Фряйнс объяснил, почему ему не удалось стать пилотом Формулы 1

09 АПРЕЛЯ 2020, 07:51
fryayns-obyasnil-pochemu-emu-ne-udalos-stat-pilotom-formuly-1

Когда Робин Фряйнс выступал в младших гоночных сериях, то многие эксперты говорили о том, что он очень талантливый пилот, но когда дело дошло до перехода в Формулу 1, то голландец ограничился только ролью тест-гонщика. Фряйнс объяснил, почему ему не удалось стать пилотом Формулы 1.

"В мире Формулы 1 я провел два года, но, к сожалению, тогда я не чувствовал, что кто-то в этой гоночной серии ценит меня за то, кто я на самом деле есть - говорит Фряйнс. - У меня не было реальных шансов стать боевым пилотом Формулы 1, и это связано с тем, что в этой гоночной серии слишком много политики.

Я понимаю, что в каждом чемпионате пилотам приходится постоянно бороться за место под солнцем, но для меня важно, чтобы эта борьба была честной. К сожалению, в Формуле 1 этого не было.

На протяжении двух лет я был запасным и работал на тестах, но я пилот, поэтому я хотел принимать участие в гонках. В итоге я принял решение подписать контракт с Audi и перейти в GT. Сейчас я выступаю в Формуле Е и DTM - мало кто может похвастаться тем, что одновременно выступает в этих двух гоночных сериях".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майкл Маси получил новую должность Майкл Маси получил новую должность

Майкл Маси, бывший гоночный директор Формулы-1, покинувший...

18 Сен 2026
 1
Превью новости: Алонсо: В команде не ждут от меня немедленного ответа по поводу следующего сезона Алонсо: В команде не ждут от меня немедленного ответа по поводу следующего сезона

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо опроверг все разговоры...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Глава Mercedes заявил, что они уже давно начали работу над машиной на 2027 год Глава Mercedes заявил, что они уже давно начали работу над машиной на 2027 год

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что они...

18 Сен 2026
Превью новости: Култхард считает, что Леклеру пора сместить фокус с имиджа на свои выступления Култхард считает, что Леклеру пора сместить фокус с имиджа на свои выступления

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что гонщику...

18 Сен 2026
 6
Превью новости: Серхио Перес впечатлен новой базой команды «Cadillac» Серхио Перес впечатлен новой базой команды «Cadillac»

Пилот "Cadillac" Серхио Перес побывал на новой базе команды...

18 Сен 2026
Превью новости: Вассёр объяснил разную тактику для пилотов «Ferrari» на Гран-при Испании Вассёр объяснил разную тактику для пилотов «Ferrari» на Гран-при Испании

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал выбор...

18 Сен 2026
Превью новости: Лоран Мекис оценил выступления Лоусона за «Red Bull» Лоран Мекис оценил выступления Лоусона за «Red Bull»

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис высказался о выступлениях...

18 Сен 2026
 4
Превью новости: Ферстаппен считает, что Антонелли все делает правильно в борьбе за титул Ферстаппен считает, что Антонелли все делает правильно в борьбе за титул

Макс Ферстаппен, пилот "Red Bull" и четырёхкратный чемпион мира...

18 Сен 2026
 1
Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 385 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.39 сек.)