Зайдль: Для владельцев автодромов проведение этапа должно иметь экономический смысл

17 АПРЕЛЯ 2020, 07:38
zaydl-dlya-vladeltsev-avtodromov-provedenie-etapa-dolzhno-imet-ekonomicheskiy-smysl

Руководители Формулы 1 уже сообщили, что они изучают вариант, при котором первые гонки сезона 2020-го года будут проходить с пустыми трибунами. Руководитель McLaren Андреас Зайдль говорил об этом.

"Для нашей команды здоровье наших сотрудников будет всегда стоять на первом месте, поэтому мы будем готовы вернуться на трассу только тогда, когда будем уверены в том, что нашим людям ничего не угрожает - говорит Зайдль. - Также нужно учитывать, что многое будет зависеть от промоутеров. Если календарь Формулы 1 существенно изменится, то нужно убедиться в том, что промоутеры готовы к этому. Для владельцев автодромов проведение этапа должно иметь экономический смысл.

Также нужно учитывать, что соревнования могут возобновиться только после того, как ситуация стабилизируется. Мы вернемся на трассу только тогда, когда будем уверены в том, что у общества есть достаточно оборудования для проведения тестов. Мы не можем расходовать на команды дефицитные тесты только для того, чтобы вернуться на гоночную трассу.

Я думаю, что все люди хотят, чтобы пандемия коронавируса отступила и мы смогли вернуться к привычной жизни. Что касается фанатов Формулы 1, то они с нетерпением ждут момента, когда начнется сезон 2020-го года. Но я хочу еще один раз повторить, что перед возобновлением сезона нужно проанализировать множество факторов".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США

Заместитель технического директора "Mercedes" Симоне Реста...

18 Окт 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 5
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #1 17 Апр 2020, 09:11 Цитировать
Вот это трезвый взгляд на ситуацию, не то, что полоумный доктор из РБ вещает. Наверное потому что в Австралии Маки столкнулись с вирусом, а остальные нет. Какой смысл провести гонку в очаге заражения и потом месяц лечить тысячу человек?
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 199 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.98 сек.)