У Liberty Media и FIA есть семь дней, чтобы ответить на вопросы семи команд
06 МАРТА 2020, 20:41
Скандал вокруг сделки, которую заключили FIA и Ferrari в вопросе легальности итальянского мотора, набирает обороты. Появилась информация о том, что семь команд отправили письмо не только FIA, но и лично Жану Тодту (президент FIA) и исполнительному директору Формулы 1 Чейзу Кэри.
Представители семи команд задали больше 30 вопросов. Они хотят узнать, кто проводил расследование, какие в итоге получились результаты, зачем скрывать договоренности. Также команды хотят узнать, могут ли быть пересмотрены результаты сезона 2019-го года.
У Кэри спросили, как они влияли на это расследование, и возможен ли вариант, при котором руководители Формулы 1 пересмотрят распределение призовых выплат.
Команды дали Liberty Media и FIA семь дней на формулировку ответов.
Майк, 08 Мар 2020, 15:38 сказал: Очевидно, что команды не могут туда обратиться по спортивному вопросу, к тому же учитывайте, что они зарегистрированы в Англии (кроме Альфа Таури), а Великобритания уже вышла из состава ЕС (брексит). Не та юрисдикция, зато как мощно звучит - мы все идем в суд, самый справедливый суд в мире!!!
Вы с таким жаром дискутируете, будто это я подуськиваю команды обратиться в Европейский суд. Я просто дал вам информацию, почерпнутую из иностранных формульных СМИ, которые я в изобилии перерабатываю каждый день. Уже в двух или трёх источниках есть сведения, что команды могут обратиться в European Court of Justice. Вот и всё. Тем более угрозы обращения в эту инстанцию бывали и раньше:
Аэрокот, 07 Мар 2020, 22:51 сказал: Речь идет о "European Court of Justice", высшей судебной инстанции ЕС. Именно в него вроде бы угрожает обратиться "Группа семи", если ФИА упрётся рогом. Но это пока слухи.
По вашей ссылке написано: "Европейский суд является высшим судом Европейского Союза по вопросам законодательства Союза, но не национального законодательства.
....
В обязанности Суда входит обеспечение соблюдения закона при толковании и применении договоров Европейского Союза...."
Очевидно, что команды не могут туда обратиться по спортивному вопросу, к тому же учитывайте, что они зарегистрированы в Англии (кроме Альфа Таури), а Великобритания уже вышла из состава ЕС (брексит). Не та юрисдикция, зато как мощно звучит - мы все идем в суд, самый справедливый суд в мире!!!
Майк, 07 Мар 2020, 16:57 сказал: Есть Court of Arbitration for Sport, CAS — международный арбитражный орган, разрешающий споры, имеющие отношение к спорту. Европейский суд ЕСПЧ решает вопросы прав человека и спортивным арбитражем не занимается.
Речь идет о "European Court of Justice", высшей судебной инстанции ЕС. ( ) Именно в него вроде бы угрожает обратиться "Группа семи", если ФИА упрётся рогом. Но это пока слухи.
Рус, 07 Мар 2020, 14:10 сказал: Европейский суд решает любые вопросы. Н из Калязинска, видимо, виднее))
Пруф будет? Или из Калязинска за соснами не видно...
Есть Court of Arbitration for Sport, CAS — международный арбитражный орган, разрешающий споры, имеющие отношение к спорту. Европейский суд ЕСПЧ решает вопросы прав человека и спортивным арбитражем не занимается.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html