Экклстоун: В FIA допустили серьезную ошибку

27 МАРТА 2020, 07:19
ekklstoun-v-fia-dopustili-sereznuyu-oshibku

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун раскритиковал FIA за то, что они сообщили, что они заключили с Ferrari соглашение. Берни считает, что представители федерации должны были молчать о том, что они изучают легальность мотора Ferrari.

"В FIA допустили серьезную ошибку - говорит Экклстоун. - Федерация опубликовала короткое заявление, в котором было сказано, что они сообщили, что они заключили с Ferrari соглашение. Что это означает? О чем договорились представители FIA и руководители Ferrari?

Если в федерации считают, что в прошлом году команда Ferrari нарушала регламент, то они должны были принять решение, которое бы не позволило использовать нелегальную деталь. Я не могу понять, что это за соглашение. Возможно, в этом соглашении сказано: "Вы нарушили регламент, но мы ничего не можем сделать с этим, поэтому мы просто оштрафуем вас".

Я думаю, что все помнят шпионский скандал с участием McLaren. Тогда мы решили оштрафовать британскую команду на $100 миллионов. Но мы могли пойти другим путем. К примеру, Макс Мосли, который тогда был президентом FIA, хотел вышвырнуть McLaren из Формулы 1.

Макс хотел исключить McLaren из Формулы 1 на два года, но, к счастью, мне удалось донести до него, что отсутствие этой команды в чемпионате затянется на более длительный период. Мы не хотели этого".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 148 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)