Риккардо считает, что Леклер - это отсроченная версия Бьянки

16 АПРЕЛЯ 2020, 07:14
rikkardo-schitaet-chto-lekler-eto-otsrochennaya-versiya-byanki

Пилот Renault Даниэль Риккардо назвал пятерку самых недооцененных пилотов. Австралиец назвал Жюля Бьянки, Дженсона Баттона, Роберто Мери, Маркуса Эриксона и Витантонио Лиуцци. Риккардо считает, что если бы Бьянки не погиб из-за последствий аварии в Японии, то он был бы так же успешен в команде Ferrari, как сейчас Шарль Леклер. Напомним, что команда Ferrari активно поддерживала Бьянки, и очевидно, что у Жюля были все шансы для того, чтобы перейти в Скудерию.

"К сожалению, Бьянки никогда не выступал в составе топ-команды, поэтому многие люди так и не увидели, на что был способен этот парень - говорит Риккардо. - Но я думаю, что все помнят гонку в Монако в 2014-м году, где Жюль заработал первые очки для Marussia. Это был заслуженный результат.

Я впервые познакомился с Жюлем в 17 лет, но уже тогда к нему относились так, словно он уже был пилотом Формулы 1. К сожалению, для Бьянки все закончилось очень грустно. Я уверен, что если бы не авария в Японии, то он бы обязательно оказался в топ-команде и выигрывал бы гонки. Мне кажется, что сейчас Леклер делает то, что делал бы Бьянки. Такое впечатление, что Леклер - это отсроченная версия Бьянки".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли откроет собственную гоночную академию Кими Антонелли откроет собственную гоночную академию

Пилот команды Mercedes и без двух очков чемпион 2026 года Кими...

29 Окт 2026
Превью новости: Вольфф рассказал о задачах «Mercedes» перед Гран-при Мексики Вольфф рассказал о задачах «Mercedes» перед Гран-при Мексики

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Фредерик Вассёр поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Мексики Фредерик Вассёр поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Мексики

"Ferrari" подходит к этапу в Мексике на подъёме после сильного...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен: «Red Bull нужно разобраться с машиной перед Гран-при Мексики» Ферстаппен: «Red Bull нужно разобраться с машиной перед Гран-при Мексики»

Перед этапом в Мексике четырёхкратный чемпион мира Макс...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя: «Если бы Антонелли выступал в другой академии, мы бы не увидели его в Формуле-1» Монтойя: «Если бы Антонелли выступал в другой академии, мы бы не увидели его в Формуле-1»

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя высказался о...

29 Окт 2026
 2
Превью новости: Ландо Норрис признался, что часто после общения с прессой занимается самоанализом Ландо Норрис признался, что часто после общения с прессой занимается самоанализом

Пилот "McLaren" Ландо Норрис признался, что переживает из-за...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Гран При Мексики: Прогноз погоды на уик-энд Гран При Мексики: Прогноз погоды на уик-энд

Прогноз погоды на гоночный уик-энд в Мексике на трассе «имени...

29 Окт 2026
Превью новости: В Мексике будет три зоны Straight Mode В Мексике будет три зоны Straight Mode

На предстоящем этапе в Мексике, на высокогорной и скоростной...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Риккардо признался, что едва не завершил карьеру ещё в 2022-м, а уход в 2024-м назвал невероятно болезненным Риккардо признался, что едва не завершил карьеру ещё в 2022-м, а уход в 2024-м назвал невероятно болезненным

Бывший пилот Формулы-1 Даниэль Риккардо признался, что был...

29 Окт 2026
 2
Превью новости: FIA внедрит искусственный интеллект в разработку технического регламента FIA внедрит искусственный интеллект в разработку технического регламента

FIA заключила партнёрство с Amazon Web Services в сфере цифровых технологий....

29 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 244 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.55 сек.)