Врач Формулы 1: Обезьяну нужно постоянно кормить бананами, а пилота - соревнованиями

08 МАЯ 2020, 07:07
vrach-formuly-1-obezyanu-nuzhno-postoyanno-kormit-bananami-a-pilota-sorevnovaniyami

Врач Риккардо Чеккарелли, который занимает должность главы тренировочного центра Formula Medicine, говорил о трудностях, с которыми пилоты столкнутся из-за того, что они не участвуют в гонках.

"Я читал заявления некоторых пилотов, которые говорят, что в первых гонках все будут испытывать физические трудности, но я уверен, что при правильных тренировках этого можно избежать - говорит Чеккарелли. - В 1997-м году Ярно Трулли переходил из Формулы 3 в Формулу 1, и тогда я тренировал его - за месяц диаметр его шеи увеличился на три сантиметра, а в гонках у него не было никаких проблем.

Я думаю, что гонщики столкнутся с психологическими проблемами. Сейчас им нужно избавляться от скуки и пытаться сохранять мотивацию, ведь они не знают, когда они точно вернутся за руль болида. Они привыкли общаться с людьми и получать адреналин за рулем болида Формулы 1, но всего этого сейчас нет. Это может плохо повлиять на резкость и ясность ума. Обезьяну нужно постоянно кормить бананами, а пилота - соревнованиями. Пилоты должны ставить перед собой четкую цель".

Стоит отметить, что Чеккарелли работал с Айртоном Сенной и Михаэлем Шумахером. Этот врач также оперировал Роберта Кубицу после аварии в ралли.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от МаркКарлс (08 Май 2020, 09:38) было удалено модератором.

Удалено Механик (08-05-2020 11:41)



Гость
Имя:

Введите число 856 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.39 сек.)