Попов: Не нужно думать, что Леклер будет явным первым номером, а Сайнс - вторым

14 МАЯ 2020, 21:04
popov:-ne-nugno-dumat-chto-lekler-budet-yavnim-pervim-nomerom-a-sayns--vtorim

Алексей Попов (комментатор) прокомментировал решение Ferrari подписать контракт с Карлосом Сайнсом.

"Сайнс - очень хороший пилот, но не нужно думать, что в следующем году испанец будет просто подносить снаряды к орудию, которым будет командовать его напарник Шарль Леклер - говорит Попов. - Даже Ирвайн и Баррикелло, которые имели статус вторых пилотов, не спешили подносить снаряды.

Я хочу напомнить, что когда Алонсо перешел в Ferrari, то там Масса был царь и бог, но испанец изменил ситуацию. Затем Феттель сделал это с Райкконеном, а потом Леклер с Феттелем. Я думаю, что Карлос тоже будет пробовать, но он будет действовать очень аккуратно.

Не нужно думать, что Леклер будет явным первым номером, а Сайнс - вторым. В распоряжении испанца будет два года, за которые он будет пытаться все повернуть в свою пользу".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Энди Грин: Современная команда Формулы 1 должна быть небольшой, гибкой и эффективной

Технический директор Racing Point Энди Грин уверен, что будущее чемпионата за небольшими, но эффективными...

28.05.2020
Борьба Хэмилтона и Шумахера в 2010-м году

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали на своей странице в социальной сети короткий ведиоролик...

28.05.2020
Экклстоун: Феттелю нужно покинуть Формулу 1 на один год

В конце этого года Себастьян Феттель покинет Ferrari. Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун...

28.05.2020
Во Вьетнаме работают над планом безопасности, который позволит провести гонку

Промоутеры Гран-При Вьетнама не оставляют надежд на проведение гонки в Ханое в ноябре текущего года....

28.05.2020
К участникам виртуального Ле-Мана присоединился ещё один пилот Формулы 1 - Пьер Гасли

Как стало известно сегодня, к Ландо Норрису и Максу Фертаппену в покорении виртуального Ле-Мана присоединится...

28.05.2020
Расселл перейдет в Mercedes, а Боттас в Renault?

В конце 2020-го года истекает контракт Валттери Боттаса с Mercedes, и ходят слухи, что место финна может...

28.05.2020
Официально: Гран-при Нидерландов отменили

В марте было принято решение перенести гран-при Нидерландов на неопределенный срок. Организаторы этапа...

28.05.2020
Всемирный совет FIA по автоспорту одобрил финансовые ограничения Формулы 1

В среду, 27-го мая Всемирный совет FIA по автоспорту одобрил финансовые ограничения Формулы 1, которые...

28.05.2020
Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил поправки к спортивному регламенту Формулы 1

27-го мая Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил поправки к спортивному регламенту Формулы 1. В...

28.05.2020
Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил поправки к техническому регламенту Формулы 1

27-го мая Всемирный совет FIA по автоспорту одобрил поправки к техническому регламенту Формулы 1. Будет...

28.05.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 770
Репутация: 693
Дней: 790
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #18 16 Май 2020, 10:46 Цитировать
Механик, 15 Май 2020, 20:54 сказал:
чтобы выиграть титул, надо чтобы один стоял всегда выше другого.
Вот именно! За примером далеко ходить не нужно - МакЛарен образца 2007. А кто выиграл тогда титулы?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 4603
Репутация: 3706
Дней: 969
Модератор
Механик #17 15 Май 2020, 23:47 Цитировать
001, 15 Май 2020, 22:00 сказал:
На самом деле в Ф1 может произойти что угодно. И не известно кто будет впереди. Однозначно одно, руководство Феррари рассчитывает на копию состава Хемилтон-Боттас, но нужно учесть одно но. Сайнс и Ферстаппен, когда выступали в одной команде были примерно на равных, поэтому по скорости он весьма не плох. Он стабилен и редко попадает в аварии. Он прошёл очень сложный путь, но не является звездой и не пафосный и не заносчивый. По сути это Ферстаппен, но с головой. Интеллигентный и облагороженный вариант. К тому же у него влиятельный отец и спонсоры есть. Для Феррари- это хороший вариант.
я бы не стал брать в расчет дебютный год. Сайнс на тот момент был старше и опытнее. Ферстаппен пришел чуть ли не с картинга. И то оказался сильнее.
Сайнс добротный пилот, в гонке очень хорош, но на одном круге типа Боттаса, не более. Будет рядом, в 0,1-0,3 сек. Опережать будет редко Леклера.
+2
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 84
Репутация: 119
Дней: 404
Mcl 675 LT
emil #16 15 Май 2020, 23:02 Цитировать
фернандо, 15 Май 2020, 20:40 сказал:
леклер ведь фактически без грязи переиграл фета. и тут если будет честная внутри командная борьба то почему бы и нет. ну будут иногда меняться ступеньками на подиуме- думаю руководство будет только за.
Честная борьба? Это как, с реверансами? Поделят трассы по братски или жребий? Типа два финских гонщика без адреналина, эмоций и воли. И реально интересно будет на это смотреть?
Любая борьба предполагает соперничество, все остальное это что угодно, но не борьба.
Понравилось 1 гостю


(гость)
001 #15 15 Май 2020, 22:00 Цитировать
На самом деле в Ф1 может произойти что угодно. И не известно кто будет впереди. Однозначно одно, руководство Феррари рассчитывает на копию состава Хемилтон-Боттас, но нужно учесть одно но. Сайнс и Ферстаппен, когда выступали в одной команде были примерно на равных, поэтому по скорости он весьма не плох. Он стабилен и редко попадает в аварии. Он прошёл очень сложный путь, но не является звездой и не пафосный и не заносчивый. По сути это Ферстаппен, но с головой. Интеллигентный и облагороженный вариант. К тому же у него влиятельный отец и спонсоры есть. Для Феррари- это хороший вариант.
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Анатолий18)

Сообщений: 4603
Репутация: 3706
Дней: 969
Модератор
Механик #14 15 Май 2020, 20:54 Цитировать
фернандо, 15 Май 2020, 20:40 сказал:
леклер ведь фактически без грязи переиграл фета. и тут если будет честная внутри командная борьба то почему бы и нет. ну будут иногда меняться ступеньками на подиуме- думаю руководство будет только за.
чтобы выиграть титул, надо чтобы один стоял всегда выше другого.


(гость)
фернандо #13 15 Май 2020, 20:40 Цитировать
emil, 14 Май 2020, 23:08 сказал:
Со временем может ему и надоест такое положение дел, захочет большего, но не сейчас.
леклер ведь фактически без грязи переиграл фета. и тут если будет честная внутри командная борьба то почему бы и нет. ну будут иногда меняться ступеньками на подиуме- думаю руководство будет только за.


(гость)
Бозззман #12 15 Май 2020, 16:27 Цитировать
Примеры, конечно, Алексей привёл прямо-таки аховые.)) Сайнс разве приходит уже состоявшимся двукратным чемпионом, чтоб его с приходом Алонсо сравнивать, да и Масса тогда уже и топ- пилотом не особо то считался ( всё та злополучная пружина, к сожалению). Про приход Феттеля ваащпе смешно- это как раз ему подбирали "тихого" Кими, который уж совершенно точно никаким "царем" к тому моменту не был. Нет у Карлоса шансов в Феррари от слова совсем, чистой скорости нет, одно только умение беречь шины. Вот и будут "красные" как обычно плясать от печки, как всегда и делали,т.е либо от более статусного пилота, либо от быстрейшего. Сайнс сделал очень широкий шаг к забвению в анналах истории, а не наоборот.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 357
Репутация: 179
Дней: 646
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #11 15 Май 2020, 15:07 Цитировать
Механик, 15 Май 2020, 08:20 сказал:
На одном кругу он не так быстр как Шарль, но в гонке он хорош.
Леклер его будет опережать за счет стартовой позиции.
А я вот думаю наоборот, по-началу в квалификациях будет как раз таки примерно паритет (с учетом того что Карлосу нужно время освоиться и он очень быстр в квалификациях), а в гонках Шарль будет впереди, потому что более благоразумен, а далее не-понятно, не надо недооценивать Карлоса, у него никогда не было приличной машины.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4603
Репутация: 3706
Дней: 969
Модератор
Механик #10 15 Май 2020, 11:01 Цитировать
Eugene-Victor, 15 Май 2020, 10:28 сказал:
По-моему, слишком рано записали Сайнса во "вторикелы".
Посмотрим конечно. Но это моя оценка.
У Сайнса шанс побеждать может быть в шинах.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ramzez)

Сообщений: 770
Репутация: 693
Дней: 790
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #9 15 Май 2020, 10:28 Цитировать
Механик, 15 Май 2020, 08:20 сказал:
На одном кругу он не так быстр как Шарль, но в гонке он хорош.
Леклер его будет опережать за счет стартовой позиции.
По-моему, слишком рано записали Сайнса во "вторикелы".
+8
Понравилось 6 пользователям (ВиталийS, Анатолий18, troy...) и ещё 2 гостям


(гость)
Мастер #8 15 Май 2020, 10:07 Цитировать
Prime 79, 15 Май 2020, 05:30 сказал:
Попов явно бредит.....

Это Фабричнова на него негативно влияет
+3
Понравилось 2 пользователям (emil, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Алоиз #7 15 Май 2020, 10:04 Цитировать
А то Попов не знает что такое Феррари. Сайнсу не дадут бороться с Леклером. Тем более никакими талантами он не блещет. Лучше бы взяли Риккардо, тот хоть гонки умеет выигрывать.
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, SCHAPEL)


(гость)
Майк #6 15 Май 2020, 09:49 Цитировать
Лучше бы Попов гонку комментировал, чем переход Сайнца в Скудерию. В свое время взял книжку легендарного "голоса Формулы 1" и разочаровался, пусть лучше по стартовой решетке туда-сюда ходит и за руку с легендами Ф1 здоровается, чем пишет такую ерунду.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4603
Репутация: 3706
Дней: 969
Модератор
Механик #5 15 Май 2020, 08:20 Цитировать
SCHAPEL, 15 Май 2020, 07:11 сказал:
Сайнс был и в Торро Россо и Маках - результатов с гулькин нос - за болидом Ферров тоже самое будет , бо не дано.
Шарль на убогом Заубер результат за результатом (причем в первый свой сезон), и у Ферров пошли победы и их было бы больше, если бы не косяки технорей и вечная борьба кто лидер.
И если Сайнс будет задирать нос- то все вернётся на свои круги и в команде нечего не поменяется, потому что ему не дано!
На одном кругу он не так быстр как Шарль, но в гонке он хорош.
Леклер его будет опережать за счет стартовой позиции.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 181
Репутация: 244
Дней: 1000
SCHAPEL #4 15 Май 2020, 07:11 Цитировать
Сайнс был и в Торро Россо и Маках - результатов с гулькин нос - за болидом Ферров тоже самое будет , бо не дано.
Шарль на убогом Заубер результат за результатом (причем в первый свой сезон), и у Ферров пошли победы и их было бы больше, если бы не косяки технорей и вечная борьба кто лидер.
И если Сайнс будет задирать нос- то все вернётся на свои круги и в команде нечего не поменяется, потому что ему не дано!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 16
Репутация: 14
Дней: 1940
Andrey #3 15 Май 2020, 06:14 Цитировать
Матьего ВСЁ сказал...
Прокомментировал Бинотто и решение подписать контракт с Карлосом Сайнсом: «Сайнс – отличное пополнение в команде. Он очень умён, молод, но при этом уже участвовал в пяти сезонах.

Карлос сильный и надёжный гонщик, зарабатывающий много очков. Я считаю, что он – отличный пилот, и в паре с природным талантом Шарля сможет расти и побеждать».
+5
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 3 гостям


(гость)
Prime 79 #2 15 Май 2020, 05:30 Цитировать
Попов явно бредит.....
Понравилось 1 пользователю (Andrey) и ещё 2 гостям

Сообщений: 84
Репутация: 119
Дней: 404
Mcl 675 LT