Штайнер: Базы команд Формулы 1 нужно открывать за 4-6 недель до первого гран-при

10 АПРЕЛЯ 2020, 08:08
shtayner:-bazi-komand-formuli-1-nugno-otkrivat-za-4-6-nedel-do-pervogo-gran-pri

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер считает, что базы команд нужно открывать за несколько недель до первой гонки. Напомним, что обязательный перерыв в Формуле 1 продлили до 35 дней.

"Я считаю, что обязательный перерыв нужно еще продлить - говорит Штайнер. - Мы не принимаем участие в гонках, а это означает, что у нас нет доходов. Спонсоры не платят командам, и их можно понять. Команды не получают деньги, поэтому нет возможности их тратить.

Я считаю, что мы увидим свет в конце тоннеля только тогда, когда назовут дату первой гонки сезона. Работа команды полностью зависит от этапа - нет никакого смысла работать над болидом, и при этом не выезжать на трассу. В Формуле 1 есть несколько команд, которые способны делать это, но Haas не входит в их число.

Я считаю, что базы команд Формулы 1 нужно открывать за 4-6 недель до первого гран-при. Для подготовки достаточно всего-навсего трех недель, но будет лучше, если будет запас.

Мы не знаем, сколько гонок состоится в этом году, поэтому у нас нет возможности спрогнозировать свои доходы. Мы изучаем разные сценарии, но мы не можем просить больше денег у владельца Haas, ведь это не самый лучший пример ведения бизнеса".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Минарди о Хэмилтоне в Ferrari: «Талант гонщика не исчезает с возрастом»

Бывший владелец команды Формулы-1 и известный эксперт Джанкарло Минарди прокомментировал сложный для...

20 Дек 2025
иккардо Патрезе назвал единственного реального конкурента Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1, вице-чемпион мира 1992 года Риккардо Патрезе высказал мнение о текущем раскладе...

20 Дек 2025
Алексей Попов о внутренней иерархии в «McLaren»: Норрис был первым номером весь сезон

Российский комментатор Алексей Попов высказал мнение, что Ландо Норрис на протяжении всего сезона 2025...

20 Дек 2025
Роберт Дорнбос: «У титула Норриса останется определенный осадок»

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Дорнбос прокомментировал первую победу Ландо Норриса в чемпионате мира...

20 Дек 2025
Шарль Леклер: Команда приняла правильное решение

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер поддержал решение команды достаточно рано прекратить развитие...

20 Дек 2025
Марко: У Хаджара есть только один недостаток

Бывший спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что у гонщика Исака Хаджара есть...

20 Дек 2025
 3
Исак Хаджар восхищён стремлением Ферстаппена к успеху

Новый напарник Макса Ферстаппена по команде Red Bull Исак Хаджар сообщил, что восхищается мотивацией...

20 Дек 2025
Глава Red Bull высказался о перспективах их нового мотора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис призвал не ждать от их нового мотора феноменальных показателей....

20 Дек 2025
 1
Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
 3
Формула-1 подвела итоги сезона-2025: рекордная аудитория, кассовый фильм и новые контракты

Королева автоспорта продолжает наращивать свою глобальную популярность. По итогам сезона 2025 года FIA...

20 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 402 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.59 сек.)