Гонка в Австралии официально отменена

13 МАРТА 2020, 02:11
gonka-v-avstralii-ofitsialno-otmenena

После долгих обсуждений и всего за несколько часов до начала первой сессии свободных заездов, гонку в Австралии всё же решено было отменить. Решение официальное.

Напомним, 12 марта от участия в гонке отказалась команда McLaren. У её сотрудника был диагностирован коронавирус. Кроме того, заражение коронавирусом подозревалось и у сотрудников команды Haas, но тесты дали отрицательный результат.

Формула 1 и FIA вечером в четверг провели встречу с остальными 9-ю руководителями команд, – говорится в совместном заявлении Формулы 1, FIA и промоутеров этапа. – На встрече большинство участников пришли к мнению, что этап не должен состояться.

"Мы понимаем, что эта новость стала большим разочарованием для всех болельщиков. Все зрители получат полный возврат средств за приобретённые билеты. Все стороны приняли во внимание огромные усилия федерации автоспорта Австралии, сотрудников и волонтёров первого этапа сезона в Мельбурне, однако пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы 1 и более широко сообщества чемпионата, а также честная конкуренция имеют приоритет. Дальнейшая информация будет опубликована позже."

В Формуле-1 уже приняли решение отложить Гран При Китая, а этап в Бахрейне пройдёт без зрителей. Теперь к этому списку добавилась и Австралия.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран При России?
Льюис Хэмилтон
Макс Ферстаппен
Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо
Валттери Боттас
Фернандо Алонсо
Ландо Норрис
Кими Райкконен
Серхио Перес
Джордж Расселл
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 586 гостей и 107 пользователей (THEHANGOVER, Farrukhjon, Ser_Denver, SepangF1, aom, LEGA, Андрей83, Spaceman, Erlond, Ф1 фан, Slam Borhes, Эрик, KhraKir, MS07, anon, Rokkichiz, Zergio, Aleksey M, Denis D, Механик, SCHAPEL, Dany_Parf24, Лунь, Nik2987, Михаил Раевский, Иван063, leks93, Анатолий18, Ramzez, Gigabyte462, Magavr, Алексей Б., storm, lampa.nvb, Amorale, PRYNICH, tihohod119, Suba38, pepsivovik, Andronik42, Kinokritik, TheAleksandr, Avtor999, Denis26, Бешанян, Adynets, IL84, AndryF1, Чемпион подъезда, Edvins Elksnitis, herbrother, MAERSK, Albor, Professor, bogomot, greenwaldos, Driver_ff, Spayn, усы феттеля, Середняк, Сергей 777, Danilka, Кирилл Виноградов, мазай, Ihor Petrenko, Nini, Вячеслав2, Usig, Evgen, сидор, Иван Расс, Алексей 037, Алекс 55, dimazavr7, Рудо, мессси, vatnik_f1, Sm, Megelon, Diplomat, Андрей1982, Sergio1977, Аэрокот, Lt, ignoro, mr_Frukt, evgen1984, Дмитрий, vladimir633, Ship, Romero, NikolayShevchenko, Mocco, Artyom64, Spacum, Samkor, Шуми, Belousov, yuts75, Vitalii1988, ZANDER, Ruslan, crick, MaxiHofmann, ramzai, 23, Бутылка _Царской_)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: На протяжении всего уик-энда в России я боролся с болидом

Пилот Alpha Tauri Юки Цунода прокомментировал свою 17-ю позицию в гонке в России. “Я разочарован итогами...

27.09.2021
Гасли: В гонке мы допустили ошибку

Пьер Гасли (Alpha Tauri) прокомментировал свое 13-е место в гонке в России. “Сначала мы допустили ошибку...

27.09.2021
Ферстаппен оценил свои шансы на титул в этом году

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен оценил свои шансы на титул в этом году. “В России я провел отличную гонку...

27.09.2021
Райкконен сам принял решение, что нужно переходить на промежуточные шины

Сотрудник Alfa Romeo сообщил, что в гонке в России Кими Райкконен сам принял решение, что нужно переходить...

27.09.2021
Что будет с трассой в Сочи после потери гран-при Формулы 1?

В следующем году в Сочи состоится последний гран-при России, а в 2023-м году этап переедет на трассу...

27.09.2021
Джовинацци: На первом круге у меня перестала работать радиосвязь

Пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци прокомментировал свое 16-е место в России. “К сожалению, в начале...

27.09.2021
Мазепин прокомментировал свое предупреждение

После гонки в России пилот Haas Никита Мазепин прокомментировал предупреждение, которое он получил за...

27.09.2021
Леклер объяснил, почему он вовремя не перешел на промежуточную резину

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал свое 15-е место в России. “Мы обсуждали с командой ситуацию...

27.09.2021
Скорее всего гонка на Игора Драйв будет проходить в июне во время белых ночей

С 2023-го года гран-при России будет проходить на трассе Игора Драйв, которая расположена в Ленинградской...

27.09.2021
Мазепин получил официальное предупреждение

Появилась информация о том, что Никита Мазепин (пилот команды Haas) получил официальное предупреждение....

27.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 311
Репутация: 733
Дней: 964
Бутылка _Царской_ #17 13 Мар 2020, 12:12 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен

Сейчас для него самы лучшие условия на большей части нашей территории - воздух температурой 5 - 9 градусов и влажность 40-50%.
А при 30 градусах вирус не распространяется. Так что все гонки летом - в Сочи и в Бахрейне )))
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик)

Сообщений: 887
Репутация: 929
Дней: 1277
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #16 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
По структуре своей этот вирус очень похож на грипп. Коронавирусов на сегодня известно несколько типов, в том числе те вспышки которых были зафиксированы в 2002-2003 годах (атипичная пневмония) и др. Нынешний вирус ранее поражал животных, а на людей не нападал, поэтому человеческую вакцину от него никто не разрабатывал и, если бы у людей совсем не было бы иммунитета, то ситуация была бы гораздо хуже, все заразившиеся умирали бы. Но поскольку есть выздоровевшие, вылечившиеся известными сейчас противовирусными средствами, то всё не так безнадёжно, иммунитет у людей выработается. Правда как эта дрянь поведёт себя в жарких погодных условиях не знает пока никто.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 887
Репутация: 929
Дней: 1277
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:54

Сообщений: 887
Репутация: 929
Дней: 1277
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #14 13 Мар 2020, 09:47 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 08:09 сказал:
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 13.03.2020 09:49


(гость)
Майк #13 13 Мар 2020, 09:36 Цитировать
Игорь_27, 13 Мар 2020, 06:43 сказал:
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
Отличная идея! Тем более, что в Австралии были гонки в Аделаиде, можно будет заценить старые добрые V10-V12
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 86
Репутация: 95
Дней: 1444
MaxiHofmann #12 13 Мар 2020, 09:24 Цитировать
Это, как если бы в детстве, на Новый Год в 23:59 тебя положили бы спать и сказали, что праздника не будет! Я встал без 10 четыре утра, чтобы посмотреть заезды. И даже, ещё не зная, что ждёт меня такое потрясение, увидев, по телеку формулу-Е - я понял, что этот день будет траурным для меня и всех нас
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Механик, Бутылка _Царской_...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5880
Репутация: 6529
Дней: 1456
За Леклера!!!
Механик #11 13 Мар 2020, 08:09 Цитировать
lirtm, 13 Мар 2020, 07:54 сказал:
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
Понятно, я еще не вникал в это дело.
Думал что это разновидность гриппа.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 66
lirtm #10 13 Мар 2020, 07:54 Цитировать
Механик, 13 Мар 2020, 05:47 сказал:
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
Нисколько это не грипп. Совсем по-другому заражает клетку и она уже не восстанавливается, как при гриппе.
Отсюда и опасность его.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 311
Репутация: 733
Дней: 964
Бутылка _Царской_ #9 13 Мар 2020, 07:51 Цитировать
ФАК Ю КЭРИ, хреновирус тебе в ус.

Увеличил количество гонок, йес.
-3
Бутылка _Царской_ отредактировал сообщение 13.03.2020 07:51

Сообщений: 87
Репутация: 343
Дней: 817
Forza Ferrari!
RAW #8 13 Мар 2020, 07:50 Цитировать
Совсем чемпионат отменять не стоит, а если состоится хотя бы гонок 15-16, как в старые добрые времена, уже будет не плохо.
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Eugene-Victor, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #7 13 Мар 2020, 06:43 Цитировать
В место прямых трансляций гонок, показывать лучшие гонки прошлых лет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Игорь_27 #6 13 Мар 2020, 06:33 Цитировать
Лучше тогда сезон вообще отменить, вирус в этом году ни куда не денется, вакцину разработают примерно в течении года, сэкономленные средства пустить на разработку болидов следующего сезона. Так считаю.
-2
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 5880
Репутация: 6529
Дней: 1456
За Леклера!!!
Механик #5 13 Мар 2020, 05:47 Цитировать
Лунь, 13 Мар 2020, 05:44
Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
К лету вирус должен остановиться. Это же обычный грипп, просто у нас к нему иммунитета пока нету. Как обычный грипп он в теплую погоду исчезнет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, MaxiHofmann, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 2553
Лунь #4 13 Мар 2020, 05:44 Цитировать
Аэрокот, 13 Мар 2020, 02:53 сказал:
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!

Так то оно так, но у мегя уже большой вопоос возник а состоиться ли вообще чемпионат формулы1 в этом году?! Скланяюсь, что всёже нет! Уже ничему не удивлюсь!
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 434
Репутация: 486
Дней: 911
Amorale #3 13 Мар 2020, 03:59 Цитировать
-1
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1194
Репутация: 1952
Дней: 958
Аэрокот #2 13 Мар 2020, 02:53 Цитировать
aom, 13 Мар 2020, 02:46 сказал:
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
Ну а почему бы и не пошутить? Наступило Обнуление, и вот мы снова в сладостном томлении отсчитываем дни и недели до начала Чемпионата!
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 747
Репутация: 1654
Дней: 1652
Не минусую другие мнения
aom #1 13 Мар 2020, 02:46 Цитировать
Не хочется шутить в такой теме, но... интересный в этом году конкурс получится.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 720 (антиспам)
Email (обязательно)