Сайнса не интересует вакансия в команде Ferrari

26 МАРТА 2020, 15:45
saynsa-ne-interesuet-vakansiya-v-komande-ferrari

В конце этого года истекает контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari. Поговаривают, что место немецкого гонщика в Скудерии может занять Карлос Сайнс (McLaren). Испанец дал понять, что его не интересует вакансия в Ferrari.

“Сейчас говорят о том, что если Феттель покинет Ferrari, то на рынке гонщиков это станет катализатором, но меня это не интересует – говорит Сайнс. – Мне комфортно в McLaren, где я чувствую себя частью большого проекта”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: Мы рисковали когда ставили новинки на болид Цуноды

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что они пошли на риск когда решили установить...

29 Июл 2025
Фернандо Алонсо отмечает 44 день рождения

Сегодня гонщику Фернандо Алонсо исполняется 44 года. На данный момент он является самым возрастным пилотом...

29 Июл 2025
 3
Сайнс встал на сторону дирекции гонки

Пилот коллектива Williams Карлос Сайнс поддержал решение отложить начало старта гонки в Спа в виду плохих...

29 Июл 2025
Во время этапа в Бельгии Хорнер взаимодействовал с 'другой лошадиной силой'

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поделился информацией о том, чем занимался во время...

29 Июл 2025
Лоран Мекис рассказал о звонке от боссов Red Bull

Лоран Мекис рассказал о том, как ему позвонили боссы Red Bull и предложили возглавить коллектив из Милтон-Кинс....

29 Июл 2025
Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 2
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 9
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2305
Репутация: 3400
Дней: 2359
Аэрокот #5 26 Мар 2020, 22:18 Цитировать
Рус, 26 Мар 2020, 20:54 сказал:
СУ АМГ на данный момент, как минимум, не мощнее Рено, разве что (теоритически) надежнее.
Судя по тому, что я читал на разных ресурсах (а я читаю много), СУ Рено на конец 2019 была мощнее всех (если не считать "особый" режим моторов Феррари), но в начале минувшего года надёжностью они не блистали (достаточно вспомнить разваливающиеся от возросшей нагрузки шатуны). Да и по ходу сезона хватало замен узлов. МакЛарен понять можно.
Рус, 26 Мар 2020, 20:54 сказал:
Поэтому от смены СУ ничего не меняется.
От смены СУ как минимум изменится конструкция задней части машины. Моторы Рено требовательны к охлаждению, так как у них радиаторы КПП и ERS расположены над мотором, поэтому у болида невозможно сделать заднюю часть очень узкой, как это сейчас модно. (К новому регламенту французы, по словам Абетебуля, готовят совершенно новый мотор. Предположу, что он будет перекомпонован.)
Рус, 26 Мар 2020, 20:54 сказал:
А "в красном комбинезоне" он будет куда медийнее и популярнее...
Если гонщик истинный, то его в первую очередь интересуют не медийность и популярность, а возможность стать Чемпионом. Шансы выиграть кубок в составе Феррари мизерны, поэтому Сайнс правильно цепляется за МакЛарен.
+1
Понравилось 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 26.03.2020 23:27


(гость)
Рус #4 26 Мар 2020, 20:54 Цитировать
Аэрокот, 26 Мар 2020, 20:44 сказал:
Когда пару недель назад всплыло чьё-то мнение, что Сайнс может заменить Феттеля в Феррари, я тут же задался вопросом: а самому Сайнсу это нужно? Он что идиот? Вот и ответ. Испанец абсолютно здраво оценивает ситуацию: в МакЛарен с СУ АМГ и под руководством Зайдля у него выше шансы побороться за кубок, чем в Скудерии. С Хэмилтоном аналогичная ситуация; он достаточно умён, чтобы видеть, что являет собой красная команда. В ней можно только заработать денег, но не более того.
СУ АМГ на данный момент, как минимум, не мощнее Рено, разве что (теоритически) надежнее. Поэтому от смены СУ ничего не меняется. Все будет зависеть от того, как они адаптируют новую СУ под свое шасси. Опрометчиво они решили сменить поставщика. А "в красном комбинезоне" он будет куда медийнее и популярнее...

Сообщений: 2305
Репутация: 3400
Дней: 2359
Аэрокот #3 26 Мар 2020, 20:44 Цитировать
Когда пару недель назад всплыло чьё-то мнение, что Сайнс может заменить Феттеля в Феррари, я тут же задался вопросом: а самому Сайнсу это нужно? Он что идиот? Вот и ответ. Испанец абсолютно здраво оценивает ситуацию: в МакЛарен с СУ АМГ и под руководством Зайдля у него выше шансы побороться за кубок, чем в Скудерии. С Хэмилтоном аналогичная ситуация; он достаточно умён, чтобы видеть, что являет собой красная команда. В ней можно только заработать денег, но не более того.

Сообщений: 84
Репутация: 128
Дней: 2292
Mcl 675 LT
emil #2 26 Мар 2020, 19:50 Цитировать
Спросонья буркнул что ли? Скорей всего краем уха услышал от боссов, что Феттеля не возмут в Маки, вот и харахорится...


(гость)
РИЖАНИН #1 26 Мар 2020, 19:38 Цитировать
Сайнс знает, что его не возьмут. В случае чего скажет, что не очень-то и хотелось. А даже Хэмилтон перед сном примеряет красный комбез и вертится перед зеркалом. А потом со вздохом снимает и садится записывать статью о верности Мерсу.



Гость
Имя:

Введите число 671 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.52 сек.)