Гонка в Австралии официально отменена

13 МАРТА 2020, 02:11
gonka-v-avstralii-ofitsialno-otmenena

После долгих обсуждений и всего за несколько часов до начала первой сессии свободных заездов, гонку в Австралии всё же решено было отменить. Решение официальное.

Напомним, 12 марта от участия в гонке отказалась команда McLaren. У её сотрудника был диагностирован коронавирус. Кроме того, заражение коронавирусом подозревалось и у сотрудников команды Haas, но тесты дали отрицательный результат.

Формула 1 и FIA вечером в четверг провели встречу с остальными 9-ю руководителями команд, – говорится в совместном заявлении Формулы 1, FIA и промоутеров этапа. – На встрече большинство участников пришли к мнению, что этап не должен состояться.

"Мы понимаем, что эта новость стала большим разочарованием для всех болельщиков. Все зрители получат полный возврат средств за приобретённые билеты. Все стороны приняли во внимание огромные усилия федерации автоспорта Австралии, сотрудников и волонтёров первого этапа сезона в Мельбурне, однако пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы 1 и более широко сообщества чемпионата, а также честная конкуренция имеют приоритет. Дальнейшая информация будет опубликована позже."

В Формуле-1 уже приняли решение отложить Гран При Китая, а этап в Бахрейне пройдёт без зрителей. Теперь к этому списку добавилась и Австралия.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Квят считает, что болид Alpha Tauri подходит любой трассе

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят говорил о болиде своей команды. “Можно ли говорить о том, что болид Alpha...

14.08.2020
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Испании

В первой сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды Mercedes - Валттери Боттас...

14.08.2020
К Гран-При Испании Сайнс получит новый монокок

Андреас Зайдль (руководитель команды McLaren) заявил о планируемой смене монокока на болиде Карлоса Сайнса...

14.08.2020
Алонсо доволен итогами второй практики Инди-500

Фернандо Алонсо прокомментировал итоги второй практики Инди-500, по результатам которой занял 8 место....

14.08.2020
Хельмут Марко: Red Bull может вернуться в борьбу за поулы

Хельмут Марко (Red Bull) уверен, что введение Федерацией запрета на использование квалификационного режима...

14.08.2020
Марко: Я надеюсь, что Хюлькенберг сможет вернуться в Формулу 1

Нико Хюлькенберг впечатлил консультанта Red Bull Хельмута Марко своими выступлениями в последних двух...

14.08.2020
Для Алонсо тренировка Indy500 завершилась аварией

Фернандо Алонсо готовится к легендарной гонке 500 миль Индианаполиса. Для испанца очередная тренировка...

14.08.2020
Феттель: Не думаю, что я покину Ferrari по ходу сезона 2020-го года

Себастьян Феттель прокомментировал слухи о том, что он может покинуть Ferrari по ходу сезона 2020-го...

14.08.2020
Квят: Я доволен поведением болида Alpha Tauri

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят заявил, что им удалось прибавить. "После этапа на Хунгароринге мы поработали...

14.08.2020
Почему в FIA решили запретить командам использовать квалификационный режим мотора?

Уже известно, что FIA разослала всем командам письмо, в котором было указано, что в федерации приняли...

14.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 165
Репутация: 291
Дней: 555
Бутылка _Царской_ #17 13 Мар 2020, 12:12 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен

Сейчас для него самы лучшие условия на большей части нашей территории - воздух температурой 5 - 9 градусов и влажность 40-50%.
А при 30 градусах вирус не распространяется. Так что все гонки летом - в Сочи и в Бахрейне )))
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик)

Сообщений: 810
Репутация: 775
Дней: 868
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #16 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
По структуре своей этот вирус очень похож на грипп. Коронавирусов на сегодня известно несколько типов, в том числе те вспышки которых были зафиксированы в 2002-2003 годах (атипичная пневмония) и др. Нынешний вирус ранее поражал животных, а на людей не нападал, поэтому человеческую вакцину от него никто не разрабатывал и, если бы у людей совсем не было бы иммунитета, то ситуация была бы гораздо хуже, все заразившиеся умирали бы. Но поскольку есть выздоровевшие, вылечившиеся известными сейчас противовирусными средствами, то всё не так безнадёжно, иммунитет у людей выработается. Правда как эта дрянь поведёт себя в жарких погодных условиях не знает пока никто.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 810
Репутация: 775
Дней: 868
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:54

Сообщений: 810
Репутация: 775
Дней: 868
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #14 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:49


(гость)
Майк #13 13 Мар 2020, 09:36 Цитировать
Игорь_27, 13 Мар 2020, 06:43 сказал:
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
Отличная идея! Тем более, что в Австралии были гонки в Аделаиде, можно будет заценить старые добрые V10-V12
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 78
Репутация: 88
Дней: 1035
MaxiHofmann #12 13 Мар 2020, 09:24 Цитировать
Это, как если бы в детстве, на Новый Год в 23:59 тебя положили бы спать и сказали, что праздника не будет! Я встал без 10 четыре утра, чтобы посмотреть заезды. И даже, ещё не зная, что ждёт меня такое потрясение, увидев, по телеку формулу-Е - я понял, что этот день будет траурным для меня и всех нас
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Механик, Бутылка _Царской_...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4825
Репутация: 4119
Дней: 1047
Механик #11 13 Мар 2020, 08:09 Цитировать
lirtm, 13 Мар 2020, 07:54 сказал:
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю


(гость)
lirtm #10 13 Мар 2020, 07:54 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 165
Репутация: 291
Дней: 555
Бутылка _Царской_ #9 13 Мар 2020, 07:51 Цитировать
ФАК Ю КЭРИ, хреновирус тебе в ус.

Увеличил количество гонок, йес.
-3
Бутылка _Царской_ отредактировал сообщение 13.03.2020 07:51

Сообщений: 55
Репутация: 179
Дней: 408
Forza Ferrari!
RAW #8 13 Мар 2020, 07:50 Цитировать
Совсем чемпионат отменять не стоит, а если состоится хотя бы гонок 15-16, как в старые добрые времена, уже будет не плохо.
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Eugene-Victor, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #7 13 Мар 2020, 06:43 Цитировать
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #6 13 Мар 2020, 06:33 Цитировать
Лучше тогда сезон вообще отменить, вирус в этом году ни куда не денется, вакцину разработают примерно в течении года, сэкономленные средства пустить на разработку болидов следующего сезона. Так считаю.
-2
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 4825
Репутация: 4119
Дней: 1047
Механик #5 13 Мар 2020, 05:47 Цитировать
Лунь, 13 Мар 2020, 05:44
Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, MaxiHofmann, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Лунь #4 13 Мар 2020, 05:44 Цитировать
Аэрокот, 13 Мар 2020, 02:53 сказал:
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!

Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 132
Репутация: 78
Дней: 502
Amorale #3 13 Мар 2020, 03:59 Цитировать
-1
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщений: 765
Репутация: 1129
Дней: 549
Аэрокот #2 13 Мар 2020, 02:53 Цитировать
aom, 13 Мар 2020, 02:46 сказал:
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 408
Репутация: 757
Дней: 1243
aom #1 13 Мар 2020, 02:46 Цитировать
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 985 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru