В Haas считают, что если сезон 2020-го года отменят, то Формула 1 потеряет несколько команд

29 МАРТА 2020, 08:03
v-haas-schitayut-chto-esli-sezon-2020-go-goda-otmenyat-to-formula-1-poteryaet-neskolko-komand

Из-за пандемии коронавируса было принято решение отложить старт сезона Формулы 1 2020-го года. Но если ситуация не улучшится, то сезон могут полностью отменить. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что если ситуация будет развиваться по такому сценарию, то это приведет к тому, что Формула 1 может потерять сразу несколько команд.

"Сколько нужно провести гран-при Формулы 1 в сезоне 2020-го года для того, чтобы все участники чемпионата смогли выжить и продолжить свое существование? Это очень сложный вопрос, на который я не могу дать точный ответ - говорит Штайнер. - Мы не знаем, сколько Формула 1 получит денег от спонсоров, а также от контрактов с телеканалами. Поэтому я не могу сказать, сколько гонок нужно провести. Но я уверен в том, что если сезон 2020-го года не состоится, то некоторые команды не смогут выжить.

Я не знаю, как обстоят дела в других командах, но Джин Хаас (владелец Haas) гарантирует выплаты всем нашим сотрудникам, несмотря на то, что сейчас они сидят дома. Конечно, нам непросто сидеть без гонок и наблюдать за ситуацией со стороны, но у нас нет другого выхода. Мы можем только ждать".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Юки работает со спортивным психологом, и уже есть положительная динамика

Юки Цунода продолжает адаптироваться к роли пилота "Red Bull", но его результаты пока далеки от ожиданий....

12 Июл 2025
Джонни Херберт: Если Ферстаппен перейдет в Mercedes, это может сломать карьеру Антонелли

В последние недели ходят слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red Bull" в "Mercedes", несмотря...

12 Июл 2025
 2
Вассёр оценил шансы Ferrari на Кубок конструкторов в сезоне 2025 года

Глава "Ferrari" Фредерик Вассёр оценил перспективы команды в борьбе за Кубок конструкторов в сезоне 2025...

12 Июл 2025
 2
Гюнтер Штайнер: Ферстаппен не покинет Red Bull до конца 2026 года

Экс-руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер поделился мнением о будущем Макса Ферстаппена...

12 Июл 2025
Лоудон: Не собираюсь уговаривать Риккардо вернуться - настоящему пилоту Ф1 уговоры не нужны

Валттери Боттас стал основным кандидатом на вакансию в команду "Cadillac", которая дебютирует в сезоне-2026....

12 Июл 2025
Кристиан Альберс призывает Red Bull уволить Хельмута Марко

После неожиданного ухода Кристиана Хорнера экс-пилот Формулы 1 Кристиан Альберс предложил Red Bull продолжить...

12 Июл 2025
 2
Хуан-Пабло Монтойя дал Ландо Норрису совет по борьбе за титул

Бывший пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя дал совет Ландо Норрису, который может помочь ему в борьбе...

12 Июл 2025
Экклстоун прокомментировал скандал о непристойном поведении Хорнера

94-летний бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун высказался об увольнении Кристиана Хорнера из Red Bull...

12 Июл 2025
 2
Марко: Не понимаем, почему Пиастри получил штраф в Великобртитании, а Рассел в Канаде — нет

Советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал 10-секундный штраф пилота "McLaren"...

11 Июл 2025
 3
Тото Вольфф о проблемах Антонелли: Важно не дать ему себя винить

Кими Антонелли не набрал очков на двух последних этапах — в Австрии и Великобритании. Однако руководитель...

11 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #1 29 Мар 2020, 09:31 Цитировать
"...если сезон 2020-го года не состоится, то некоторые команды не смогут выжить." А если в условиях активного распространения вируса провести пару ГП, то никто не выживет, вся Ф1 заболеет и будет думать не о деньгах, а о том, чтобы остаться живыми.
-1



Гость
Имя:

Введите число 737 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.16 сек.)