Гонка в Австралии официально отменена

13 МАРТА 2020, 02:11
gonka-v-avstralii-ofitsialno-otmenena

После долгих обсуждений и всего за несколько часов до начала первой сессии свободных заездов, гонку в Австралии всё же решено было отменить. Решение официальное.

Напомним, 12 марта от участия в гонке отказалась команда McLaren. У её сотрудника был диагностирован коронавирус. Кроме того, заражение коронавирусом подозревалось и у сотрудников команды Haas, но тесты дали отрицательный результат.

Формула 1 и FIA вечером в четверг провели встречу с остальными 9-ю руководителями команд, – говорится в совместном заявлении Формулы 1, FIA и промоутеров этапа. – На встрече большинство участников пришли к мнению, что этап не должен состояться.

"Мы понимаем, что эта новость стала большим разочарованием для всех болельщиков. Все зрители получат полный возврат средств за приобретённые билеты. Все стороны приняли во внимание огромные усилия федерации автоспорта Австралии, сотрудников и волонтёров первого этапа сезона в Мельбурне, однако пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы 1 и более широко сообщества чемпионата, а также честная конкуренция имеют приоритет. Дальнейшая информация будет опубликована позже."

В Формуле-1 уже приняли решение отложить Гран При Китая, а этап в Бахрейне пройдёт без зрителей. Теперь к этому списку добавилась и Австралия.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Формулы 3, через которую прошли Ферстаппен и Леклер, на грани закрытия

Из-за переноса старта сезона у команды Van Amersfoort Racing, которая выступает в Формуле 3, возникли...

29.03.2020
Алонсо еще не решил, будет ли он выступать в ралли Дакар в 2021-м году

В этом году Фернандо Алонсо выступал в ралли Дакар. Бывший пилот Формулы 1 еще не решил, будет ли он...

29.03.2020
Квят считает, что Хэмилтон - лучший гонщик современной Формулы 1

Даниил Квят (пилот команды Alpha Tauri) считает, что Льюис Хэмилтон (Mercedes) - лучший пилот в современной...

29.03.2020
В сериале Drive to Survive не всегда отображается реальное положение дел в Формуле 1

Многие пилоты Формулы 1 говорят о том, что им нравится сериал Drive to Survive, но при этом они не всегда...

29.03.2020
Организаторам гран-при Великобритании нужно 12 недель, чтобы подготовиться к гонке

Стюарт Прингл, который занимает должность управляющего директора трассы в Сильверстоуне, сообщил, что...

29.03.2020
Култхард предлагает проводить гонки Формулы 1 с пустыми трибунами

Из-за пандемии коронавируса старт сезона Формулы 1 отложили - он начнется не раньше июня. Недавно Берни...

29.03.2020
В Haas считают, что если сезон 2020-го года отменят, то Формула 1 потеряет несколько команд

Из-за пандемии коронавируса было принято решение отложить старт сезона Формулы 1 2020-го года. Но если...

29.03.2020
В Формуле 1 у Петрова были проблемы с первым гоночным инженером

Когда Виталий Петров дебютировал в Формуле 1 в составе Renault, то его гоночным инженером был Марк Слейд....

29.03.2020
Хэмилтон: Я рад, что команды Формулы 1 услышали призыв Великобритании

Семь команд Формулы 1, базы которых расположены в Великобритании, согласились принять участие в проекте...

28.03.2020
Феттель: Моя карьера получилась очень удачной

Пилот Ferrari Себастьян Феттель доволен своей карьерой в Формуле 1. Напомним, что на счету немецкого...

28.03.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 134
Репутация: 219
Дней: 417
Бутылка _Царской_ #17 13 Мар 2020, 12:12 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен

Сейчас для него самы лучшие условия на большей части нашей территории - воздух температурой 5 - 9 градусов и влажность 40-50%.
А при 30 градусах вирус не распространяется. Так что все гонки летом - в Сочи и в Бахрейне )))
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 733
Репутация: 634
Дней: 730
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #16 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
По структуре своей этот вирус очень похож на грипп. Коронавирусов на сегодня известно несколько типов, в том числе те вспышки которых были зафиксированы в 2002-2003 годах (атипичная пневмония) и др. Нынешний вирус ранее поражал животных, а на людей не нападал, поэтому человеческую вакцину от него никто не разрабатывал и, если бы у людей совсем не было бы иммунитета, то ситуация была бы гораздо хуже, все заразившиеся умирали бы. Но поскольку есть выздоровевшие, вылечившиеся известными сейчас противовирусными средствами, то всё не так безнадёжно, иммунитет у людей выработается. Правда как эта дрянь поведёт себя в жарких погодных условиях не знает пока никто.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 733
Репутация: 634
Дней: 730
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:54

Сообщений: 733
Репутация: 634
Дней: 730
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #14 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:49


(гость)
Майк #13 13 Мар 2020, 09:36 Цитировать
Игорь_27, 13 Мар 2020, 06:43 сказал:
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
Отличная идея! Тем более, что в Австралии были гонки в Аделаиде, можно будет заценить старые добрые V10-V12
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 70
Репутация: 83
Дней: 897
MaxiHofmann #12 13 Мар 2020, 09:24 Цитировать
Это, как если бы в детстве, на Новый Год в 23:59 тебя положили бы спать и сказали, что праздника не будет! Я встал без 10 четыре утра, чтобы посмотреть заезды. И даже, ещё не зная, что ждёт меня такое потрясение, увидев, по телеку формулу-Е - я понял, что этот день будет траурным для меня и всех нас
+3
Понравилось 3 пользователям (Механик, Бутылка _Царской_, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4511
Репутация: 3528
Дней: 909
За Леклера!!!
Механик #11 13 Мар 2020, 08:09 Цитировать
lirtm, 13 Мар 2020, 07:54 сказал:
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
+1
Понравилось 1 пользователю (MaxiHofmann) и ещё 1 гостю


(гость)
lirtm #10 13 Мар 2020, 07:54 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 134
Репутация: 219
Дней: 417
Бутылка _Царской_ #9 13 Мар 2020, 07:51 Цитировать
ФАК Ю КЭРИ, хреновирус тебе в ус.

Увеличил количество гонок, йес.
-2
Бутылка _Царской_ отредактировал сообщение 13.03.2020 07:51

Сообщений: 35
Репутация: 70
Дней: 270
Forza Ferrari!
RAW #8 13 Мар 2020, 07:50 Цитировать
Совсем чемпионат отменять не стоит, а если состоится хотя бы гонок 15-16, как в старые добрые времена, уже будет не плохо.
+4
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #7 13 Мар 2020, 06:43 Цитировать
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #6 13 Мар 2020, 06:33 Цитировать
Лучше тогда сезон вообще отменить, вирус в этом году ни куда не денется, вакцину разработают примерно в течении года, сэкономленные средства пустить на разработку болидов следующего сезона. Так считаю.
-1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 4511
Репутация: 3528
Дней: 909
За Леклера!!!
Механик #5 13 Мар 2020, 05:47 Цитировать
Лунь, 13 Мар 2020, 05:44
Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
+2
Понравилось 2 пользователям (MaxiHofmann, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Лунь #4 13 Мар 2020, 05:44 Цитировать
Аэрокот, 13 Мар 2020, 02:53 сказал:
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!

Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 61
Репутация: 18
Дней: 364
Amorale #3 13 Мар 2020, 03:59 Цитировать
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщений: 443
Репутация: 577
Дней: 411
Аэрокот #2 13 Мар 2020, 02:53 Цитировать
aom, 13 Мар 2020, 02:46 сказал:
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 331
Репутация: 510
Дней: 1105
aom #1 13 Мар 2020, 02:46 Цитировать
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 183 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru