Бергер считает, что Формула 1 может извлечь выгоду из нынешней ситуации

27 АПРЕЛЯ 2020, 07:55
berger-schitaet-chto-formula-1-moget-izvlech-vigodu-iz-nineshney-situatsii

Герхард Бергер (бывший пилот Формулы 1) считает, что Формула 1 может извлечь выгоду из ситуации, в которой оказался королевский чемпионат из-за пандемии коронавируса.

"Ситуация, в которой оказалась Формула 1 из-за пандемии коронавируса, открывает некоторые возможности, но, к сожалению, они обходятся очень дорого - говорит Бергер. - Вся эта ситуация напоминает мне 90-е годы, когда в самой престижной гоночной серии боролись за существенное повышение уровня безопасности.

Когда Макс Мосли занимал пост президента FIA, то он хотел добиться снижения скорости, но тогда его никто не слушал. Владельцы трасс не хотели тратить свои деньги для того, чтобы повысить уровень безопасности, а команды не хотели тратить деньги для того, чтобы переделать свои болиды.

Но 1-го мая 1994-го года ситуация кардинально изменилась. В Имоле произошла страшная авария, которая забрала жизнь Айртона Сенны. Эти трагические события полностью развязали руки Максу Мосли, и у него появилась возможность реализовать свой план. Я думаю, что с нынешним кризисом может быть такая же история.

Сейчас есть один очень важный вопрос, который все активно обсуждают. Все пытаются понять, как выжить в условиях такого масштабного кризиса? Если бы кто-то спросил мое мнение, то я бы сказал, что бюджеты команд нужно снизить до $100 миллионов, при этом не делать никаких исключений".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 4
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 1
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 789 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.57 сек.)