Зак Браун: Нужно либо отказаться от тренировок, либо проводить квалификацию в воскресенье

12 АПРЕЛЯ 2020, 08:07
zak-braun-nuzhno-libo-otkazatsya-ot-trenirovok-libo-provodit-kvalifikatsiyu-v-voskresene

Босс McLaren Зак Браун считает, что в этом году руководителям Формулы 1 нужно экспериментировать с форматом гоночного уик-энда.

"Когда мы вновь вернемся на трассу, то у нас будет шанс многому научиться - говорит Браун. - Возможно, мы перейдем на двухдневный формат гоночного уик-энда, а, возможно, у нас будет совершенно другой формат. Я считаю, что сейчас нужно внимательно изучить ситуацию, хотя мне кажется, что в любом случае нужно переходить на двухдневные уик-энды. Если Формула 1 не сделает это, то мы не сможем проводить по три гонки подряд. Нужно либо отказаться от тренировочных сессий, либо проводить квалификационные заезды в воскресенье.

Когда начнется сезон, то мы должны экспериментировать. Возможно, у нас не все получится с первого раза, но у нас будет возможность сделать выводы и внести коррективы. Нам нужно прислушаться к фанатам. Нам будет сложно, но я думаю, что мы справимся - мы сможем решить те задачи, которые в прошлом казались нам невыполнимыми.

Недавно Росс Браун говорил о том, что он рассчитывает на то, что в этом году состоится 18-19 гонок. Этот человек не стал бы предлагать вариант, который было бы невозможно реализовать. Я уверен, что Росс знает, что нужно делать".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 286 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)