До конца этой недели будет утвержден календарь Формулы 1 на 2020-й год

18 МАРТА 2020, 07:19
do-kontsa-etoy-nedeli-budet-utverzhden-kalendar-formuly-1-na-2020-y-god

По информации источника, до конца этой недели команды Формулы 1 и представители Liberty Media хотят утвердить календарь на сезон 2020-го года.

Сейчас пандемия коронавируса набирает обороты в Европе, поэтому уже практически нет надежд на то, что гонки в Монако, Испании и Нидерландах пройдут в запланированные изначально сроки. Сейчас в Формуле 1 рассчитывают на то, что новый сезон начнется 7-го июня в Азербайджане. Если все будет хорошо складываться, то за 182 дня состоится 18 гонок.

В Liberty Media рассчитывают на то, что этапы в Баку, Монреале, Франции, Австрии и Сильверстоуне останутся на утвержденных ранее датах. Изменения в календаре начнутся после гонки в Великобритании - гонку в Испании хотят провести между гонками в Венгрии и Сильверстуоне.

После гонки в Венгрии будет недельная пауза, после чего состоится три этапа подряд Нидерланды (23 августа), Бельгия (30 августа) и Италия (6 сентября). Гонки в Сингапуре и России пройдут без изменений 20-го и 27-го сентября.

Гонка во Вьетнаме состоится перед или после Японии, но в любом случае это приведет к тому, что командам придется провести четыре гонки подряд.

Этапы в Остине, Мехико и Бразилии останутся без изменений. Гонка в Бахрейне состоится 29-го ноября, а гонка в Абу-Даби - 6-го декабря. Это означает, что в этом году не состоится три этапа - Китай, Австралия и Монако.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 307 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 455
Особь-46 #2 19 Мар 2020, 00:38 Цитировать
Как же без Монако?..

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 3034
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #1 18 Мар 2020, 11:52 Цитировать
А Китай то почему не состоится? Эпидемия там уже пошла на спад. Можно было б начать сезон в клнце мая с Китая.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 651 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)