann. К сожалению комп глючит и нет прямой ссылки. Вот путь : Ютуб+Самые слики+Сочи 2019 самый сликовый питлейн. Смотреть с 4мин 34 сек ЭТО НЕ ТЕСТЫ.

Сообщений: 82
Репутация: 88
Дней: 1196
MaxiHofmann #7 19 Фев 2020, 22:38 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
вот это круто! вот такого я действительно никогда не видел! СПАСИБО!
А какого года фото?
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 22:42

Сообщений: 1002
Репутация: 1489
Дней: 710
Аэрокот #6 19 Фев 2020, 22:23 Цитировать
Майк, 19 Фев 2020, 19:49 сказал:
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю

Сообщений: 82
Репутация: 88
Дней: 1196
MaxiHofmann #5 19 Фев 2020, 21:51 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 20:10 сказал:
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??
Чётко написано:
приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 21:53

Сообщений: 314
Репутация: 558
Дней: 1130
alrov(fw14b) #4 19 Фев 2020, 20:10 Цитировать
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??


(гость)
Майк #3 19 Фев 2020, 19:49 Цитировать
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе

Сообщений: 82
Репутация: 88
Дней: 1196
MaxiHofmann #2 19 Фев 2020, 19:39 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 19:07 сказал:
Может им ещё снять штаны и показать задницу.
Странные у Вас предложения, честно говоря... неужели Вам действительно этого хотелось бы?
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 19:39

Сообщений: 314
Репутация: 558
Дней: 1130
alrov(fw14b) #1 19 Фев 2020, 19:07 Цитировать
Может им ещё снять штаны и показать задницу.



Гость
Имя:

Введите число 882 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru