Команды Формулы 1 нашли альтернативу защитным экранам и щитам

19 ФЕВРАЛЯ 2020, 19:02
komandi-formuli-1-nashli-alternativu-zashchitnim-ekranam-i-shchitam

Представители FIA приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов защитные экраны и щиты, чтобы скрыть болид и работу в боксах от посторонних глаз.

Однако команды нашли альтернативу - они используют живые щиты. На фото можно увидеть, как сотрудники Ferrari выстроились для того, чтобы ограничить обзор.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 2
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 5
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 3
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 9
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #10 20 Фев 2020, 14:24 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии
А что там "такого интересного"? Мотор? Электрические кабели? Крепления шасси и подвески? Секретный воздуховод под задницей пилота или емкость для "читерского топлива"? Даже если конкуренты увидят нечто, то на внедрение новинки в свою конструкцию обычно уходит от 5 месяцев до года.
Мне кажется, что важно другое. Вот вчера было фото Леклерка с блокнотом, где были указаны рабочие заметки о поведении болида на трассе, все уже увеличили, прочитали, задумались. Вопрос тестов - не скрыть мотор без кожуха, а не дать соперникам данные о настройках болида на прямых, в среднескоростных и медленных поворотах, расходе резины и динамике мотора. В прошлом году Феррари на тестах всех порвала, а в гонках была сильна только на прямых. Соперники знали, где у них преимущество и настраивали свои болиды так, чтобы обыграть красных.

Сообщений: 1853
Репутация: 2741
Дней: 1899
Аэрокот #9 19 Фев 2020, 23:32 Цитировать
MaxiHofmann, 19 Фев 2020, 22:38 сказал:
А какого года фото?
У Ферстаппена кожух двигателя отлетел в 2015 году
( https://www.sports.ru/automoto/1032781473.html?ext=subscribe ), а механик собирает болид Ред Булл еще "феттелевской эпохи".
Аналогичная история приключилась с Рейсинг Пойнт в прошлом году в Спа на пятничной тренировке, когда оторвался кусок обтекателя:
+2
Понравилось 1 пользователю (MaxiHofmann) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 19.02.2020 23:46

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2319
alrov(fw14b) #8 19 Фев 2020, 23:14 Цитировать
Для MaxiHofmann. К сожалению комп глючит и нет прямой ссылки. Вот путь : Ютуб+Самые слики+Сочи 2019 самый сликовый питлейн. Смотреть с 4мин 34 сек ЭТО НЕ ТЕСТЫ.

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2385
MaxiHofmann #7 19 Фев 2020, 22:38 Цитировать
Аэрокот, 19 Фев 2020, 22:23 сказал:
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
вот это круто! вот такого я действительно никогда не видел! СПАСИБО!
А какого года фото?
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 22:42

Сообщений: 1853
Репутация: 2741
Дней: 1899
Аэрокот #6 19 Фев 2020, 22:23 Цитировать
Майк, 19 Фев 2020, 19:49 сказал:
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе
Надо, потому что в боксах болиды стоят "раздетые" (под кожухами и обтекателями знающий человек найдёт для себя много интересного), а на трассе редко когда увидишь машину в таком состоянии:
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2385
MaxiHofmann #5 19 Фев 2020, 21:51 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 20:10 сказал:
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??
Чётко написано:
приняли решение запретить командам Формулы 1 использовать во время предсезонных тестовых заездов
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 21:53

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2319
alrov(fw14b) #4 19 Фев 2020, 20:10 Цитировать
Если я купил билет на ГП с правом посещения пит-лейна, то имею право смотреть работу механиков, разве нет??


(гость)
Майк #3 19 Фев 2020, 19:49 Цитировать
Создается впечатление, что болиды при выезде из боксов становятся невидимками, как у Джеймса Бонда. Да при современных 100KUHD камерах с сотнями кадров в секунду можно отснять все в движении: работу подвески, положение обвеса и днища, форму и степень изгиба переднего крыла. Нет, надо одним стать с фотиками у боксов, другим униформу демонстрировать, как на модном показе

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2385
MaxiHofmann #2 19 Фев 2020, 19:39 Цитировать
alrov(fw14b), 19 Фев 2020, 19:07 сказал:
Может им ещё снять штаны и показать задницу.
Странные у Вас предложения, честно говоря... неужели Вам действительно этого хотелось бы?
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
MaxiHofmann отредактировал сообщение 19.02.2020 19:39

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2319
alrov(fw14b) #1 19 Фев 2020, 19:07 Цитировать
Может им ещё снять штаны и показать задницу.



Гость
Имя:

Введите число 816 (антиспам)
Email (обязательно)