Команды Формулы 1 нашли альтернативу защитным экранам и щитам

19 ФЕВРАЛЯ 2020, 19:02
komandi-formuli-1-nashli-alternativu-zashchitnim-ekranam-i-shchitam

Представители FIA приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов защитные экраны и щиты, чтобы скрыть болид и работу в боксах от посторонних глаз.

Однако команды нашли альтернативу - они используют живые щиты. На фото можно увидеть, как сотрудники Ferrari выстроились для того, чтобы ограничить обзор.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тильке болеет за Даниила Квята

Герман Тильке (архитектор многих современных автодромов, которые принимают гран-при Формулы 1) говорил...

05.08.2020
В Racing Point недовольны тем, что их болид получил прозвище Розовый Mercedes

Многие считают, что болид Racing Point 2020-го года - это копия болида Mercedes 2019-го года. В итоге...

05.08.2020
Петров: Когда я выступал в Формуле 1, то нужно было постоянно что-то переключать на руле

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят признался, что перед тем, как вылететь за пределы трассы в Великобритании...

05.08.2020
В Pirelli не станут менять составы шин для гран-при 70-летия

Представители Pirelli сообщили, что они завершили расследование инцидентов, которые произошли во время...

05.08.2020
Брандл: Возможно, у Mercedes возникли проблемы с шинами потому, что они были быстрее всех

Мартин Брандл (бывший пилот Формулы 1) подвел итоги гран-при Великобритании. "Гонка в Великобритании...

05.08.2020
Ферстаппен: Мы не знаем, что нас ждет во время предстоящего этапа

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о предстоящем гран-при 70-летия, который будет проходить на трассе...

05.08.2020
Гран При 70-летия: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При 70-летия! Угадывайте топ-10, время поула, покупайте...

05.08.2020
Почему так долго эвакуировали болид Даниила Квята?

Многие считают, что в Великобритании разбитый болид Даниила Квята долго эвакуировали из-за небольшого...

04.08.2020
Феттель проигнорировал руководителя Ferrari

После финиша гонки в Великобритании руководитель Ferrari Маттиа Бинотто адресовал Себастьяну Феттелю...

04.08.2020
Камильери: Я полностью доверяю сотрудникам Ferrari

Луис Камильери (исполнительный директор Ferrari) разочарован тем, как они начали сезон 2020-го года. "Для...

04.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #10 20 Фев 2020, 14:24 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии
А что там "такого интересного"? Мотор? Электрические кабели? Крепления шасси и подвески? Секретный воздуховод под задницей пилота или емкость для "читерского топлива"? Даже если конкуренты увидят нечто, то на внедрение новинки в свою конструкцию обычно уходит от 5 месяцев до года.
Мне кажется, что важно другое. Вот вчера было фото Леклерка с блокнотом, где были указаны рабочие заметки о поведении болида на трассе, все уже увеличили, прочитали, задумались. Вопрос тестов - не скрыть мотор без кожуха, а не дать соперникам данные о настройках болида на прямых, в среднескоростных и медленных поворотах, расходе резины и динамике мотора. В прошлом году Феррари на тестах всех порвала, а в гонках была сильна только на прямых. Соперники знали, где у них преимущество и настраивали свои болиды так, чтобы обыграть красных.

Сообщений: 750
Репутация: 1097
Дней: 540
Аэрокот #9 19 Фев 2020, 23:32 Цитировать
MaxiHofmann, 19 Фев 2020, 22:38 сказал:
А какого года фото?
У Ферстаппена кожух двигателя отлетел в 2015 году
( https://www.sports.ru/automoto/1032781473.html?ext=subscribe ), а механик собирает болид Ред Булл еще "феттелевской эпохи".
Аналогичная история приключилась с Рейсинг Пойнт в прошлом году в Спа на пятничной тренировке, когда оторвался кусок обтекателя:
+2
Понравилось 1 пользователю (MaxiHofmann) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 19.02.2020 23:46

Сообщений: 259
Репутация: 410
Дней: 960
alrov(fw14b) #8 19 Фев 2020, 23:14 Цитировать
Для MaxiHofmann. К сожалению комп глючит и нет прямой ссылки. Вот путь : Ютуб+Самые слики+Сочи 2019 самый сликовый питлейн. Смотреть с 4мин 34 сек ЭТО НЕ ТЕСТЫ.

Сообщений: 78
Репутация: 88
Дней: 1026
MaxiHofmann #7 19 Фев 2020, 22:38 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
вот это круто! вот такого я действительно никогда не видел! СПАСИБО!
А какого года фото?
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 22:42

Сообщений: 750
Репутация: 1097
Дней: 540
Аэрокот #6 19 Фев 2020, 22:23 Цитировать
Майк, 19 Фев 2020, 19:49 сказал:
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю

Сообщений: 78
Репутация: 88
Дней: 1026
MaxiHofmann #5 19 Фев 2020, 21:51 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 20:10 сказал:
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??
Чётко написано:
приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 21:53

Сообщений: 259
Репутация: 410
Дней: 960
alrov(fw14b) #4 19 Фев 2020, 20:10 Цитировать
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??


(гость)
Майк #3 19 Фев 2020, 19:49 Цитировать
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе

Сообщений: 78
Репутация: 88
Дней: 1026
MaxiHofmann #2 19 Фев 2020, 19:39 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 19:07 сказал:
Может им ещё снять штаны и показать задницу.
Странные у Вас предложения, честно говоря... неужели Вам действительно этого хотелось бы?
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 19:39

Сообщений: 259
Репутация: 410
Дней: 960
alrov(fw14b) #1 19 Фев 2020, 19:07 Цитировать
Может им ещё снять штаны и показать задницу.



Гость
Имя:

Введите число 621 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru