В FIA завершили расследование по вопросу легальности мотора Ferrari

28 ФЕВРАЛЯ 2020, 20:33
v-fia-zavershili-rassledovanie-po-voprosu-legalnosti-motora-ferrari

Представители FIA сообщили, что они завершили расследование по вопросу легальности мотора Ferrari. Однако в федерации не захотели раскрывать детали.

"Мы провели ряд исследований для того, чтобы проанализировать работу мотора Ferrari, и в итоге мы достигли соглашения с итальянской командой. Мы не будет раскрывать детали соглашения. Мы вместе с сотрудниками Скудерии договорились о некоторых обязательствах, которые должны позволить нам улучшить мониторинг всех моторов Формулы 1", - говорится в заявлении FIA.

Напомним, что в прошлом году соперники сомневались в легальности мотора Ferrari.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 332 гостя и 83 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul, Lim9134SenSei)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2502
Сергей Шилюхин #4 29 Фев 2020, 00:37 Цитировать
Аэрокот, 28 Фев 2020, 23:45 сказал:
У немцев только что вышла интересная статья

По моему то что "новый двигатель слабее старого" -- херь.
Леклер ловил 340 (1 раз) в слип стриме на стартовой прямой. Альфа и Хаас -- 334 (регулярно).
Это в точности совпадает с тем что выдавал "читерный двигатель", как раз в прошлой Барселоне дебютировавший.
Кубица стабильно топил 320 имея небольшой запас горючки на борту.

Жалкие 304-307 у Феррари на лучших кругах -- игры разума в стиле Мерседеса.

Некоторые правда ещё подозревают что переуплотненные радиаторы в понтонах дают паразитное сопротивление. На Хаас и Альфе радиаторы отличаются от SF1000.
Но 340 Леклера вечером 4 дня тестов опровергает эту версию.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 4452
Рома11 #3 28 Фев 2020, 23:54 Цитировать
Мутная муть.

Сообщений: 2538
Репутация: 3861
Дней: 2715
Аэрокот #2 28 Фев 2020, 23:45 Цитировать
У немцев только что вышла интересная статья на эту тему:

https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/fia-mitteilung-fer...

(Гугл-переводчик совсем запутался в этом тексте, поэтому, кто немецкого не знает, переводите Яндексом.)

Так, вот то же самое, но уже на английском языке:

http://scuderiafans.com/ferrari-had-to-rebuild-the-engine-rumor...
Аэрокот отредактировал сообщение 29.02.2020 00:32


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #1 28 Фев 2020, 21:13 Цитировать
Бывает просто жульё, а бывает Феррари. Но гонщики, понятное дело, нифига не знали, как Алонса в своё время. Потому Леклерк и Фитиль - наше фсё! Форца, ура и всё такое.
Подобные заявления не характерны для FIA и Формулы 1. Прежде, когда Международная автофедерация сомневалась в легальности той или иной детали, FIA проводила расследование, а затем публиковала вердикт. Помимо четкого обозначения того, было нарушение правил или нет, представители федерации объясняли, почему они приняли то или иное решение.

В это раз федерация не стала этого делать и, таким образом, не смогла назвать двигатели Ferrari 2019 года законными.



Гость
Имя:

Введите число 600 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.89 сек.)