В этом году команда Mercedes смогла существенно повысить уровень прижимной силы

26 ФЕВРАЛЯ 2020, 07:20
v-etom-godu-komanda-mercedes-smogla-sushchestvenno-povysit-uroven-prizhimnoy-sily

Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон говорил о болиде 2020-го года.

"Мы могли просто "полировать" свой болид 2019-го года, и для нас это было большим искушением - говорит Эллисон. - На первый взгляд это решение казалось логичным, ведь в конце 2019-го года мы были конкурентоспособны, и у нас еще было много областей, которые могли бы позволить нам прибавить. Такой подход казался нам очень заманчивым, но в конечном итоге было принято решение, что этого будет недостаточно.

В прошлом году мы чувствовали, что соперники приближаются. Мы понимали, что если мы хотим остаться впереди, то во время подготовки к сезону 2020-го года нам нужно сделать что-то впечатляющее, и мы приняли решение построить агрессивный болид.

В этом году регламент не изменился, но, несмотря на это, мы пытались изменить каждую прошлогоднюю деталь - мы смотрели и пытались понять, за счет чего можно добиться большего.

Я считаю, что мы смогли добиться желаемого прогресса, ведь в плане прижимной силы новый болид серьезно опережает прошлогодний. Мы рассчитываем на то, что по ходу сезона 2020-го года мы сможем активно модернизировать эту машину".

Напомним, что на тестах Mercedes удивила всех своих соперников системой DAS, которая позволяет пилоту во время движения по трассе регулировать угол развала передних колес.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 415 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)