Экклстоун: В FIA допустили серьезную ошибку

27 МАРТА 2020, 07:19
ekklstoun:-v-fia-dopustili-sereznuyu-oshibku

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун раскритиковал FIA за то, что они сообщили, что они заключили с Ferrari соглашение. Берни считает, что представители федерации должны были молчать о том, что они изучают легальность мотора Ferrari.

"В FIA допустили серьезную ошибку - говорит Экклстоун. - Федерация опубликовала короткое заявление, в котором было сказано, что они сообщили, что они заключили с Ferrari соглашение. Что это означает? О чем договорились представители FIA и руководители Ferrari?

Если в федерации считают, что в прошлом году команда Ferrari нарушала регламент, то они должны были принять решение, которое бы не позволило использовать нелегальную деталь. Я не могу понять, что это за соглашение. Возможно, в этом соглашении сказано: "Вы нарушили регламент, но мы ничего не можем сделать с этим, поэтому мы просто оштрафуем вас".

Я думаю, что все помнят шпионский скандал с участием McLaren. Тогда мы решили оштрафовать британскую команду на $100 миллионов. Но мы могли пойти другим путем. К примеру, Макс Мосли, который тогда был президентом FIA, хотел вышвырнуть McLaren из Формулы 1.

Макс хотел исключить McLaren из Формулы 1 на два года, но, к счастью, мне удалось донести до него, что отсутствие этой команды в чемпионате затянется на более длительный период. Мы не хотели этого".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 1
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен официально сменил номер 33 на 3

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен официально объявил о смене своего гоночного номера. С 2026...

18 Дек 2025
 4
Хуан Пабло Монтойя: «Пиастри не должен расплачиваться за раны Марка Уэббера в период его выступлений»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о будущем австралийского...

18 Дек 2025
 2
Барселона и Спа будут чередоваться в календаре F1 до 2032 года

Сообщается, что владельцам автодрома в Барселоне удалось достичь договорённости с руководством Формулы-1...

18 Дек 2025
 1
Кристиан Хорнер хочет купить 24 процента акций команды Alpine

Сообщается, что бывший руководитель Red Bull вместе с группой инвесторов намерен приобрести акции команды...

18 Дек 2025
Фильм Формула-1 с Брэдом Питтом претендует на «Оскар» в пяти категориях

Кинолента "Формула-1" с Брэдом Питтом в главной роли уверенно вошла в шорт-листы 98-й церемонии премии...

18 Дек 2025
Алекс Албон поддержал Юки Цуноду после его перевода в резервного пилота Red Bull

Пилот Williams Алекс Албон высказал слова поддержки в адрес Юки Цуноды, который с сезона 2026 года переходит...

18 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 688 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)