Пермейн: Сезон 2020-го года может закончиться после двух гран-при

11 МАРТА 2020, 14:52
permeyn:-sezon-2020-go-goda-moget-zakonchitsya-posle-dvuh-gran-pri

Спортивный директор Renault Алан Пермейн считает, что эпидемия коронавируса может привести к тому, что в этом году состоится всего-навсего две гонки Формулы 1.

“Ситуация очень сложная, поэтому каждый час нам приходится корректировать свои планы – говорит Пермейн. – Если ситуация будет меняться в худшую сторону, то это может привести к тому, что сезон 2020-го года закончится после двух гран-при”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Мне нравится в Alpine

Фернандо Алонсо (Alpine) прокомментировал слова президента Renault Group, который недавно заявил, что...

22.04.2021
В FIA ответили на критику Феттеля

После гонки в Имоле пилот Aston Martin Себастьян Феттель раскритиковал FIA за то, что ему слишком долго...

22.04.2021
Гасли: Я не хочу вспоминать о своих выступлениях в составе Red Bull

Недавно консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в квалификации в Бахрейне Пьер Гасли (Alpha Tauri)...

22.04.2021
Марко прокомментировал жалобы Aston Martin на технический регламент 2021-го года

Консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал жалобы руководителя Aston Martin Отмара Сафнауэре...

22.04.2021
В Honda хотят, чтобы в этом году гран-при Японии состоялся

В этом году гран-при Японии должен состояться 10-го октября, но из-за пандемии коронавируса этап могут...

22.04.2021
Эндрю Шовлин: Повреждение болида Хэмилтона привело к большой потере времени

Эндрю Шовлин (Mercedes) рассказал, к чему привела борьба Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на первом...

22.04.2021
Айлотт сменил Шумахера на частных тестах Ferrari

Частные тесты команды Ferrari продолжаются. Ранее за рулём болида 2018 года работали основные пилоты...

22.04.2021
GlobeAir и Alfa Romeo объявили о расширении и продлении сотрудничества

Команда Alfa Romeo и частная авиакомпания GlobeAir, занимающаяся европейскими чартерными перевозками...

22.04.2021
Во Франции рассчитывают на то, что они смогут продлить контракт с Формулой 1

Управляющий директор гран-при Франции Эрик Булье рассчитывает на то, что они смогут подписать с Формулой...

22.04.2021
Бакстон: Пересу еще нужно пять гонок для того, чтобы обрести уверенность

Уилл Бакстон (журналист Формулы 1) говорил о пилотах Red Bull. “В Имоле было заметно, что Серхио некомфортно...

22.04.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Анонимус #29 12 Мар 2020, 12:55 Цитировать
Eugene-Victor, 12 Мар 2020, 12:23 сказал:
Анонимус, ну и в чём разница? То, что мы по-русски называем смертностью, на западе на латыни называют летальностью.
Чукча-писатель? Шлем сними, да почитай!
-1

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 769
Владимир-2 #28 12 Мар 2020, 12:37 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Мар 2020, 12:15 сказал:
Без знания фазы эпидемии "death rate" не имеет прогностической силы.
"
Да. Тем более, в Китае и Европе фазы противоположны: массовая выписка и массовая госпитализация.

Завтра у нас появятся новые поводы для дискуссий!
Всех поздравляю!


Сообщений: 859
Репутация: 871
Дней: 1120
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #27 12 Мар 2020, 12:23 Цитировать
Анонимус, ну и в чём разница? То, что мы по-русски называем смертностью, на западе на латыни называют летальностью.

Сообщений: 369
Репутация: 580
Дней: 588
Сергей Шилюхин #26 12 Мар 2020, 12:15 Цитировать
Владимир-2, 12 Мар 2020, 11:59 сказал:
Я всего лишь утверждал, что знаменатель в проценте смертности надо брать количество выздоровевших, а не заболевших.
Без знания фазы эпидемии "death rate" не имеет прогностической силы.


Если бы выздоровление сдерживал только карантин в Китае уже бы все выздоровели. Там 3 недели почти нет новых заражённых. Однако 4250 человек там ещё "serious"

Сообщений: 683
Репутация: 461
Дней: 1668
Анатолий18 #25 12 Мар 2020, 12:14 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Мар 2020, 11:32 сказал:
А у тут умирающие в день и новые заболевшие:
А если провести сравнение температуры и влажности воздуха в эти дни, то скоро всё остановится до средины осени.


(гость)
Анонимус #24 12 Мар 2020, 12:10 Цитировать
Владимир-2, 12 Мар 2020, 11:03 сказал:
Ситуация другая, !!! прав: Заболело 100, 5 умерло, 45 выздоровело, остальные болеют. Каков процент смертности?
https: // ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Оказывается, смертность не то же самое, что и летальность. Дискутировали тут о летальности.

Летальность (от лат. letalis «смертельный») — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, ранения и т.п. к числу переболевших этой болезнью (раненых) за определенный временной промежуток.

Расчёт летальности в процентах
Рассчитывается как процент умерших от общего числа пациентов с данным заболеванием за некоторый период.

Смотрим англ.вариант:

In epidemiology, a case fatality rate (CFR) — sometimes called case fatality risk or case fatality ratio — is the proportion of deaths from a certain disease compared to the total number of people diagnosed with the disease for a certain period of time. A CFR is conventionally expressed as a percentage and represents a measure of disease severity.[1] CFRs are most often used for diseases with discrete, limited time courses, such as outbreaks of acute infections. A CFR can only be considered final when all the cases have been resolved (either died or recovered). The preliminary CFR, for example, during the course of an outbreak with a high daily increase and long resolution time would be substantially lower than the final CFR.

Т.е., ответ "5%", но это не точно. Когда эпидемия закончится, число может увеличиться.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 769
Владимир-2 #23 12 Мар 2020, 11:59 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Мар 2020, 11:32 сказал:
А у тут умирающие в день:
Да, я вижу, что после уменьшения новых поступлений смертность падает, т.е. умирают довольно быстро после госпитализации.
Однако следует учесть тот факт, что после исчезновения симптомов болезни подопытный еще 2 недели находится в карантине и считается больным, тогда как после смерти никакого карантина нет. Если бы карантина не было (выздоровление надежно фиксировалось бы), спад смертности не был бы так заметен, поскольку группа неопределившихся товарищей уменьшалась бы быстрее.
Но вообще, мне кажется, что мы слишком далеко забрались в область, в которой не являемся специалистами. Я всего лишь утверждал, что знаменатель в проценте смертности надо брать количество выздоровевших, а не заболевших.
-1

Сообщений: 369
Репутация: 580
Дней: 588
Сергей Шилюхин #22 12 Мар 2020, 11:32 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Мар 2020, 11:25 сказал:
Китай, болеющие и заболевшие всего:
А у тут умирающие в день и новые заболевшие:
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.03.2020 11:55

Сообщений: 369
Репутация: 580
Дней: 588
Сергей Шилюхин #21 12 Мар 2020, 11:25 Цитировать
Владимир-2, 12 Мар 2020, 11:22 сказал:
Умирают быстро а выздоравливают медленно.
Неочевидно
...
Поэтому надо дождаться окончания эксперимента.
Китай, болеющие и заболевшие всего:
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.03.2020 11:26

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 769
Владимир-2 #20 12 Мар 2020, 11:22 Цитировать
Сергей Шилюхин, 12 Мар 2020, 11:09
ПОЭТОМУ во второй группе из 50 результат будет другой.
Выборка перекошена. Большинство умерших в первых 50 из ста.

Вот график выздоровевший/умершие по дням. В основном по Китаю.
Умирают быстро а выздоравливают медленно.
Неочевидно.

Выборка перекошена.
Группа "в процессе" - это не разовый отбор испытуемых, она непрерывно пополняется новыми подопытными и из нее выбывают (двумя способами), но при этом сохраняется динамическое равновесие. Точнее, группа медленно растет (54000 сегодня против 41000 7 марта), но распределение по длительности нахождения в этой группе остается примерно постоянным - пока ситуация не пойдет резко на спад или наоборот.
Поэтому надо дождаться окончания эксперимента.

Сообщений: 369
Репутация: 580
Дней: 588
Сергей Шилюхин #19 12 Мар 2020, 11:09 Цитировать
Владимир-2, 12 Мар 2020, 11:03 сказал:
Ситуация другая, !!! прав: Заболело 100, 5 умерло, 45 выздоровело, остальные болеют. Каков процент смертности?
10% по результатам тех экспериментов которые завершились (умерло 5 из 50) и нет никаких оснований считать, что в группе из 50 результат будет другой.
Умирают быстро (2-4 дня с момента госпитализации) а выздоравливают медленно (2-4 недели).
ПОЭТОМУ во второй группе из 50 результат будет другой.
Выборка перекошена. Большинство умерших в первых 50 из ста.

Вот график "выздоровлений"/"смертей" по дням.
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 12.03.2020 11:16

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 769
Владимир-2 #18 12 Мар 2020, 11:03 Цитировать
Анонимус, 12 Мар 2020, 09:27
Заболело 100, 5 умерло, 95 выздоровело. Каков процент смертности?
Ситуация другая, !!! прав: Заболело 100, 5 умерло, 45 выздоровело, остальные болеют. Каков процент смертности?
10% по результатам тех экспериментов которые завершились (умерло 5 из 50) и нет никаких оснований считать, что в группе из 50 пока еще болеющих результат будет другой.
-1
Владимир-2 отредактировал сообщение 12.03.2020 11:05

Сообщений: 859
Репутация: 871
Дней: 1120
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #17 12 Мар 2020, 10:05 Цитировать
Майк, в чём проблема? Можно и ГП России провести без зрителей.

Сообщений: 859
Репутация: 871
Дней: 1120
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #16 12 Мар 2020, 10:02 Цитировать
!!!, 12 Мар 2020, 02:24 сказал:
Анонимус, troy, задам вам тот же вопрос, на который уже несколько раз не получил ответ: почему % считают от заболевших, а не от выздоровших.
Позвольте я вам отвечу на ваш вопрос. Считают так потому, что между событиями "заболел - умер" и "заболел - выздоровел" есть причинно-следственная связь, а между событиями "выздоровел - умер" такой логической связи нет. Проще говоря кто вылечился, тот уже не умер, а кто умер уже выздороветь никак не может.
Мат. статистика и теория вероятностей знаете ли.
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)


(гость)
Майк #15 12 Мар 2020, 09:56 Цитировать
aom, 12 Мар 2020, 00:31 сказал:
....
И, откровенно говоря, мне страшно от мысли, что после Италии и Сингапура толпа народу рванётся в Россию (будет ли это так страшно НА ТОТ МОМЕНТ, вопрос открытый).
А вы уверены, что в России настолько хорошо с медициной, что среди десятков тысяч человек, приехавших на гонку, будет меньше зараженных, чем тех, кто из Сингапура прилетит? Сами пробовали в больницу пойти и тест сдать?
Я вот не уверен, что к осени все так хорошо будет, многие европейские гонки либо отменят, либо проведут без зрителей. Поживем - увидим.


(гость)
Анонимус #14 12 Мар 2020, 09:27 Цитировать
aom, 12 Мар 2020, 00:31 сказал:
Речь не о панике идёт..
Да ну? Вот я как раз и написал, что паниковать не надо. А мне в ответ "если вы не заболеете". Русский язык хорошо ферштейн? Чувствуете разницу?

И да, страшно от того, сколько ежегодно народу гибнет в ДТП, по пьяни, по приколу, от ошибок врачей и т.д. Страшно жить!

!!!, 12 Мар 2020, 02:24 сказал:
почему % считают от заболевших, а не от выздоровших
Заболело 100, 5 умерло, 95 выздоровело. Каков процент смертности?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
!!! #13 12 Мар 2020, 02:24 Цитировать
Анонимус, troy, задам вам тот же вопрос, на который уже несколько раз не получил ответ: почему % считают от заболевших, а не от выздоровших, тогда как сравнивают его со статистикой по болезням где исход только выздоровил/умер (все переболели)? По стате в/у % больше 5ти!
Всем здоровья и желаю всем болеющих попасть в статистику"в".

Сообщений: 627
Репутация: 1329
Дней: 1495
Не минусую другие мнения
aom #12 12 Мар 2020, 00:31 Цитировать
Анонимус, 12 Мар 2020, 00:02 сказал:
Всем паниковать, Механик дело говорит!
Речь не о панике идёт, а о том, что несколько сотен (или тысяч) человек в течение года будут перемещаться по всей планете, потенциально разнося заразу направо и налево.

Чувствуете разницу? Не
- ААА!!! Мы все умрём!!!
а
- ААА!!! Мы все можем умереть!!! Давайте максимально уменьшим вероятность этого!!!

И, откровенно говоря, мне страшно от мысли, что после Италии и Сингапура толпа народу рванётся в Россию (будет ли это так страшно НА ТОТ МОМЕНТ, вопрос открытый).
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Анонимус #11 12 Мар 2020, 00:02 Цитировать
Механик, 11 Мар 2020, 23:58 сказал:
Конечно не стоит паниковать. Всего то 0,15% населения. Но при условии, что бы сам не попадешь в эту статистику
Это всё меняет! Мы все умрём! Всем паниковать, Механик дело говорит!
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 5630
Репутация: 5858
Дней: 1299
За Леклера!!!
Механик #10 11 Мар 2020, 23:58 Цитировать
Анонимус, 11 Мар 2020, 22:28 сказал:
На данный момент ~120000 на весь мир, 0.0015% населения. Предположим, в итоге заболеют ~12млн, это 0,15% населения Земли. Смертность ~5% (у гриппа ~1%, так что это много). Хоть это и звучит несколько цинично, но большинство вообще никак не пострадает от собственно болезни, остальные по большей части отделаются кашлем и температурой, так что паниковать не стоит.
Конечно не стоит паниковать. Всего то 0,15% населения. Но при условии, что ты сам не попадешь в эту статистику

Если пандемия выйдет из под контроля, то погибнуть могут 200-300 млн человек.

Кто то сказал: когда умерли миллионы, то это статистика, когда умер ты, то это трагедия. Легко быть бессердечным, пока это не коснется тебя лично.
+7
Понравилось 5 пользователям (Eugene-Victor, Belousov, Diplomat...) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 12.03.2020 00:41



Гость
Имя:

Введите число 867 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru