В Ferrari признали, что в этом году им будет непросто компенсировать потери
06 МАЯ 2020, 07:52 |

На этой неделе стало известно, что команды Формулы 1 приняли решение, что со следующего года бюджеты будут сокращены до $145 миллионов. Это решение прокомментировал Луис Камильери, также исполнительный директор Ferrari рассказал, как нынешний кризис может повлиять на итальянскую команду.
"Со следующего года бюджеты команд Формулы 1 будут ограничены - каждая команда сможет тратить не больше $145 миллионов в год - говорит Камильери. - Я считаю, что это шаг в правильном направлении, ведь в итоге он позволит сделать королевский чемпионат более устойчивым для всех участников. Мы уверены в том, что ограничения бюджетов не помешают Формуле 1 быть полигоном для инноваций в автоспорте.
Руководители Формулы 1 рассчитывают на то, что в этом году они смогут провести 18 гран-при. Уже известно, что многие гран-при будут проходить с пустыми трибунами, и в итоге это приведет к снижению доходов спонсоров, промоутеров и владельцев коммерческих прав. В итоге существенно сократятся выплаты в адрес команд. Я не знаю, что происходит в других командах, но нам будет непросто компенсировать потери.
Что касается ситуации в компании Ferrari, то мы в хорошей форме. Итальянская компания более устойчива, чем многие другие компании. С 14-го марта производство в Маранелло закрыто, но, несмотря на это, мы не уволили ни одного сотрудника".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Луис Камильери |
|